Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный домик


 5 из 48 
Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Кукольный домик

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Решила сделать своей дочке кукольный домик своими руками, поскольку все покупные дома либо слишком дорогие, либо хлипкие, либо не отвечают параметрам "жильцов". Искала долго из чего же его сотворить... с лобзиком дружба не заладилась, а из картона - не долговечный...нашла! Конечно, пеноплекс!!!

Решила сделать своей дочке кукольный домик своими руками, поскольку все покупные дома либо слишком дорогие, либо хлипкие, либо не отвечают параметрам "жильцов". Искала долго из чего же его сотворить... с лобзиком дружба не заладилась, а из картона - не долговечный...нашла! Конечно, пеноплекс!!! (фото 1)

Сам дом "построила" за 2 дня, а вот на внутреннюю отделку ушел почти год (!), с большими перерывами, т.к. руки "не доходили". Да и сейчас недоделок очень много, но это же, как и любом доме: ремонт не заканчивается никогда

Сам дом "построила" за 2 дня, а вот на внутреннюю отделку ушел почти год (!), с большими перерывами, т.к. руки "не доходили". Да и сейчас недоделок очень много, но это же, как и любом доме: ремонт не заканчивается никогда (фото 2)

Гостиная с камином и мягким ковром

Гостиная с камином и мягким ковром (фото 3)

Кухня (стол в процессе создания)

Кухня (стол в процессе создания) (фото 4)

Детская

Детская (фото 5)

Ванная комната

Ванная комната (фото 6)

Мансарда со спальней и балконом

Мансарда со спальней и балконом (фото 7)

Крыша сделана из палочек от мороженого.

Крыша сделана из палочек от мороженого.  (фото 8)

Пусть, в нашем домике ещё делать и делать, но главное, что моя Белочка довольна и играет с удовольствием!

Февральский ветер

Чудесный домик. Доченьки такая радость улыбаюсь

жозефина и наполеон

Главное- что Вы доставили радость своему ребенку. Какой бы Вы не сделали домик.Достроенный или нет. В нем необходимое  есть. Играть уже можно,  со временем домик преобразится и станет уютным. Да он и так замечательный.

Юлия Соколова

Здорово! Ребенку ведь очень понравился домик. Девочки очень любят играть со своими куколками во взрослую  "настоящую" жизнь. С Рождеством Вас!

Julicat

Чудесный домик! А как вы монтировали стены и тд. В смысле каким клеем пользовались? Чем клеили обои?

Asya_chaik

Боковые стены вырезала целиком во всю длину, а внутренние поэтажно. Крепила на обычный клей из потолочной плитки+зубочистки, итог = намертво. Обои плохо держатся на пеноплексе. Сначала обклеивала старыми бумажными, можно газетами, на них держатся без проблем. А мансарду достраивала позже, старых обоев не осталось, решила приклеить флизелин на пеноплекс - отпали. Взяла двусторонныий скотч и приклеила не него, держатся)

Julicat

Читала, что делают миниатюрные комнаты и дома из пенокартона. Это я, я так понимаю, тот же пеноплекс или подобный легкий вспененный материал, а с двух сторон плотная бумага.бывает разной толщины.  Достаточно прочный материал, хорошо красится и клеится. А я последнее строение дочке  - крмнату для кукол- сделала из остатков ДВП ( типа фанеры)  прочно, но тяжеловато переставлять.