Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево "Времена года"



Поделка изделие Моделирование конструирование Дерево "Времена года" Акварель Бумага Гуашь Камень Картон Клей Коробки спичечные Крупа Листья Материал бросовый

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем здравствуйте!
Немного расскажу как я загорелась идеей сделать для детишек в сад, наглядное дерево"Времени года".
В саду было пособие, плакат, но наглядно, объемно не было. И мне захотелось это сделать.
Основа картон. Как изготовить и склеить нашла в интернете.. Весь картон покрашен водоимульсионкой, но перед этим обклеила салфетками весь картон, для сжатости. Когда все обсохло, нанесла контур дерева, ствола и веток. Красила гуашью. Использовала губку, для нанесения неба и небольшой зеленцы... На рисунке весна. Птички вырезаны из книжечки( у нас их оказалось2,) Заборчик как граница между временами года, выполнена из палочек для мороженного(или для садово огородных). Использовала игрушки из киндеров, максимально подходящих к этому времени.. На фото мишка.. Все материалы использовала из личных запасов.
Весна.

Всем здравствуйте! 
Немного расскажу как я загорелась идеей сделать для детишек в сад, наглядное дерево"Времени года".  
В саду было пособие, плакат, но наглядно, объемно не было. И мне захотелось это сделать. 
Основа картон. Как изготовить и склеить нашла в интернете.. Весь картон покрашен водоимульсионкой, но перед этим обклеила салфетками весь картон, для сжатости. Когда все обсохло, нанесла контур дерева, ствола и веток. Красила гуашью. Использовала губку, для  нанесения неба и небольшой зеленцы... На рисунке весна. Птички вырезаны из книжечки( у нас их оказалось2,) Заборчик как граница между временами года, выполнена из палочек для мороженного(или для садово огородных). Использовала игрушки из киндеров, максимально подходящих к этому времени.. На фото мишка.. Все материалы использовала из личных запасов. 
Весна.  (фото 1)

Лето.

Лето.  (фото 2)

Осень.

Осень.  (фото 3)

Зима.

Зима.  (фото 4)

Много не стала писать. Принцип понятен. Варианты могут быть разными, все на ваше желание, возможности и усмотрения. 

Спасибо за внимание! 

Любознатик

Людмила lp

Спасибоцветы