Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние украшения, подсмотренные у наших Мастеров.


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Новогодние украшения подсмотренные у наших Мастеров Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Идею этих украшений на стену я позаимствовала у Tekashi. При фотографировании, создаётся иллюзия того, что шар объёмный. На самом деле они вырезаны из бумаги с голографическим рисунком. Украшала я их всем, что годами валялось у меня в закромах. Получила огромное удовольствие, что наконец пригодились все эти бантики, ленточки и прочий "мусор"

Идею этих украшений на стену я позаимствовала у Tekashi. При фотографировании, создаётся иллюзия того, что шар объёмный. На самом деле они вырезаны из бумаги с голографическим рисунком. Украшала я их всем, что годами валялось у меня в закромах. Получила огромное удовольствие, что наконец пригодились все эти бантики, ленточки и прочий "мусор" (фото 1)

Украшение шарика крупным планом. Листочки и бантик- ленточки от букетов, а цветы вырезаны из прозрачной упаковки от перепелиных яиц и покрашены остатками лака для ногтей.

Украшение шарика крупным планом. Листочки и бантик- ленточки от букетов, а цветы вырезаны из прозрачной упаковки от перепелиных яиц и покрашены остатками лака для ногтей. (фото 2)

Это просто бантики из ленточек

Это просто бантики из ленточек (фото 3)

Тоже ленточка и цветочек от трикотажного белья.

Тоже ленточка и цветочек от трикотажного белья. (фото 4)

Тоже ленточка и маленький блестящий бантик, отвалившийся в незапамятные времена с туфельки одной из моих Золушек

Тоже ленточка и маленький блестящий бантик, отвалившийся в незапамятные времена с туфельки одной из моих Золушек (фото 5)

Тоже ленточки и отвалившийся от чего-то бантик

Тоже ленточки и отвалившийся от чего-то бантик (фото 6)

Опять ленточки и цветочек от нижнего белья с бусинкой.

Опять ленточки и цветочек от нижнего белья с бусинкой. (фото 7)

Ленточки и отломанная бабочка с "крокодильчика" для волос.

Ленточки и отломанная бабочка с "крокодильчика" для волос. (фото 8)

Ленточки и пластмассовые бусины в форме листочков, подвешенные на "дождик"

Ленточки и пластмассовые бусины в форме листочков, подвешенные на "дождик" (фото 9)

Здесь рыбка из блестящей бумаги.( для чего её лет 5-6 назад делали не помню, но пригодилась она сейчас), ленточка и кусочек розового пуха, отвалившийся от тапочек.

Здесь рыбка из блестящей бумаги.( для чего её лет 5-6 назад делали не помню, но пригодилась она сейчас), ленточка и кусочек розового пуха, отвалившийся от тапочек. (фото 10)

Ленточка, цветочек от белья, бусина и "дождик" свободно свисающий из бантика.Все украшения на шары и петельки из "золотой" тесьмы крепились на шары при помощи клея " титан" и степлера.

Ленточка, цветочек от белья, бусина и "дождик" свободно свисающий из бантика.Все украшения на шары и петельки из "золотой" тесьмы крепились на шары при помощи клея " титан" и степлера. (фото 11)

А такие,уже объёмные, шарики из ватных палочек Аня делала по мастер-классу DIY Gifts

А такие,уже объёмные, шарики из ватных палочек Аня делала по мастер-классу DIY Gifts (фото 12)

А ещё у неё же мы позаимствовали вот такую снежинку. Всеми этими украшениями нарядили библиотеку, где работает моя невестка. Всем очень нравится. Спасибо Мастерам за подсказку. С Новым Годом вас всех, здоровья, счастья, мира, вдохновения.

А ещё у неё же мы позаимствовали вот такую снежинку. Всеми этими украшениями нарядили библиотеку, где работает моя невестка. Всем очень нравится. Спасибо Мастерам за подсказку. С Новым Годом вас всех, здоровья, счастья, мира, вдохновения. (фото 13)
lubasik

Красиво!!!

Лидия Долгих

Спасибо большое!

Anna@2013

супер!цветы

Лидия Долгих

благодарюжму руку

Пустовит Елена Ивановна

Какая новогодняя красота!!!супер!жму руку

Лидия Долгих

Спасибо, Елена Ивановна! Рада, что Вам понравилось.благодарюжму руку

Лидия Долгих

Спасибо за чудесный комментарий!благодарю

Нельча

супер!

Лидия Долгих

Спасибо, Нелечка!благодарю

Светлана Ямолкина

Чудесные украшения!браво

Лидия Долгих

Спасибо, Светлана за замечательный комментарий.

Татьяна Прудникова

Ой, как здорово-то! Классно, когда все многолетние "сбережения" идут в ход! Где ж взять столько свободного места, чтобы всё нужное хранить до поры . до времени?! А ведь всё нужно! Лидия, один вопрос. Эта бумага не закручивается? Не надо её для надёжности дополнительно на картон наклеивать? (У меня ж тоже, оказывается, наборчик такой бумаги есть!ура!)

Лидия Долгих

Ох, Танюша! если бы все! Я, как настоящий хомяк. Закрома уже доверху забиты, а я всё тащу новые "ценности". Хорошо, что мои терпят все мои баночки, коробочки, пакетики... Бумага эта не очень сильно, но всё же закручивается с боков. На фото видно, что зелёный шар я даже придерживаю, чтоб не скручивался. На стене их закрепили скотчем. Вроде, висят ровно. На картон можно, наверное, приклеить, но они тяжелее будут. И не знаю, как эта бумага клеиться будет. Я, конечно, на "Титан" все бантики-ленточки клеила, но на всякий случай, для надёжности степлером всё закрепляла. жму руку

Любознатик

Лидия Долгих

Спасибо, Гульназ, за такой красивый отзыв!

Орешка

Потрясающие ёлочные шары! супер!Надо взять на заметочку!!! записываю

Лидия Долгих

Спасибо! Мне они тоже приглянулись. Вот и сделала такие.цветы

Доброволя

Лидия,сколько новогодних и чудесных творений!бравоцветы

Лидия Долгих

Спасибо большое!благодарю

Довженок Иван

Лидия Долгих

Марина мама Алисы-Алины

супер!Вы с Анюткой умницы!))

Лидия Долгих

Мы старались!!!смущаюсь