Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж бутылки


Событие

Декор предметов Новый год Ассамбляж Декупаж Декупаж бутылки Бутылки стеклянные Клей Материал природный Салфетки Шишки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот на конец то я попробовала задекорировать бутылку, очень давно мне хотелось это сделать.. Я использовала как всегда подручный материал. Убрав этикетку, я ее обработала обычной шпаклевкой вместо акриловой белой краской, зашкурила. Выбрала подходящюю салфетку и приклеила ее. Замечу, что клей наносила не на бутылку, а на салфетку. С помощью горячего клея сделала капельки, затем их обработала с помощью шпаковли и губки. Шубку у деда Мороза и снежок на елках немного прошлась текстурной пастой(тоже делала сама) и присыпала блестками. На фото это не видно наверно.

Вот на конец то я попробовала задекорировать бутылку, очень давно мне хотелось это сделать..  Я использовала как всегда подручный материал. Убрав этикетку, я ее обработала обычной шпаклевкой вместо акриловой белой краской, зашкурила. Выбрала подходящюю  салфетку и приклеила ее. Замечу, что клей наносила не на бутылку, а на салфетку. С помощью горячего клея сделала капельки, затем их обработала с помощью шпаковли и губки. Шубку  у деда Мороза и снежок на елках немного прошлась текстурной пастой(тоже делала сама) и присыпала блестками. На фото это не видно наверно. (фото 1)

Приклеила шишки, их я тоже обработала текстурной пастой для эффекта снега. Нашла веточку от искусственной елочки, бантик. Ягодки делала из пенопласта . Покрасила лаком и окунула в сахар. Получилось интересно. Все обработала обычным лаком для волос. Упаковала .

Приклеила шишки, их я тоже обработала текстурной пастой для эффекта снега. Нашла веточку от искусственной  елочки, бантик. Ягодки делала из пенопласта . Покрасила лаком и окунула в сахар. Получилось интересно. Все обработала обычным лаком для волос.  Упаковала . (фото 2)

Сделала фото со всех сторон.

Сделала фото со всех сторон. (фото 3)

Еще один бочок.

Еще один бочок. (фото 4)

Элементы по ближе.

Элементы по ближе. (фото 5)

Осталась сама довольна не только результатом, но и самим процессом, не говоря про того кому она была преднозначена.

Осталась сама довольна не только результатом, но и самим процессом,  не говоря про того кому она была преднозначена. (фото 6)

Ну как то так. 

Неугомонная Анна

Отличная бутылочка, замечательный подарок!