Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зверье мое: капроновое и настоящее. Кошки в доме.


 24 из 298 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Зверье мое капроновое и настоящее Кошки в доме Капрон Мех

Поделиться:

Всем привет! В Новогодние праздники моя творческая жизнь не затихала. Смотрела телевизор и шила, конечно не круглосуточно!И неожиданно пришла мне мысль сшить мопса. Вот таким он получился. Это мой первый мопс.

Всем привет!  В Новогодние праздники моя творческая жизнь не затихала.  Смотрела телевизор и шила, конечно не круглосуточно!И неожиданно пришла мне мысль сшить мопса.  Вот таким он получился. Это мой первый мопс.  (фото 1)

Все тело меховое, а полосатое можно снимать.

Все тело меховое, а полосатое можно снимать. (фото 2)
 
Зверье мое: капроновое и настоящее. Кошки в доме. (фото 3)

Вот на ручки проситься, маленький толстячок...

Вот на ручки проситься, маленький толстячок... (фото 4)

Ежик. У меня есть коробка, где лежали неудачные лица того периода, когда я только училась шить капроновые куклы. Этот ежик сделан-переделан из одного неудачного лица, да и капрон был не того оттенка. В результате дополнительных утяжек получился такой ежик.

Ежик. У меня есть коробка, где лежали неудачные лица того периода, когда я только училась шить капроновые куклы. Этот ежик сделан-переделан из одного неудачного лица, да и капрон был не того оттенка.  В результате дополнительных утяжек получился такой ежик. (фото 5)

В шапочке и шарфике.

В шапочке и шарфике.    (фото 6)

Эта работа выбивается из всего ряда добрых и позитивных. Ну так получилось, не выбрасывать же добро. Получилось что-то типа собаки Баскервилей.

Эта работа выбивается из всего ряда добрых и позитивных.  Ну так получилось, не выбрасывать же добро. Получилось что-то типа собаки Баскервилей.   (фото 7)

В натуре она такой, как на фото- цветной _ не смотриться. В реале- черный и золотой в окружении меха.

В натуре она такой, как на фото- цветной _ не смотриться. В реале- черный и золотой в окружении меха. (фото 8)

Тело- картонная бабина.

Тело- картонная бабина.  (фото 9)

Пока я пересматривала фото, рядом с Баскервилей улеглась Капа.

Пока я пересматривала фото, рядом с Баскервилей улеглась Капа.  (фото 10)

А внизу еще Дося сидит. Это они меня караулят, и как только я встану, они меня сразу ведут на кухню . Когда-то давно у меня был рассказ про моих кошек. Это почти как мексиканский сериал о большой любви. Накопились новые фотографии, поэтому вкратце кое-что поясню вновь.

А внизу еще Дося сидит.  Это они меня караулят, и как только я встану, они меня сразу ведут на кухню . Когда-то давно у меня был рассказ про моих кошек.  Это почти как мексиканский сериал о большой любви. Накопились новые фотографии, поэтому вкратце кое-что поясню вновь. (фото 11)

Это Дося. Она родилась 2 июля 2002 года. В этом году ей будет......16 лет. Мне ее подарили совсем маленькой. У нас в то время жила бультерьериха. И Дося ложилась на ее живот и присасывалась к ее груди, хотя у той не было молока. И через некоторое время оно появилось.... немного, но появилось.

Это Дося. Она родилась 2 июля 2002 года.  В этом году ей будет......16 лет. Мне ее подарили совсем маленькой. У нас в то время жила бультерьериха. И Дося ложилась на ее живот и присасывалась к ее груди, хотя у той не было молока.  И через некоторое время оно появилось.... немного, но появилось.  (фото 12)

В молодости она была очень боевая и своенравная. Могла и броситься на обидчика. Это сейчас она стала старенькой и много спит.

В молодости она была очень боевая и своенравная.   Могла и броситься на обидчика.  Это сейчас она стала старенькой и много спит.  (фото 13)

Ну и котят она приносила достаточно. Сначала котята появлялись после или в конце дачного сезона. В остальной период Дося сидела дома взаперти и на свидания выйти не могла.

Ну и котят она приносила достаточно. Сначала котята появлялись после или в конце дачного сезона. В остальной период Дося сидела дома взаперти и на свидания выйти не могла. (фото 14)

Следующий член кошачьей семьи- Тришка. Он родился 27 октября 2009 года- значит ему исполнилось....8 лет. Он Досин сын. В тот год на даче гулял точно такой же кот, только очень потрепанного вида, ничейный.

Следующий член кошачьей семьи- Тришка.  Он родился 27 октября 2009 года- значит ему исполнилось....8 лет. Он Досин сын. В тот год на даче гулял точно такой же кот, только очень потрепанного вида, ничейный. (фото 15)

Тришка очень хороший кот. Он воспитанный и ласковый- любит гладиться, но на руках сидеть не будет .

Тришка очень хороший кот.  Он воспитанный и ласковый- любит гладиться, но на руках сидеть не будет . (фото 16)

Коробочки- это слабость всех кошек. А еще и сумки и пакеты.... После кастрации Тришка слегка располнел.

Коробочки- это слабость всех кошек. А еще и сумки и пакеты.... После кастрации Тришка слегка располнел. (фото 17)

Теперь переходим к третьему персонажу- Доча. Она родилась 7 июля 2012 года. Ей 5,5 лет. Доча- дочь Доси и Тришки. Вот тут и начался мексиканский сериал. Это был период, когда Дося, сидя дома с осени до весны и лето на даче- умудрялась приносить котят 4 раза в год.

Теперь переходим к третьему персонажу- Доча.  Она родилась 7 июля 2012 года.  Ей 5,5 лет. Доча- дочь Доси и Тришки. Вот тут и начался мексиканский сериал. Это был период, когда Дося, сидя дома с осени до весны и лето на даче- умудрялась приносить котят 4 раза в год.   (фото 18)

Обычно на дачу мы переезжали в начале июня. Тут Доча и родилась. Скажу сразу- кошка очень необычная, маленькая и очень шкодливая. Она родилась в паре с сестренкой, которая была копией своей мамы- беленькая с темными ушками и хвостиком. Следом за ней на свет появилась копия своего папы в тигровом окрасе.

Обычно на дачу мы переезжали в начале июня.  Тут Доча и родилась.  Скажу сразу- кошка очень необычная, маленькая и очень шкодливая. Она родилась в паре с сестренкой, которая была копией своей мамы- беленькая с темными ушками и хвостиком. Следом за ней на свет появилась копия своего папы  в тигровом окрасе. (фото 19)

Когда пришло время пристраивать кошечек- с белой проблем не было, а Дочу никто не взял, несмотря на ее симпатичность. Все хулиганства в квартире творит только Доча. Залезть на полки, скинуть вещи, залезть на дверь по вещам- это ее просить не надо. Если в это время начать на нее смотреть или пытаться ее снять- начинается акробатический этюд- голова наклоняется на уровень лапок и в этом полусложенном виде начинаются разнообразные повороты, которые ведут к падениям близлежащих вещей.

Когда пришло время пристраивать кошечек-  с белой проблем не было, а Дочу никто не взял, несмотря на ее симпатичность. Все хулиганства в квартире творит только Доча.  Залезть  на полки, скинуть вещи, залезть на дверь по вещам- это ее просить не надо.  Если в это время начать на нее смотреть или пытаться ее снять-  начинается акробатический этюд- голова наклоняется на уровень лапок и в этом полусложенном виде начинаются разнообразные повороты, которые ведут к падениям близлежащих вещей. (фото 20)

Кто не знает, что она взрослая- считают ее котенком . Ест она очень мало , ну очень мало. И еще никогда не отзывается на свое имя. Она не глухая. На руки ее не возьмешь- она будет извиваться и пищать, как мышь. Зато когда ей что-то надо- кричит очень громко и настойчиво.

Кто не знает, что она взрослая- считают ее котенком . Ест она очень мало , ну очень мало. И еще никогда не отзывается на свое имя.  Она не глухая.  На руки ее не возьмешь- она будет извиваться и пищать, как мышь.  Зато когда ей что-то надо- кричит очень громко и настойчиво.   (фото 21)

Тришка и Доча спят всегда вместе в обнимку. Еще она очень любит всех намывать. Не меня, а Тришку или Досю. На этой почве возникают потасовки. Но тут уж дерись-не дерись---она все равно силом намоет, а потом рядом уснет.

Тришка и Доча спят всегда вместе в обнимку.  Еще она очень любит всех намывать. Не меня, а Тришку или Досю. На этой почве возникают потасовки.  Но тут уж дерись-не дерись---она все равно силом намоет, а потом рядом уснет.   (фото 22)

Это она на даче .

Это она на даче .  (фото 23)

Теперь знакомимся с Капой. Она пришла со стороны, от совсем другой кошки. С Дочей они почти ровесники. Тоже родилась на даче в 2012 году. Капа рыжая, пушистая и очень мягкая в руках.

Теперь знакомимся с Капой. Она пришла со стороны, от совсем другой кошки.  С Дочей они почти ровесники.  Тоже родилась на даче в 2012 году. Капа рыжая, пушистая  и очень мягкая в руках.  (фото 24)
 
Зверье мое: капроновое и настоящее. Кошки в доме. (фото 25)

Она очень скромная и стеснительная. И держится обособленно. Именно эти цветы искусственные очень привлекали и Дочу. Пришлось убрать повышее.

Она очень скромная и стеснительная.  И держится обособленно. Именно эти цветы искусственные очень привлекали и Дочу.  Пришлось убрать повышее. (фото 26)

Это у нас утренний моцион. Вся молодежь бежит на подоконник и высматривает голубей. Мы живем на 6 этаже. А голуби сидят снаружи.

Это у нас утренний моцион.  Вся молодежь бежит на подоконник и высматривает голубей.  Мы живем на 6 этаже.  А голуби сидят снаружи.   (фото 27)

вот голубь полетел.

вот голубь полетел. (фото 28)

А вот голубь сидит. На кошек смешно смотреть, как у них рот работает при виде птицы. Вроде близко - а не возьмешь, не поймаешь.

А вот голубь сидит.  На кошек смешно смотреть, как у них рот работает при виде птицы.  Вроде близко - а не возьмешь, не поймаешь. (фото 29)

Вот и все.  Спасибо, кто досмотрел до конца.  Всем пока-  От меня и мохнатой компании!  Еще мои репортажи о кошках
    https://stranamasterov.ru/node/642815?t=292
    https://stranamasterov.ru/node/759508?t=292
    https://stranamasterov.ru/node/836190?t=292

elena-nik

Тань, до чего интересно ты написала о кошках! Читала и улыбалась! Какие они все разные, но прикольные!Ну, а Баскервиль испугал меняудивляюсь, что это ты его так раскрасила? Наверное, на карнавал собрался!Ежик и мопсик - классные!!! Ждем продолжения!

tatuel

Лена, я с тебя беру пример! Ты все про Муху рассказываешь, показываешь.  А у меня из в 4 раза больше.  Тоже решила добавить рассказ про них. Ты Баскервиля не пугайся- это неудавшийся мопс.  Первый получился, а второй вышел таким.  Ни на кого не похож- красила по всякому-  в конце стал похож на какой-то африканско-папуасский тотем.  Врагов отпугивать.  А может мне тоже пригодиться чего-нибудь отпугнуть...смеюсь

elena-nik

И правильно делаешь! Делись историями  своих питомцев!

Помещикова Людмила

Зверухи симпатичные!!! А о ваших кошках читала с большим интересом. У нас тоже живут два лохматика. Тоша взрослый,ему 8 лет,и он очень интеллигентный,квартирный кот,который на улицу только пытается попасть,но не попадает- не пускаем. И в прошлом году мы забрали малыша из деревни,где он бы не пережил зиму... Смузик молодой и полон энергии,достает всех и все! Теперь у нас весело.

tatuel

Людмила!Спасибо за интерес к кошачьим.,     https://stranamasterov.ru/node/642815?t=292      -здесь более ранний репортаж о них же! 

Помещикова Людмила

Спасибо за ссылку, пойду посмотрю. А это наш Тоша и его режим дня https://stranamasterov.ru/node/316026 На Смузика еще не достаточно фотокомпромата. Собираю...потом поделюсь.

Светлана Ямолкина

Классные игрушки!супер! Киски прелесть! И Баскервиля за свою приняли!улыбаюсь С удовольствием все прочитала! Браво!!!цветы

tatuel

Света, наш коллектив благодарит тебя за внимание! А есть ли у вас в семье питомец?благодарю

Светлана Ямолкина

Танечка, я просто обожаю кошек! Но к сожалению у меня аллергия плачу, поэтому держу только аквариум.улыбаюсь

Dalia-59

О-оо!!!Татьяна,у Вас 4 кошки!!!Вот счастья сколько!супер!Интересно наблюдать за такой компанией.Люблю почитать про кошек и фото посмотреть.Собачки хорошо получились и ежик .супер!

tatuel

Тамара, приветствую вас! Вы теперь стали редко появляться, все ли у вас нормально?  Кошки меня крепко окружили и привязали к дому. Надолго их не оставишь  и никуда не уедешь. Но и положительные моменты от них тоже есть- как понаблюдать , так и погладить и послушать мурлыкание.  В вашем хозяйстве возможно  тоже есть кошаки.благодарю

Dalia-59

Татьяна,я и правда давненько далека от творчества.В августе вступили в стадию ремонта,не зря говорят,что ремонт может длиться бесконечно.Все -таки мы его закончили к концу ноября.Потом дочь с внуком приехали почти на 2 мес.Живут не в России,приезжают не часто,так что отложила все свои хотелки.Руки ,конечно,просят творчества.Еще не конец зиме,успею.Кошек я люблю,у нас меньше двух никогда и не было.Сейчас Риммусик сторожил,ей в марте будет 9 лет    ( https://stranamasterov.ru/node/486726 ) у нас с ней любовь взаимная.Один Васька умер,второй сразу же пришел,т.что опять 2 кошки.Васька меня не любит,его любовь бабушка,она его подобрала.

Светлана1965

Собачки и ёжик  очаровашки!На мохнатую компашку приятно смотретьулыбаюсь,забавные!Капа красотка,кошки редко бывают рыжего окраса!

tatuel

Света, приветствую!приветТак что ли рыжие- это в большей массе коты? Никогда об этом не задумывалась... Она родилась в паре с абсолютно черным братом. благодарю

Елена-Stella

Танечка, замечательный мопсик!супер! Так хочется его потискать. Ежик очень симпатичный получился! бравоСобака Баскервилей, похожа на китайского льва их храмов или пагод, такой же экцотичный и необычный.смеюсь Котиков всех посмотрела - да у тебя целая  стая цветыцветыцветы

tatuel

Лена, привет! Тебе кто ближе- кошки или собаки?  Про Баскервиля ты верно подметила- я искала нечто похожее, но не нашла. А до Китая не дошла.  Моя стая , если не кучкуется  в одном месте, в принципе и не заметна в квартире.  Просто волос от них больше и туалета.благодарю

Елена-Stella

Таня я всех люблю, но если заводить, то конечно кошатница!смеюсь

Анна Выприцкая

Какое у Вас чудесное семейство! благодарю

tatuel

Благодарю за внимание!благодарюблагодарю

Маргоша14

Танечка,великолепные собачки  получились!!! супер!цветыОчень понравились!!! бравоТвоё милое кошачье семейство просто очаровательно!!!фотодасупер!

tatuel

Собачки- это конечно хорошо. Но с ними уже пора завязывать и постепенно переходить к поросячей теме. Розовенькое покупать...

Данирам

Татьяна, ну так нельзя!!! Некоторое время не появлялась в Стране, а сейчас зашла, а тут ОГОудивляюсь сколько всего у Вас, пол дня рассматривала, а я, между прочим, на работеулыбаюсь( вытурят меня точно).

В общем все классное, прикольноефотосупер!. За репортаж о кошачьих отдельное спасибо! жму рукуцветы

tatuel

Можно, все можно и возможно! Для меня- это замена работы, но в удовольствие , а не по принуждению. Смотрите работы пока ваше начальство смотрит в другую сторонусмеюсь. Марина, спасибо за комент!благодарю

Светлана_Иванова

замечательные у вас кошки !!!!!мопсик и ежик - прелесть!

tatuel

Света, спасибо! Кошки- это уже члены семьи, и приходится нести за них ответственность- кормить, убирать...и т.д.благодарю

Доброволя

Татьяна,игрушки очень классные,домашние питомцы очаровательныебравоС удовольствием познакомилась со всеми Вашими зверушками.цветы

tatuel

Оля, благодарю за внимание!  Питомцев у меня многосмущаюсь