Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К 400-летию нашего города ЕНИСЕЙСКА.


Техника

Декор предметов Декупаж К 400-летию нашего города ЕНИСЕЙСКА Бумага Краска Скорлупа яичная

В избранных: 1

Поделиться:

Для работы использовала глинянную тарелку диаметром 34 сантиметра, фотомотив одного из храмов, яичная скорлупа, клей ПВА, акриловые краски, лак.

Для работы использовала глинянную тарелку диаметром 34 сантиметра, фотомотив одного из храмов, яичная скорлупа, клей ПВА, акриловые краски, лак.

В 2019 году Енисейск будет отмечать свой 400-летний юбилей. Енисейск не случайно называют отцом сибирских городов. Основанный тобольскими казаками в 1619 году, Енисейский острог на долгие годы становится воротами в обширные, неизведанные земли Восточной Сибири. Именно через него проходит драгоценный металл - золото, добытый старателями на берегах таёжных рек. Город Енисейск является одним из интереснейших городов Восточной Сибири по количеству и сохранности  дошедших до нас памятников истории и культуры. Город включен в список 115 исторических городов-памятников. Исторический центр города включен в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вождь краснокожих

        Очень красиво! Я побывала в Енисейске в 2016 г. - удивительный город! Очень надеюсь на то, что удастся побывать на его 400-летии!

Александра Калашникова

Наш город преображается, реставрируются объекты, к сожалению, не очень качественно... На этих выходных в город прилетел и.о.губернатора края Усс, посещал объекты. Надеемся, что к юбилею в 2019 году наш город станет ещё краше и к нам будут съезжаться туристы из разных городов России и зарубежья. Приезжайте и Вы!!!

Неугомонная Анна

Красота! Замечательная тарелочка!

Александра Калашникова

Спасибо! Моей тарелочкой убить можно, она такая тяжеленная, глиняная или гипсовая.

elena-nik

Наша улица носит название Вашего города. Да и рядом улицы с сибирскими названиями: Иртышский переулок, Красноярская улица, например. Видимо, кто-то из сибиряков приложил руку к названию.

Александра Калашникова

Приезжайте к нам на 400-летие Енисейска!

elena-nik

благодарюура!жму руку

Маленькая Жаннет

Александра, прекрасная работа! 

Александра Калашникова

Рада, что вам понравилась работа!

Раиса Филатова