Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет для мамы

 МАМА на всех языках
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Кашталер Виктория
Возраст 12 лет
Учебное заведение ГОУ РК СКШИ №4
Место жительства г. Сыктывкар, Республика Коми
Материалы пеноплен, ткань
Габариты 30 х 40 см
Педагог Плетцер Вера Васильевна
Тема работыЯзык изобразительного искусства

Букет для мамы. Для каждого мама - самое дорогое существо. И маленькие детёныши тоже привязаны к своей маме. Вика пофантазировала и изобразила маму-медведицы с Мишуткой так, как если бы они были людьми.... Мишутка так любит свою маму-медведицу, он принёс ей большой букет цветов, крепко-крепко обнял её.

Букет для мамы. Для каждого мама - самое дорогое существо. И маленькие детёныши тоже привязаны к своей маме. Вика пофантазировала и изобразила маму-медведицы с Мишуткой так, как если бы они были людьми.... Мишутка так любит свою маму-медведицу, он принёс ей большой букет цветов, крепко-крепко обнял её.  (фото 1)

Мама надела самое красивое платье, модную шляпку, нарумянилась...

Мама надела самое красивое платье, модную шляпку, нарумянилась... (фото 2)

Мишутка поставил у её ног вазу с цветами...

Мишутка поставил у её ног вазу с цветами... (фото 3)

И крепко-крепко обнял свою маму...
А на самом деле медведицы – заботливые матери, они тратят несколько лет на воспитание своих детенышей. Медведи находятся на третьем месте после человека и приматов по уровню заботы о своих детенышах. У медведицы рождаются 2—3 крошечных медвежонка массой около 0,5 кг каждый. Они слепые, голые, беспомощные и нуждаются в материнской заботе. Медведица держит детенышей у себя на брюхе среди шерсти в тепле, согревая своим горячим дыханием. Она кормит медвежат густым молоком, которое у нее вырабатывается за счет накопленных с лета жировых запасов. С наступлением тепла подросшие медвежата покидают берлогу вместе с медведицей и под ее присмотром греются на солнышке и подкармливаются тем, что можно в это время отыскать в лесу.

И крепко-крепко обнял свою маму...
А на самом деле медведицы – заботливые матери, они тратят несколько лет на воспитание своих детенышей. Медведи находятся на третьем месте после человека и приматов по уровню заботы о своих детенышах. У медведицы рождаются 2—3 крошечных медвежонка массой около 0,5 кг каждый. Они слепые, голые, беспомощные и нуждаются в материнской заботе. Медведица держит детенышей у себя на брюхе среди шерсти в тепле, согревая своим горячим дыханием. Она кормит медвежат густым молоком, которое у нее вырабатывается за счет накопленных с лета жировых запасов. С наступлением тепла подросшие медвежата покидают берлогу вместе с медведицей и под ее присмотром греются на солнышке и подкармливаются тем, что можно в это время отыскать в лесу. (фото 4)

А теперь посмотрите, как Работает Вика...

А теперь посмотрите, как Работает Вика... (фото 5)
 
Букет для мамы (фото 6)
 
Букет для мамы (фото 7)

Работа закончена. Нам с Викой она понравилась, а дальше судить Вам.

Работа закончена. Нам с Викой она понравилась, а дальше судить Вам. (фото 8)

Вика по характеру -  труженица. С удовольствием мастерит, старается научиться чему-то новому, за дело берётся с желанием. Вот и к конкурсу подошла серьёзно, старлась выполнить работу аккуратно. Я думаю, что у неё получилось

Довженок Иван

Вера Плетцер

Иван, большое тебе спасибо благодарю

Вера Андреевна Антипова

Красота! Очень нежный и милый сюжет!Удачи!

Вера Плетцер

Спасибо, Верочка

Пустовит Елена Ивановна

 Прекрасная работа - очень нравится!!!Умничка, Вика!!!супер!жму руку

 

Вера Плетцер

Благодарю Вас, Елена Ивановна

Прохорова Ольга

Здорово, очень красиво!

Вера Плетцер

Спасибо, Оля

Наталья Плиско

Какая прелесть! Чудесная работа! Молодец, Вика!

Вера Плетцер

Спасибо, Наташа, Вика старалась

Нельча

Вера Плетцер

Большое Вам спасибо 

Ольга Милова

Вика! Какая же ты умница! Очень красивый и трогательный  сюжет! Аккуратная работа! От всей души желаю победы в конкурсе!!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

ура!Верочка, поздравляю Вас и Вику с золотом!!!жму руку