Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мама - прекрасное слово!

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Бречкина Анастасия
Возраст 8 лет
Учебное заведение МБОУ "Кромская НОШ"
Место жительства пгт.Кромы Орловская обл.
Материалы картон, креповая бумага, атласные ленты
Габариты 20х50 см
Педагог Соколан Ольга Владимировна
Тема работыВсе языки мира

Мама - самое прекрасное слово на земле! Думаю, что любой согласится с этим. И на всех языках это слово звучит ласково! Когда я предложила своей ученице, Насте, участвовать в конкурсе и показала ей номинации, она сразу выбрала именно эту. А так как мы в нашем кружке недавно освоили технику торцевания, то сразу было решено сделать поделку в этой технике.

Мама - самое прекрасное слово на земле! Думаю, что любой согласится с этим. И на всех языках это слово звучит ласково! Когда я предложила своей ученице, Насте, участвовать в конкурсе и показала ей номинации, она сразу выбрала именно эту. А так как мы в нашем кружке недавно освоили технику торцевания, то сразу было решено сделать поделку в этой технике. (фото 1)

Здесь вариант на светлом фоне.

Здесь вариант на светлом фоне. (фото 2)

а теперь фото процесса изготовления нашей поделки

а теперь фото процесса изготовления нашей поделки (фото 3)
 
Мама - прекрасное слово! (фото 4)
 
Мама - прекрасное слово! (фото 5)

надпись готова

надпись готова (фото 6)

здесь наброски и начало торцевания подвесок для надписи

здесь наброски и начало торцевания подвесок для надписи (фото 7)

готово, осталось только вырезать

готово, осталось только вырезать (фото 8)

А теперь немного объяснений, почему именно эти символы мы выбрали: во-первых, сердце. Думаю, что здесь все понятно. Конечно слово "мама" и её любовь к детям неразделимы! И любой ребенок отвечает взаимностью к своей любящей маме. Итак, сердце символизирует любовь.
Во-вторых, солнце. Это тепло и свет, которые дарит мама! Солнце символизирует свет и тепло.
В третьих, бабочка. Что испытывает человек, когда видит бабочку, любуется ею? Конечно восторг и радость. Мама каждому ребенку так же старается подарить радость. Бабочка символизирует радость и восторг. Ну и последнее, это цветы. Любой цветок, будь то полевой или выращенный на клумбе, вызывает восхищение! Мы не устаем любоваться их красотой. Каждая мама для своего ребенка самая красивая! Цветы символизируют красоту!

А теперь немного объяснений, почему именно эти символы мы выбрали:  во-первых, сердце. Думаю, что здесь все понятно. Конечно слово "мама" и её любовь к детям неразделимы!  И любой ребенок отвечает взаимностью к своей любящей маме. Итак, сердце символизирует любовь.
Во-вторых, солнце. Это тепло и свет, которые дарит мама! Солнце символизирует свет и тепло.
В третьих, бабочка. Что испытывает человек, когда видит бабочку, любуется ею? Конечно восторг и радость. Мама   каждому ребенку так же старается подарить радость.  Бабочка символизирует радость и восторг. Ну и последнее, это цветы. Любой цветок, будь то полевой или выращенный на клумбе, вызывает восхищение! Мы не устаем любоваться их красотой. Каждая мама для своего ребенка самая красивая! Цветы символизируют красоту! (фото 9)

Вот и готова наша поделка! Любой маме будет приятно получить такой подарок!

Вот и готова наша поделка! Любой маме будет приятно получить такой подарок! (фото 10)

Для основы мы взяли коробочный картон, чтобы поделка получилась плотнее и дольше радовала взгляд. Края обклеили ватманом (фото №5), чтобы выглядела работа с обеих сторон аккуратно. И насчет цветовой гаммы. Настя выбрала те цвета, которые ей нравятся, когда работы была закончена, мы удивились, что цвета на поделке такие же, как и на государственном флаге. Работа доставила море удовольствия, каждый, кто заглядывает в кабинет и видит её - восхищается! Равнодушных нет! Спасибо за конкурс и за прекрасную возможность выразить нашим МАМАМ любовь!

Вера Андреевна Антипова

Красота!бравоУдачи!

Довженок Иван

Пустовит Елена Ивановна

 Прекрасная работа - очень нравится!!!Умничка, Настенька!!!супер!жму руку

 

христианка

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЛОВА, ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!! БЛАГОСЛОВИ ВАС БОГ!!!

Наталья Плиско

Здорово получилось! Молодец, Настя!

христианка

благодарюцветы

 

БИН762

Красота! Молодец!

христианка

благодарим!!! цветы