Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер -класс на Роуч


Техника

Гардероб Мастер-класс День рождения Новый год Лепка Шитьё Мастер -класс на Роуч Бисер Бусины Глина полимерная пластика Мех Перо

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте Уважаемые гости!Вот сын попросил сделать костюм индейца.Кумекала что к чему да смотрела что есть в инете.Долго я искала уроки так просто не найдешь есть конечно они но из бумаги там или примитивные.А мне хотелось как настоящий!И решила сфоткать все этапы незнаю понятно ли я все сделала кому что непонятно спрашивайте отвечу.Вперед!

Здравствуйте Уважаемые гости!Вот сын попросил сделать костюм индейца.Кумекала что к чему да смотрела что есть в инете.Долго я искала уроки так просто не найдешь есть конечно они но из бумаги там или примитивные.А мне хотелось как настоящий!И решила сфоткать все этапы незнаю понятно ли я все сделала кому что непонятно спрашивайте отвечу.Вперед! (фото 1)

Перья мы с сыном собирали все лето на улице.Их конечно можно купить но для меня это дорого ,непрактично когда можно все расходы сократить до минимума.сделала из проволки отрезки их можно короткие делать а можно длинные.и на концах сделала петельки ,чтобы пришивать было за что.

Перья мы с сыном собирали все лето на улице.Их конечно можно купить но для меня это дорого ,непрактично когда можно все расходы сократить до минимума.сделала из проволки отрезки их можно короткие делать а можно длинные.и на концах сделала петельки ,чтобы пришивать было за что. (фото 2)

Вот такой меховой ворот был у меня его я за мездру порезала на кусочки чтобы примотать к перьям

Вот такой меховой ворот был у меня его я за мездру порезала на кусочки чтобы примотать к перьям (фото 3)

прикладывала проволку к перу примотала клеем капнула для надежности и дальше кусочек меха и все это замотала нитками у меня из много ненужных было.Вы же можете большие кусочки меха пришивать как чехол на проволку.

прикладывала проволку к перу примотала клеем капнула для надежности и дальше кусочек меха и все это замотала нитками у меня из много ненужных было.Вы же можете большие кусочки меха пришивать как чехол на проволку. (фото 4)

купила в хозяйственном дермонтин черный и бордовый хотела красный но небыло ярких цветов нарезала по размеру намотаного ствола и приклеела вокруг него.если нет клея можно прошить вдоль.

купила в хозяйственном дермонтин черный и бордовый хотела красный но небыло ярких цветов нарезала по размеру намотаного ствола и приклеела вокруг него.если нет клея можно прошить вдоль. (фото 5)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 6)

Так же купила тонкие атласные ленты разных цветов и обмотала стволы перьев чередуя цвета.

Так же купила тонкие атласные ленты разных цветов и обмотала стволы перьев чередуя цвета. (фото 7)

Взяла полоску черного дермонтина согнула край и пришила за петельки перья один ньюанс нужно постоянно мерить и смотреть как на голове смотрится.Для начала нужно пришить столько чтоб покрывала облать лба .

Взяла полоску черного дермонтина согнула край и пришила за петельки перья один ньюанс нужно постоянно мерить и смотреть как на голове смотрится.Для начала нужно пришить столько чтоб покрывала облать лба . (фото 8)

потом по бокам нужно пришивать чтоб пышнее и органичнее смотрелся.Вы же можете как хотите пришить как вам нравится как на голове смотрится так и пришить.благо можно все исправить если что то непонравилось отпороть и переделать я раза три исправляла: то растаяние мне не понравилось между перьями ,то как сидят.

потом по бокам нужно пришивать чтоб пышнее и органичнее смотрелся.Вы же можете как хотите пришить как вам нравится как на голове смотрится так и пришить.благо можно все исправить если что то непонравилось отпороть и переделать я раза три исправляла: то растаяние мне не понравилось между перьями ,то как сидят. (фото 9)

Так же нужно скрепить перья между собой чтобы они не топырщились как попало.Можно лентой ,ниткой,я сделала ниткой ,но чтобы ее не видно было нанизала на нее бисер.

Так же нужно скрепить перья между собой чтобы они не топырщились как попало.Можно лентой ,ниткой,я сделала ниткой ,но чтобы ее не видно было нанизала на нее бисер. (фото 10)

А!Помоему я упустила что на полоску в которую вы вшиваете перья нужно померить по голове и придумать крепление сзади либо лентами либо липучками как в моем случае либо резинкой.Теперь вдоль полоски я пришила вот такие ниточки биссера.Да и высоту полоски дермантина тоже нужно мерить по высоте лба и мерить как смотрится на голове.

А!Помоему я упустила что на полоску в которую вы вшиваете перья нужно померить по голове и придумать крепление сзади либо лентами либо липучками как в моем случае либо резинкой.Теперь вдоль полоски я пришила вот такие ниточки биссера.Да и высоту полоски дермантина  тоже нужно мерить по высоте лба и мерить как смотрится на голове. (фото 11)

Все петельки были видны как пришито. Я взяла полоску от того же меха и пришила ее сверху закрыла все что ненужно видеть.И еще пришила вот такие треугольнички спереди как украшение.Вы же можете все укрыть бисером или из фетра вырезать фигурки и т.д

Все петельки были видны как пришито. Я взяла полоску от того же меха и пришила ее сверху закрыла все что ненужно видеть.И еще пришила вот такие треугольнички спереди как украшение.Вы же можете все укрыть бисером или из фетра вырезать фигурки и т.д (фото 12)

По бокам пришила полоску ленты с пером.чтоб свисала на плечи спереди.

По бокам пришила полоску ленты с пером.чтоб свисала на плечи спереди. (фото 13)

Сдела холодный фарфор и слепила вот такие заготовочки для аксесуаров.Зубы бусины и т.д

Сдела холодный фарфор и слепила вот такие заготовочки для аксесуаров.Зубы бусины и т.д (фото 14)

Затем покрасила нужные элементы акриловыми красками.некоторые оставила без изменений как будто из кости сделано. Сделала сыну ожерелье и браслет.

Затем покрасила нужные элементы акриловыми красками.некоторые оставила без изменений как будто из кости сделано. Сделала сыну ожерелье и браслет. (фото 15)

Вот такой роуч получился.В запасах нашелся мех похожий на звериный и получился костюм.Спасибо за внимание!Надеюсь что поняли мой мк.

Вот такой роуч получился.В запасах нашелся мех похожий на звериный и получился костюм.Спасибо за внимание!Надеюсь что поняли мой мк. (фото 16)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 17)
 
Мастер -класс на Роуч  (фото 18)

Вот сынок на празднике стих рассказывает.Можно раскрасить лицо как у индейцев будет вообще красота.мы попробовали у нас размазалось все по лицу жаль не получилось.

Вот сынок на празднике стих рассказывает.Можно раскрасить лицо как у индейцев будет вообще красота.мы попробовали у нас размазалось все по лицу жаль не получилось. (фото 19)
sashaaf

Крутой костюм!!! Тата, вы - молодец! Сынок - красавчик!!! 

Тата Григорьева

Спасибо большое!улыбаюсь