Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Озорная семейка

 МАМА на всех языках
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Пивоваров Роман
Возраст 10 лет
Учебное заведение МБУ ДО Кораблинский районный Дом детского творчества
Место жительства г. Кораблино, Рязанской области
Материалы Бисер, проволока
Габариты 6х8х5 см
Педагог Сорокина Елена Викторовна
Тема работыЯзык живой природы

Наступивший 2018 год - год Собаки. Собаки - это домашние животные, преданные и любящие своего хозяина. На каникулах я гостил у бабушки в деревне. У нее живет добрая и ласковая собака Люси. Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Мы часто с Люси играем во дворе, и она выполняет все команды. В этот раз у Люси появился маленький щеночек. В своей работе я изобразил свою любимую собаку Люси и её щенка.

Наступивший 2018 год - год Собаки. Собаки - это домашние животные, преданные и любящие своего хозяина. На каникулах я гостил у бабушки в деревне. У нее живет добрая и ласковая собака Люси. Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Мы часто с Люси играем во дворе, и она выполняет все команды. В этот раз у Люси появился маленький щеночек. В своей работе я изобразил свою любимую собаку Люси и её щенка. (фото 1)

Сначала я делаю голову собаки, по схеме продеваю две дополнительные проволочки для ушей. Плету уши.

Сначала я делаю голову собаки, по схеме продеваю две дополнительные проволочки для ушей. Плету уши. (фото 2)

Далее плету туловище. По схеме продеваю две дополнительные проволочки для ног. Затем плету передние лапы собаки. Дальше продолжаю плести туловище собаки и делаю задние лапы.

Далее плету туловище. По схеме продеваю две дополнительные проволочки для ног. Затем плету передние лапы собаки. Дальше продолжаю плести туловище собаки и делаю задние лапы. (фото 3)

Продеваю дополнительную проволоку на спине и плету хвост собаки.

Продеваю дополнительную проволоку на спине и плету хвост собаки. (фото 4)

Вот собака и готова. Таким же образом плету ещё щенка. Вот семейка - любящая мама и щенок готовы.

Вот собака и готова. Таким же образом плету ещё щенка. Вот семейка - любящая мама и щенок  готовы. (фото 5)

Собака - это друг человека. Они помогают людям не только физически, но и морально, даря свое расположение, дружбу, привязанность и поддержку. Со всей ответственностью собаки относятся и к своему потомству. Щенки у собак рождаются абсолютно беспомощными. Мать не оставляет щенков надолго без крайней необходимости. Она кормит их молоком, постоянно вылизывает малышей, делая своеобразный массаж, и согревает их своим теплом. По мере взросления детенышей собака-мать с помощью игры учит их всем необходимым для выживания навыкам. Я очень сильно люблю своих "пушистиков" (Люси и Арчи)!!!

Довженок Иван

Леонсия

Ай да брехучки, бисерные штучки! И неважно,  что малы, зато отважны и смелы! браво

Нельча