Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вяжем из б/у футболок


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Вяжем из б/у футболок Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Памятуя о том, что нарезание футболок на полоски дело довольно скучное, я долго не могла заставить себя приступить к вязанию этого коврика... да-да, по плану это должен был быть коврик. Но как это часто со мной случается, изначальный план и реализация бывают далеки друг от друга. Поэтому коврика не случилось, зато появилась миленькая сидушка на стул.

Памятуя о том, что нарезание футболок на полоски дело довольно скучное, я долго не могла заставить себя приступить  к вязанию этого коврика... да-да, по плану это должен был быть коврик. Но как это часто со мной случается, изначальный план и реализация бывают далеки друг от друга. Поэтому коврика не случилось, зато появилась миленькая сидушка на стул. (фото 1)

Возможно если бы футболок было больше или они были бы размера большего, чем S-ка (а лучше какое-нибудь ХХХ... и чем больше Х, тем лучше), то все-таки получился бы коврик, так как связанное полотно вышло очень плотным. Но всех моих запасов хватило только на квадратик размером 37 на 37см.

Возможно если бы футболок было больше или они были бы размера большего, чем S-ка (а лучше какое-нибудь ХХХ... и чем больше Х, тем лучше), то все-таки получился бы коврик, так как связанное полотно вышло очень плотным. Но всех моих запасов хватило только на квадратик размером 37 на 37см. (фото 2)

Вязала простейшим узором: столбик без накида + воздушная петля. Через каждые 2 ряда меняем цвет. Мне понравился такой вариант использования б/у трикотажа. Если еще что-нибудь накопится, то продолжу изыскания в этом направлении.

Вязала простейшим узором: столбик без накида + воздушная петля. Через каждые 2 ряда меняем цвет. Мне понравился такой вариант использования б/у трикотажа. Если еще что-нибудь накопится, то продолжу изыскания в этом направлении. (фото 3)

Всем заглянувшим желаю неиссякаемого вдохновения, а также достаточного количества времени и сил для вашего творчества!

Svеtлaнка

Классная сидушка получилась! Плотная такая, уютная! А коврик в следующий раз получится!!!

Наталия Науменко

Благодарю! А я как раз ваши коробочки рассматривала, очень красивые! А от натуральных материалов я просто пищу! 

El Librewurma

Сидушка — важная вещь, я себе на деревянный стул сшила одну, сразу сидеть приятнее стало))

А вы её чем-нибудь привязали?

Наталия Науменко

откровенно говоря - нет :), вязание очень плотное и тяжелое, вообще не сминается и вряд ли будет соскальзывать, но если в процессе эксплуатации что-то подобное обнаружится, то подумаю над креплением. 

Наташа-Наталия

Наталия очень хороший коврик у вас получился. Подскажите пожалуйста каким крючком пользовались. Мне хочется попробовать связать небольшой коврик, может что-то и получится.

гость

На таком сидеть невозможно, его только под ноги

Наталия Науменко

а мы попробуем :) 

Наталия Науменко

Cпасибо. Вязала крючком 6мм.

Татьяна Прудникова

Наташа, классная штука получилась! И цвета приятные подобраны! И зря гость пишет, что невозможно сидеть на ней! У меня круглая такая сидушка на диванчик в кухне связана из верёвки (как круглые толстые шнурки), так не только я, но и гости специально на неё садятся!

Наталия Науменко

Спасибо! Жаль, что на коврик материала не хватило, но теперь приблизительно знаю какой расход. Не стала использовать трикотаж с рисунком, но наверное можно было где-нибудь между однотонным пустить. 

гостьЕлена

Очень понравился Ваш миниковрик-сидушка, попробую связать полукруглый коврик для входной двери. Спасибо за идею!!! Айда перетряхивать гардероб! Интересно, что можно связать из трикотажа с люрексом?

Ольга Бец

Замечательный практичный коврик, при этом и футболки в дело!