Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ивушка осенью(небольшой МК)


 5 из 48 

Бонсай топиарий ёлка Праздник осени Бисероплетение Моделирование конструирование Ивушка осенью небольшой МК Бисер Гипс цемент Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Ивушка (Ива плакучая),на верхушке птицы,а внизу у подножия деревца фигурки Аленушки и Иванушки(козлёнка)около омута

Ивушка (Ива плакучая),на верхушке птицы,а внизу у подножия деревца фигурки Аленушки и Иванушки(козлёнка)около омута (фото 1)

Гнездо из веревочки с клеем ПВА.Птички -плотный картон .нарисован и вырезан контур птички.С двух сторон нанесён гипс.После высыхания покрасила и покрыла лаком.

Гнездо из веревочки с клеем ПВА.Птички -плотный картон .нарисован и вырезан контур птички.С двух сторон нанесён гипс.После высыхания покрасила и покрыла лаком. (фото 2)

Аленушка-это проволочный каркас и обмотала нитками,потом полосками ткани,Пропитала клеем.Волосики приклеила под платочком.Деревце из 3 стволиков.

Аленушка-это проволочный каркас и обмотала нитками,потом полосками ткани,Пропитала клеем.Волосики приклеила под платочком.Деревце из 3 стволиков. (фото 3)

Вот Аленушка поближе.

Вот Аленушка поближе. (фото 4)

1 вариант козленка.Основа -картон,дальше гипс с 2 сторон.Мордочку сформировала после высыхания,но потом сделала и второй вариант

1 вариант козленка.Основа -картон,дальше гипс с 2 сторон.Мордочку сформировала после высыхания,но потом сделала и второй вариант (фото 5)

2-ой вариант козлёнка.Проволочный контур,обмотала малярным скотчем,можно фольгой.Потом гипс и после высыхания покраска и лак

2-ой вариант козлёнка.Проволочный контур,обмотала малярным скотчем,можно фольгой.Потом гипс и после высыхания покраска и лак (фото 6)

Омут .Дно красками нарисовано.Сверху кусок плотного прозрачного пластика.Края загипсованы.

Омут .Дно красками нарисовано.Сверху кусок плотного прозрачного пластика.Края загипсованы. (фото 7)

Стволы и Ветки Ивы выглядят так.Честно говоря веток очень много.поэтому не все Ветки делала из листиков.Большинство просто низанием

Стволы и Ветки Ивы выглядят так.Честно говоря веток очень много.поэтому не все Ветки делала из листиков.Большинство просто низанием (фото 8)

Промежуточный этап изготовления дерева

Промежуточный этап  изготовления дерева  (фото 9)

Это я довольно кратко показала все основные этапы изготовления этой композиции.

Sasha Pasha

Изумительная композиция! Процесс изготовления очень доступно показан! Спасибо! благодарюсупер!

ilonaya

цветы

жму руку

Спасибо большое,Очень приятно,первый комментарий в этом новом году!

Маша Соколовская

Шикарная работа, как всегда завораживает своей красотой и утонченностью, я бы сказала...

ilonaya

Спасибо большое!мне очень приятно,с Новым Годом!

Нельча

ilonaya

улыбаюсь

Спасибо большое !Благодарю за отзыв!