Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюмы гусар и дам на Новый год


Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Моделирование конструирование Шитьё Костюмы гусар и дам на Новый год Картон Кружево Ленты Пайетки стразы Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

Доброго времени суток!
На этот новый год решили мы окунуться в прошлые века...

Доброго времени суток!
На этот новый год решили мы окунуться в прошлые века... (фото 1)

Вот такие гусары бравые!
Доломан из рубашки обычной, немного ушитой, витой шнур сначала приклеила, а потом пришила и пуговицы пришила. Там нюансов много, кому интересно, спрашивайте. На штанах тоже витой шнур.

Вот такие гусары бравые! 
Доломан из рубашки обычной, немного ушитой, витой шнур сначала приклеила, а потом пришила и пуговицы пришила. Там нюансов много, кому интересно, спрашивайте. На штанах тоже витой шнур. (фото 2)

Это кивер: картон, ткани двух цветов, металл золотая лента, витой золотой шнур, распечатка орла, железная пряжка от чего то там и перо, добытое собственноручно.

Это кивер: картон, ткани двух цветов, металл золотая лента, витой золотой шнур, распечатка орла, железная пряжка от чего то там и перо, добытое собственноручно. (фото 3)

Эполеты: картон, ткани двух цветов, тесьма золотая, бахрома золотая. На них я еще позже приклеила по две булавки. Буквы означают имена гусар!

Эполеты: картон, ткани двух цветов, тесьма золотая, бахрома золотая. На них я еще позже приклеила по две булавки. Буквы означают имена гусар! (фото 4)

Это ботики (имитация сапог): картон, черный пакет для, простите, мусора (он плотный), сзади крепится на две липучки. Дома жарко и не будешь же реально в сапогах, а так с носками сливается и только шпор не хватает, как и лошади :) На задний план внимания не обращайте, это идет творческий процесс...

Это ботики (имитация сапог): картон, черный пакет для, простите, мусора (он плотный), сзади крепится на две липучки. Дома жарко и не будешь же реально в сапогах, а так с носками сливается и только шпор не хватает, как и лошади :) На задний план внимания не обращайте, это идет творческий процесс... (фото 5)

Это шляпка для черной дамы пик!

Это шляпка для черной дамы пик!  (фото 6)

Это шляпка для белой дамы.

Это шляпка для белой дамы.  (фото 7)

Перьевые веера и маски заказала на али, очень дешево, а как смотрятся! Корсеты и юбки дома нашлись. Кстати, мы получили призы за эти костюмы в клубе улыбаюсь

Marina_K

браво

Мне очень нравится! !!! Какая вы молодец!!! А то надоели просто посиделки с салатами!))))

Светлана Могилева

Спасибо большое! Почти каждый год что-нибудь придумываем :)

Нельча

супер!

Светлана Могилева

Спасибочки!