Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колье и хвастики!!!


Тип работы
Техника

Украшение Шитьё Колье и хвастики Бисер Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я к Вам с новой моей работой в технике сутаж - колье "Хранитель ключей". Так назвала его моя подруга, и я решила оставить это название! Мнения моих домашних, знакомых и друзей разделились на 2 лагеря, кому-то очень понравилось, кому-то не очень... Ну так это даже интересно для меня. Критика часто стимулирует к дальнейшим действиям... Не понравилось тем, кто придерживается традиционных канонов исполнения украшений в в этой технике (а для меня творчество это интуитивный рисунок, т.е. берешь за основу какую-то технику и делаешь на свой лад), далее им было не понятно кто и куда может одеть такое украшение, не каждому оно подойдет, не понятно было зачем я вставила ключи и при чем тут кабошоны в виде сердец. Я не стала им объяснять, что я вкладывала в эту работу специально, т.к. считаю, что каждый может увидеть что-то свое, зачем навязывать свое мнение...

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я к Вам с новой моей работой в технике сутаж - колье "Хранитель ключей". Так назвала его моя подруга, и я решила оставить это название! Мнения моих домашних, знакомых и друзей разделились на 2 лагеря, кому-то очень понравилось, кому-то не очень... Ну так это даже интересно для меня. Критика часто стимулирует к дальнейшим действиям... Не понравилось тем, кто придерживается традиционных канонов исполнения украшений в в этой технике (а для меня творчество это интуитивный рисунок, т.е. берешь за основу какую-то технику и делаешь на свой лад), далее им было не понятно кто и куда может одеть такое украшение, не каждому оно подойдет, не понятно было зачем я вставила ключи и при чем тут кабошоны в виде сердец. Я не стала им объяснять, что я вкладывала в эту работу специально, т.к. считаю, что каждый может увидеть что-то свое, зачем навязывать свое мнение... (фото 1)

Поближе...

Поближе... (фото 2)

Теперь хвастики от девочек!
Первое письмо от Полины (Купряшина Полина) https://stranamasterov.ru/user/429450

Теперь хвастики от девочек! 
Первое письмо от Полины (Купряшина Полина) https://stranamasterov.ru/user/429450  (фото 3)

Поиночка, еще раз спасибо за карточку и нудности. Все очень понравилось, все пригодится!

Поиночка, еще раз спасибо за карточку и нудности. Все очень понравилось, все пригодится! (фото 4)

Второе письмо пришло от Юли (Мотюша) https://stranamasterov.ru/user/304978

Второе письмо пришло от Юли (Мотюша) https://stranamasterov.ru/user/304978  (фото 5)

Юля, спасибо огромное за обмен! Все очень понравилось, карточки чудесные, подарочки очень понравились, особенно Собачка-календарик!

Юля, спасибо огромное за обмен! Все очень понравилось, карточки чудесные, подарочки очень понравились, особенно Собачка-календарик! (фото 6)

Спасибо всем за внимание!цветы

Светлана Ямолкина

 Браво! С подарочками!цветы

Маша Соколовская

Светлана, спасибо за такой приятный первый отзыв!

p_olya71

Мне понравилось колье!! Причём,понравилось всё : и цвет(прям космос!! улыбаюсь), и форма, и некая таинственность, и,конечно же,ключики!!(обожаю их!!ура!смеюсь)!!!! Конечно,всем не угодишь,да это и не нужно(сколько людей,столько и мнений),главное,что твоя работа,Машунь,принесла тебе радость и понравится,если соберёшься дарить,новой хозяйке такой красоты! А то,что разные мнения,это наверное,даже лучше улыбаюсь

 Поздравляю с чудесными подарочками и замечательными карточками!!!жму руку

Маша Соколовская

Олечка, спасибо тебе за добрые слова, понимание и поддержку! Спасибо за поздравления!

Купряшина Полина

Колье очень понравилось,интересно и необычно получилось!!!!!Поздравляю с подарочками,очень рада,что всё дошло и понравилось!!!!

Маша Соколовская

Полиночка, спасибо за отзыв, так приятно и за письмецо!

ИРИСКА 2012

Машенька!Я, конечно, не большой знаток украшений в технике сутаж... но скажу точно, что, во-первых, мне нравится цветовое решение и форма, во-вторых, для меня очевиден смысл, заложенный в эту работу, сердца и ключики к ним...супер!

Поздравляю с пополнением коллекции и чудесными  подарочками!цветы

Маша Соколовская

Ирочка, спасибо тебе дорогая! Очень рада, что тебе понравилась моя работа!

Самурайчик 75

В основном многие придерживаются принципа...нравится..не нравится...но против принципов действую принципом...каждому своё...

Ключик от сердца...как это романтично...тем более от такого чУдного сердца с красивой расцветочкой...как это мило!!!

Маша Соколовская

Ирочка. все верно, каждому свое. Благодарю за коммент

Нельча

Маша, колье необычное, интересное! супер! Красивые кабошоны и бусины, удачное цветовое решение и сама форма колье понравилась. Не знаю, какой смысл ты вкладывала в колье, но сердце и ключи являются талисманами. А к каждому сердечку нужно подобрать свой ключик)) Сердце талисман - символизирует жизненную силу, стремление к познанию и успех в раскрытии всевозможных тайн. Ключи талисман - способен приносить удачу в начинаниях, открывать дверь в светлое будущее. Поздравляю, замечательные карточки и подарочки! Маша, со Старым Новым годом! ура!

Маша Соколовская

Неля. ты полностью раскрыла замысел колье! Именно это я и вкладывала в него! Мне очень приятны твои слова! Спасибо за поздравления!

Светик-Светланка

Маша, какое интересное, необычное колье! Мне очень понравилось и оригинальностью идеи и цветовой гаммой!

С пополнением коллекции карточек тебя и с подарочками!

Маша Соколовская

Светочка, огромное мерси! Рада, что тебе приглянулась моя работа!

Таня Славная

Я однозначно в стане тех, кому колье понравилось! И ключики вопросов не задали, всё сами и объяснили - и про открывание сердец, и про витиеватые хитросплетения на пути к искомому и желанному. Чудесная работа! Я искренне рада, что ты продолжаешь заниматься в этой технике, да еще так философски и творчески подходишь к созданию украшений. Вещи с внутренней историей - самые интересные! супер!

Маша Соколовская

Танечка, спасибо большое тебе на добром слове, очень-очень приятно!!!благодарю

Элайджа

Полностью согласна с Таней, каждому свое. Колье классное. Цвета подобраны со вкусом! Конечно не каждый оденет такое украшение. Такие колье еще нужно УМЕТЬ носить. Но  очень интересно наблюдать за каждым завиточком! Молодец! И конечно мои поздравления с подарочками и АТСками! жму руку

Маша Соколовская

Такие отзывы окрыляют ангел, хочется творить и творить, жаль, что в сутках всего 24 часасмеюсь

lubasik

Машенька, колье очень понравилось - интересная форма, чудесное цветовое решение, всё очень гармонично!!!бравоПодарки от девочек очень классные, карточки красивые!!!супер!

Дижа

Маша, приветочень красивое украшение, СУПЕР!!! бравоИдея с ключиками классная!!!идеясупер!

Поздравляю вас с новыми карточками и с подарочками!!! жму рукуура!

Маша Соколовская

Спасибо, Дижа, мне очень приятно твое внимание!

zabawulaj

Маша,привет!!!!! Колье шикарное...цвет шик,форма фантастическая,если уж совсем коротко:(так говорит мой сын) Отрыв башки))))) Боже,думала,никогда не смогу так сказать,но эмоции превзошли воспитаниебравоцветы

Маша Соколовская

Настя, спасибо за такой эмоциональный отзыв!ура!

Svetlana@K

Замечательное колье! Как то я все упустила..... пробежала по твоей страничке, появились интересные работы.... все разглядела.... Класс! Креативишь по полной!!!

Маша Соколовская

Светлана, спасибо за такой приятный комментарий! Стараюсь креативно подходить к своим работам - в этом заложен весь смысл моих работ!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Машенька! Давно не была у тебя в гостях. Колье мне очень понравилось. Не люблю , когда в украшениях присутствуют режущие и колющие предметы , типа бритвы и булавки. А ключики очень мирно вписались в композицию.супер!

Маша Соколовская

Тамара, спасибо большое за визит и похвалу! Очень рада Вам!

Фламбе

Стильная штучка! Маш, это собака, или только я её вижу?

Маша Соколовская

Добрый день! Спасибо за комментарий! Нет это не собака, это 3 сердца и ключики от них! смеюсь

Фламбе

Значит, это, как всегда, плод моего воображения)))