Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

для любимой дочери



Поделка изделие Моделирование конструирование для любимой дочери Бумага Картон гофрированный Ткань

Поделиться:

Наступал Новый год, а дочь у меня оставалась без сладкого подарка на праздник. Пусть она уже и большая (19 лет перед Новым годом исполнилось), но для меня всё равно человек, которому надо обязательно подарить конфеты на этот праздник. И вот я увидела в Стране мастеров https://stranamasterov.ru/node/501980. И решила я сделать что-то подобное, но добавив своё видение этой вещи.

Наступал Новый год, а дочь у меня оставалась без сладкого подарка на праздник. Пусть она уже и большая (19 лет перед Новым годом исполнилось), но для меня всё равно человек, которому надо обязательно подарить конфеты на этот праздник. И вот я увидела в Стране мастеров  https://stranamasterov.ru/node/501980. И решила я сделать что-то подобное, но добавив своё видение этой вещи. (фото 1)

В процессе изготовления появлялись новые мысли, которые тут же были воплощены в жизнь. Так появилась юбочка по низу и на талии. Снаружи я использовала ткань.

В процессе изготовления появлялись новые мысли, которые тут же были воплощены в жизнь. Так появилась юбочка по низу и на талии. Снаружи я использовала ткань. (фото 2)

На шляпке ленточка сзади, чтобы гвоздик, крепящий шляпку, не бросался в глаза.

На шляпке ленточка сзади, чтобы гвоздик, крепящий шляпку, не бросался в глаза. (фото 3)

Шкатулка в развёрнутом виде. Шляпку тоже отодвинули, чтобы было видно, что она не снимается, а именно ОТОДВИГАЕТСЯ. Внутри наклеена бумага для упаковывания подарков. Но она оказалась тонковата. Здесь не видно, но она после нескольких открываний-закрываний порвалась в одном месте. Сделала вывод - использовать либо более толстую бумага, либо тоже ткань.

Шкатулка в развёрнутом виде. Шляпку тоже отодвинули, чтобы было видно, что она не снимается, а именно ОТОДВИГАЕТСЯ. Внутри наклеена бумага для упаковывания подарков. Но она оказалась тонковата. Здесь не видно, но она после нескольких открываний-закрываний порвалась в одном месте. Сделала вывод -  использовать либо более толстую бумага, либо тоже ткань. (фото 4)

Здесь видны одни из любимых конфеток моей доченьки.Шляпка кокетливо подвинута, чтобы открыть доступ к сладким сокровищам. Потом там можно будет хранить бижутерию.

Здесь видны одни из любимых конфеток моей доченьки.Шляпка кокетливо подвинута, чтобы открыть доступ к сладким сокровищам. Потом там можно будет хранить бижутерию. (фото 5)

Этот небольшой комодик уже подарен и оценён. А те, что я делаю для себя ,ещё в работе, и когда я их доделаю не знаю. Но интересно, что получится. Это мой первый работы в этой технике. Приму любые отзывы, мне важно ваше мнение.

Екатерина Голдобина

Мне понравилась идея. Спасибо!

 

Елена Дичко-Сторожук

Шкатулок этого вида много, но именно, что просто шкатулки, а эта ещё и куклу напоминает. Может, Вы что-то своё ещё придумаете. Можно сделать жениха и невесту пониже и как подарок на свадьбу подарить например.