Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Делаем очень лёгкую в изготовлении декоративную черепашку


 27 из 51 

Видео Игрушка Мастер-класс Моделирование конструирование Шитьё Делаем очень лёгкую в изготовлении декоративную черепашку Карандаш Клей Нитки Ткань

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Делаем очень лёгкую в изготовлении декоративную черепашку

Черепаха в фен-шуй считается символом долголетия, мудрости, защиты и здоровья. Черепаха - символ движения вперед. Самое главное достоинство этого талисмана то, что он привлекает удачу, делает выше уровень жизни, помогает безукоризненно решать все жизненные задачи и дела, а так же повышает рост доходов. В учении фен-шуй считается, что черепаха должна быть в каждом доме. Даже мягкая игрушка в виде черепахи может выполнять все эти функции. Давайте же её изготовим.

Для создания этой черепашки потребуется ткань или пенопластовая округлая форма и много шариков из разноцветных лоскутов. Термопистолетом приклеиваем их к окружности (туловищу). Вырезаем головку, набиваем её наполнителем (можно использовать синтетический наполнитель или любой другой) и приклеиваем глазки. Приклеиваем головку к туловищу и черепашка гогтова!

Подробнее в видео:

Просто-Санька

Такая хорошенькая черепашка получилась ))))

ГРЕМА

Очень здорово,обязательно внукам сделаю!

El Librewurma

Милота)

Анна Выприцкая

Чудесная черепашка! Спасибо за МК!