Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Материнское сердце"

 МАМА на всех языках
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Зайцева Светлана
Возраст 16 лет
Учебное заведение МБОУ "Мошокская средняя общеобразовательная школа"
Место жительства село Мошок, Судогодский район,Владимирская область
Материалы канва, нитки мулине
Габариты 12 х 12 см
Педагог Зайцева Елена Михайловна
Тема работыЯзык изобразительного искусства

Что может быть сильнее материнской любви!Вся сила,мощь,безграничная преданность,самоотверженность этой любви вплелась неразрывными нитями в её сердце!Сердце,которое бьётся для своего ребенка и за своего ребенка!Стук материнского сердца способен не только убаюкивать и успокоить ребенка,но и вести его по жизни в правильном направлении.Материнское сердце,на вид такое хрупкое,ранимое от брошенного невзначай взгляда и грубого слова!Но твёрдое как алмаз,способное сжаться как кулак, и на одном дыхании идти напролом,спасая своего ребенка!Только материнское сердце любит бескорыстно и преданно!Материнскому сердцу посвящена наша работа.Я уже рассказывала о работе мужа https://stranamasterov.ru/node/1125961?k=all&u=294983
А идеи ещё витали в моей голове.Очень мне понравилась схема из интернета (автор схемы Надежда Гавриленкова).Уговорила свою младшую дочку (по совместительству ещё и мою ученицу) выполнить отшив по схеме. Мы даже не стали смотреть на ключ к схеме,так как предложенный отшив на белом фоне в красных тонах совершенно не вписывался в представление об образе матери.Хотелось какого-то контраста.Очень красиво смотрелось бы на черном фоне.Но решили смягчить,подобрав канву темно-синего цвета и нитки оттенков телесного цвета.Так что представляю вашему вниманию работу дочери.

Что может быть сильнее материнской любви!Вся сила,мощь,безграничная преданность,самоотверженность этой любви вплелась неразрывными нитями в её сердце!Сердце,которое бьётся для своего ребенка и за своего ребенка!Стук материнского сердца способен не только убаюкивать и успокоить ребенка,но и вести его по жизни в правильном направлении.Материнское сердце,на вид такое хрупкое,ранимое от брошенного невзначай взгляда и грубого слова!Но твёрдое как алмаз,способное сжаться как кулак, и на одном дыхании идти напролом,спасая своего ребенка!Только материнское сердце любит бескорыстно и преданно!Материнскому сердцу посвящена наша работа.Я уже рассказывала о работе мужа  https://stranamasterov.ru/node/1125961?k=all&u=294983
А идеи ещё витали в моей голове.Очень мне понравилась схема из интернета (автор схемы Надежда Гавриленкова).Уговорила свою младшую дочку (по совместительству ещё и мою ученицу) выполнить отшив по схеме. Мы даже не стали смотреть на ключ к схеме,так как предложенный отшив на белом фоне в красных тонах совершенно не вписывался в представление об образе матери.Хотелось какого-то контраста.Очень красиво смотрелось бы на черном фоне.Но решили смягчить,подобрав канву темно-синего цвета и нитки оттенков телесного цвета.Так что представляю вашему вниманию работу дочери. (фото 1)

На первый взгляд схема кажется очень простой.Вышивка в полный крест в две нити...

На первый взгляд схема кажется очень простой.Вышивка в полный крест в две нити... (фото 2)
 
"Материнское сердце" (фото 3)

...и образ рождается довольно быстро.

...и образ рождается довольно быстро. (фото 4)
 
"Материнское сердце" (фото 5)

Воодушевленная быстрым результатом,дочка приступила к выполнению бэкстича.Да не тут-то было!Вся сложность и красота заключалась в нём!Стандартный шов для бека не подходил.Советовали бэкстич вышивать по типу выкладной нити.Честно признаюсь,сама впервые столкнулась с такой ситуацией.Пришлось изучать информацию в интернете.Где-то помогла дочери,когда её нервы начинали шалить.

Воодушевленная быстрым результатом,дочка приступила к выполнению бэкстича.Да не тут-то было!Вся сложность и красота заключалась в нём!Стандартный шов для бека не подходил.Советовали  бэкстич вышивать по типу выкладной нити.Честно признаюсь,сама впервые столкнулась с такой ситуацией.Пришлось изучать информацию в интернете.Где-то помогла дочери,когда её нервы начинали шалить. (фото 6)

В итоге бэкстич осилили и получился достаточно милый сюжет.

В итоге бэкстич осилили и получился достаточно милый сюжет. (фото 7)

До такой степени мимишный,что долго подбирали рамку.В стандартных фоторамках сюжет терялся,а подходящей долго не могли купить. Правильно говорят :"сделанная работа-полдела,а оформленная работа-это уже результат".И мы полученному результату рады.

До такой степени мимишный,что долго подбирали рамку.В стандартных фоторамках сюжет терялся,а подходящей долго не могли купить. Правильно говорят :"сделанная работа-полдела,а оформленная работа-это уже результат".И мы полученному результату рады. (фото 8)

Работа была выполнена ещё перед новым годом.Но долго не могли подобрать рамку,промежуточные фото затеряли.А потом,в предновогодней суете, не смогли найти саму вышивку.Сегодня вышли первый день на учёбу и оказалось,что вышивка находиться  в школе.Спасибо всем за внимание.

Вера Андреевна Антипова

Лена, вы с дочкой - молодцы, отличная работа!Удачи!

Зайцева Лена

Вера,спасибо за поддержку!

Довженок Иван

Трогательная работа цветы

Зайцева Лена

Иван,ты всегда внимателен.Спасибо!

МилаяЛюдям62

Замечательная работа! Молодцы мама с дочей! Очень теплая работа!

Зайцева Лена

Люда,спасибо.Вот такая милая миниатюра получилась.

Елена Зюзина

Лена, как красиво получилось! Молодцы!браво

Зайцева Лена

Лена,спасибо за визит.Приятноцветы

Наталья Плиско

Очень красивая и трогательная работа! Молодец, Света! Удачи!