Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на Встречу выпускников


Событие

Поделка изделие Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Подарок на Встречу выпускников Бисер Бумага Бусины Канва Картон Клей Кружево Материал природный Мешковина

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем дня! Это мой первый опыт в таком русле. У нас в феврале намечается встреча выпускников (25лет) . Решилась сделать такой фотоальбом на подарок учителю с нашими фото разных лет.
Да пусть простят меня мастера скрапбукинга,если я что-то не так выполнила, но у меня перед глазами стоял такой образ.
Описывать много не буду. С трудом мне сдались страницы, долго подбирала материалы,которые не надо было специально покупать.
Альбом пока без фото(кума выбирает и обрабатывает).
Дальше только фото.

Доброго всем дня! Это мой первый опыт в таком русле. У нас в феврале намечается встреча выпускников (25лет) . Решилась сделать такой фотоальбом на подарок учителю с нашими фото разных лет.
Да пусть простят меня мастера скрапбукинга,если я что-то не так выполнила, но у меня перед глазами стоял такой образ.
Описывать много не буду. С трудом мне сдались страницы, долго подбирала материалы,которые не надо было специально покупать.
Альбом пока без фото(кума выбирает и обрабатывает). 
Дальше только фото.  (фото 1)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 2)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 3)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 4)

На всех страницах из мешковины фотографии будут приклеиваться намертво.

На всех страницах из мешковины фотографии будут приклеиваться намертво. (фото 5)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 6)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 7)

Здесь кармашки для фото и несколько листов для пожеланий.

Здесь кармашки для фото и несколько листов для пожеланий. (фото 8)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 9)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 10)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 11)
 
Подарок на Встречу выпускников (фото 12)

Я результатом очень довольна,думаю наша Нина Васильевна будет рада такому подарку.

Предстоит делать второй альбом,прошу совета,может стоит что-то исправить? Буду рада помощи.

Спасибо,что зашли в гости!

svetlana-svetik

супер!браво

Нельча

супер!

Лора Данилова

Спасибо большое!

Likmiass

Лариса, добрый день. Не берусь уж назвать себя мастером, но попробую высказать свое мнение раз уж попросили. Тканевый альбом все-таки делают с некоторым наличием бумаги, вот как у вас на фото 8, но, может быть и такой формат имеет место быть, я не встречала.  Декор страниц все-таки несколько диссонирует с мешковиной. Вот, например,  на фото 10 розовый цветок и белая салфетка все-таки не вписываются в вашу концепцию ретро альбома.  Клеить фото намертво к мешковине я бы не стала. интересно. а чем это Вы клеить собрались? В данном случае, можно фото сделать на подложку, она немного высветлит фото и обрамит его, фото на подложку пришить, если есть возможность ( народ это и вручную делает), а уж подложку приклеить на страничку. Может быть, у Вас фото будут и в книжечках ( отворотики)  В общем и целом, думаю, что идея-то хорошая и вижу, что переплет хороший, но с декором, если есть возможность я бы поработала. Вообще бы цветочки такие убрала, максимум оставила бы бантики из ниток. Здесь можно пуговки ретро располагать, немного бумажки и не резать ее, а обрывать, кружево винтажное будет хорошо смотреться. Бабочки не яркие будут уместны. В общем, я бы поработала еще. И все-таки сами фото должны с декором сочетаться, а если они черно-белые, то еще более тщательный декор. Вот посмотрите у меня тканевый альбомчик, на некоторых разворотах даже и нет совсем декора.  Но я точно не Гуру https://stranamasterov.ru/node/1012071 и еще вот у меня в альбоме есть ретро страничка фото 9, может быть, что-то из декора Вам удастся применить https://stranamasterov.ru/node/1072217

Лора Данилова

Доброе утро,спасибо,что ответили.Спасибо огромное за совет. Я тоже над этим думала. Дело в том, что под фото на мешковине будет бумага,состаренная кофе и обожженая по краям,а также узелки из джута. Но это я сделаю только,когда фото будут на руках. А для приклеивания всех декоров я использую ПВА-столяр(в красной тубе). Ещё раз спасибо,учту Ваши советы при втором альбоме. И всё таки Вы МАСТЕР своего дела,я вчера на целый час залипла на вашей страничке.

Лора Данилова

https://www.mastera-rukodeliya.ru/skrap/8599-staraya-knizhitsa.html

Примером моего альбома был этот МК

Likmiass

Тем более рюшки и розовые цветочки не уместны. А что? Оторвать нет возможности? Я так делаю, если что вдруг не по делу налепила. Стиль же выдержать надо. И, думаю, что обжигать бумагу не стоит. Просто в кофе вполне достаточно.  А я бы просто взяла бумагу чуть желтоватого или голубоватого цвета, чтобы высветлить фото. Сейчас схожу посмотрю МК, который вы рекомендуете

Лора Данилова

Оторвать можно, попробую что-то другое приделать.

Likmiass

Посмотрела МК, вот там прям винтаж настоящий и в оформлении страниц. думаю, что ВАм такое прям сильно винтажное не нужно, т.к. ваши фото гораздо моложе. Но ведь и там мешковина либо выбеленная, либо это двунитка какая-то, т.е фон светлый. А переплет у Вас хорошо сделан, претензий никаких.  

Лора Данилова

Если честно,то покупать специально мешковину не хотелось,остались запасы из СССР. Но светлый мешок оказался всего один и в не очень хорошем виде,поэтому и пришлось брать тёмный. А выбеливать я не умею((( ,если только краской попробовать мазками сделать.

Likmiass

я НЕ ПРОБОВАЛА, НО МОЯ ПОДРУЖКА МЕШКОВИНУ ВЫБЕЛИВАЕТ в белизне просто. Но сейчас уже делать ничего не надо. просто светлая бумажка для подложек фото  и прям настаиваюулыбаюсь, чтобы фото на подложках прошиты были. Это смотрится очень достойно. Время же есть. Получите фото, разложите и покажите мне, если хотите, я, что смогу, подскажу

Лора Данилова

Спасибо,как фото будут у меня,я сразу к вам.