Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пусть светит всем Волшебная Звезда!

Поделиться:

Дорогие Мастера!!! Пусть в Новом году все звёзды будут на вашей стороне! Пусть вам светят Звезда Любви, Звезда Надежды и Звезда Удачи! Вместе мы можем гораздо больше, чем каждый в одиночку. В небольшом репортаже — о том, как мы зажигали Волшебную звезду исполнения желаний.

Недавно завершился наш онлайн-курс "Древо жизни", в котором приняли участие педагоги со всей нашей страны, а также из Казахстана, Германии, Финляндии, Латвии и других стран. Настал торжественный момент вручения удостоверений.

Наша встреча прошла в нарядном, по-новогоднему украшенном актовом зале Лицея "Надежда". Зал мы украшали вместе с малышами и воспитателями детского сада "Надежда".

Большая благодарность Лицею "Надежда" и директору Донской Наталье Александровне за приглашение на торжество в свои гостеприимные стены!

Все были очень рады увидеть старых и новых друзей!

Нарядные новогодние композиции от наших мастеров.

Кроме удостоверений, всех участников встречи, конечно же, ждут и новогодние подарки. Недавно вышли новые книги с моими мастер-классами. Вот одна из них — подарок первокласснику "Край, в котором я живу. Моя ЮГРА".

Мы очень признательны издательству ООО Хоббитека, НП Родное слово

и директору Константину Деревянко за предоставленные книги в подарок нашим педагогам!

Получая удостоверения, учителя рассказывали немного о себе. Мария Барыкова — о том, как много лет мы вместе.

Надежда Суходольская о своём творческом пути со Страной Мастеров.

Людмила Карпунина — о том, сколько всего произошло за года нашего сотрудничества.

Елена Хрущенко, воспитатель детского сада "Надежда", о нашей совместной работе...

Выступали не только ученики курса, но и наши любимые постоянные помощники и друзья. Евгения Виленская вспомнила о нашем юбилее — 10-летии сайта. Чудесные трогательные стихи, радующие душу!!

А это — юбилейная открыточка, не маленькая совсем, так и манящая открыть дверки, завязанные музыкальной ленточкой. Что же за ними?

А вот что! Наша первая очная встреча на БУМПРОМЕ в Москве. Наше первое совместно выращенное дерево, от каждого - по листочку...

Но поднимаем это фото, а под ним — другие! 

Встреча на выставке Грандтекстиль и наше коллективное панно "Текстильная страна". А внизу — наше общее Солнце Творчества, которое мы зажигали в Финляндии!

Листаем дальше... Ещё один проект и путешествие. Карта редких животных и растений в Республике Алтай и наша выставка в ботаническом саду Горного Алтая.

Наш совместный пошив в гостях у наших друзей, компании "Мир шитья". Сколько сердечек мы тогда сшили!!! И последнее фото — наш грандиозный финал в Бресте на фестивале "Дети планеты", где мы завоевали ГРАН ПРИ! 

Чудесный подарок, роскошное оформление и яркие воспоминания! Спасибо!!!!

Радостные воспоминания лились рекой. Наш позитивный креативный мастер - Лиля Никулина.

Как же здорово встречаться!

Наши участники и победители ВСЕХ выставок и путешествий — Ирина Бабенкова и Оля Милова.

Ирочка решила показать, что она не только фантастический мастер по валянию из шерсти... И приготовила...

Целое блюдо яблочных роз! Мммм... Как живые! А какие вкусные!

А как вам идея — помастерить вместе? С радостью!!! Здесь же все  Мастера.

И мы начали особое творческое действие. Предновогоднее...

У каждого на столе были цветные стикеры. Их нужно сложить по диагонали два раза, нанести рисунок...

Вырезать, а затем склеить модуль-уголок.

От каждого по модулю — и через несколько минут у нас зажглось вот такое Солнце. Это энергия огня, сила света, это наша связь с Космосом, со Вселенной. Поэтому, создавая солнечные лучи, мы все загадывали желания для всей Земли, для всего мира, для всей страны.

Следующий ряд модулей  голубого цвета. Сила воды, жизни...

Делая эти модули, мы загадывали желания о благополучии всего своего рода, о родственниках и родителях. Пусть у них всё будет хорошо!

Следующий круг: модули, напоминающие веточку дерева. Дерево — символ роста и развития. Какого развития нам хочется? В каком направлении? Пожелаем это себе!

И ещё один круг: модули с человеком, раскинувшем руки в стороны. Если соединить их в круг, то получается, что все люди возьмутся за руки! Загадываем желания о себе и своих друзьях!

Пока все Мастера дружно творили, я прикрепляла модули на зеркало, и звезда очень быстро росла. Причём дважды! В отражении тоже выстроился хоровод!

Заканчивается ряд зелёных насаждений. Пусть наша Земля будет всегда зелёной и цветущей!

И последний ряд: за каждым человечком  по два цветочка: розового и фиолетового цветов. Это наши дети, а также  плоды наших трудов. Пусть их будет много, пусть они украшают и радуют Землю!

Волшебная звезда зажглась!! И вместе с ней засияли наши лица и улыбки!

Можно сфотографировать на память. Теперь она будет светить ДЛЯ ВСЕХ!

Пусть все наши желания исполнятся!

А мастерицы уже выставляют на стол шедевры своего кулинарного искусства.

Но что это за странные угощения? По всему столу стоят блюда... с нитками, бумажками, вырезками... Что это?

Разумеется, это любимое угощение всех мастериц: материалы! Из них прямо за столом нужно создать новогоднее украшение!

Уже через несколько минут в руках у Ирины Бабенковой родилась вот такая собачка. Покормим её, пусть год будет сладким!

Пьёте чай? Не выбрасывайте чайные этикеточки! Смотрите, какая ёлочка получилась у Надежды Суходольской!

Лиле Никулиной понадобился лишь один фантик и проволочка!

Людмила Карпунина создала снежного ангела!

Мария Сергеева — ёлочку с жёлтой собачкой.

Проволочные композиции...

Коллективный креатив!

Два снеговика от Ирины Лисковской.

От Жени и Оли — ёлочка с подсолнушками, чтобы всегда было цветущее настроение!

Вера Антипова и Ирина Киселёва работали в четыре руки...

И вот такая ёлочка-красавица получилась!

Наши мастерицы так  дружно и синхронно творили вместе, что показали потрясающий результат в весёлом конкурсе. Все разбились на пары. От одного человека работала только правая рука, а от второго - левая. Они должны были по инструкции, которую я показывала, смастерить собачку. Обычно людям трудно так синхронизироваться, но только не здесь! Все пары работали как одно целое, выполняя действия даже быстрее, чем один человек! Сила творческого коллектива! 

Радостные собачки побежали встречать Новый год!

И радостные Мастера собрались под Волшебной звездой, мечтая, чтобы весь следующий год был таким же ярким, дружным и творческим!

Большая благодарность за фото Константину Рейхбергу!

С Новым годом, дорогая Страна Мастеров! С новым творчеством!

Евгения Виленская

Спасибо за чудесную встречу, радость совместного творчества, тёплый и душевный репортаж!!!!!

С Новым годом! Пусть творчество заряжает, вдохновляет и окрыляет!

МилаяЛюдям62

Светлана Куриневская

Сколько света, позитива чувствуется через экран.  Здорово, порадовалась и я,  будто побывала воочию. Всех, всех поздравляю с Наступающим Новым годом!

Львовна.

С каким интересом просмотрела-прочитала! Как здорово, что есть возможность встречаться и творить вместе! Как приятно и радостно видеть знакомые лица! Всем-всем-всем, с кем встречались на выставках, с кем наматывали сотни километров наших путешествий огромный привет! Наши встречи уже не забыть! приветДаже при наличии склероза... хихикает Надеюсь на новые встречи!
Всех-всех-всех мастеров и не только от души поздравляю с Новым Годом! Удач, здоровья, любви, солнышка в душе и родного плеча рядышком! цветы

Круглова Галина

Рада за всех участников. Сколько мастерства и творчества! С Новым Годом. Всех благ!

Лисковская Ирина

Как здорово собираться вместе, окунаться в радостную и творческую атмосферу!!! Татьяна Николаевна, спасибо за шикарный репортаж незабываемой встречи!!! С наступающим новым годом всех жителей Страны Мастеров!!! Процветания, здоровья, жизненной энергии, радости в жизни и творчестве, исполнения желаний и всего только яркого и приятного!!! Ура!!!

Вера Л.

С наступающим Новым годом!ура! Пусть наша СМ растёт и процветает! Пусть наши мастерицы и мастера, и их близкие не болеют! Пусть все жители нашей СМ пребывают в творчестве, радости и любви! С Новым годом!

Nadin55

Спасибо за репортаж! Очень рада за всех мастериц! Всех с Новым годом! Здоровья, счастья, успеха в творчестве! И пусть Страна Мастеров процветает год от года! Мира и благополучия!

Наталья Подножкина

С Новым годом, дорогая Страна Мастеров! С новым творчеством! с/ у  Наталья.

Зайцева Лена

Татьяна Николаевна,дорогие сокурсницы!Как же мне сейчас обидно,что я опустила руки на последнем этапе и не стала работать на удостоверение!!! Как хотелось встретиться со всеми!Да что сейчас сетовать.Значит,так было надо.Но всех-всех от души поздравляю с таким радостным событием и с Новым годом!Счастья,здоровья, творческого вдохновения!Задорных улыбок и море позитива!Процветай Страна!!!

Байдаченко Елена Викторовна

Всех творцов, жителей и гостей самой волшебной Страны Мастеров с наступающим Новым годом! Какой чудесный репортаж! Спасибо, Татьяна Николаевна, Ануп, дорогие помощники за репортаж, за то,  что помогли заочно поучаствовать в такой желанной и долгожданной встрече! Пусть Новый год принесет всем крепкого здоровья, большого семейного счастья, любви и взаимопонимания, новых творческих побед и свершений!

Елена Юрьевна В.

Замечательная предновогодняя встреча! Всем здоровья , любви и Счастливого Нового года и Рождества!!!

Довженок Иван

Чудесная встреча ! С Наступающим всех Новым годом бравоцветы

Ольга

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!здоровья желаю всем, позитивных эмоций, творческих успехов,отличного радостного настроения! Очень рада видеть в репортаже знакомые лица! Очень завидую( по-хорошему!) тем, кто смог побывать на встрече! Пусть никакие внезапные препятствия не смогут нам помешать(просто я свалилась с ангиной).Еще раз с Новым годом!

Вера Андреевна Антипова

Татьяна Николаевна, большое спасибо за репортаж! С удовольствие посмотрела нашу встречу!

Всех-всех поздравляю с наступающим Новым 2018 Годом!! Пусть будут еще  встречи и радость творчества!!!

ДЕТСАД

...как жаль, что не удалось принять участие в предновогодних посиделках...

Поздравляю ВСЕХ с 2018 годом, но (судя по поделке на фотографии) нам всем удастся встретиться ровно через 100 лет в 2118 году!!!

Львовна.

Елена, какая же вы внимательная-замечательная! Сколько людей посмотрело этот репортаж, но только Вы заметили это! Пусть так и будет - через 100 лет встречаемся в лицее "Надежда"! Все, замётано! подмигиваю Боюсь только, что не узнают меня... Но я повешу на грудь табличку "Львовна."! Лишь бы не напугать никого своим видом! смеюсь

МаргоА

Спасибо за встречу и чудесный репортаж! Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Пустовит Елена Ивановна

Дорогая Татьяна Николаевна!!! Спасибо за восхитительный, вдохновляющий репортаж - какие все молодцы!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕМ-ВСЕМ МИРА, ДОБРА И ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЯ!!!жму руку

ГалинаВик

Спасибо, Татьяна Николаевна, за чудесный фоторепортаж! Увидела много знакомых лиц, сразу чувствуются позитив и творческий настрой!!!

snadezda

Как у Вас всегда интересно, весело, волшебно! С Новым годом, Татьяна Николаевна! С Новым годом Страна Мастеров!

Приветик

С Новым Годом, родная Страна Мастеров! С Новым Годом, Мастера!!! Поздравляю всех- всехцветы Счастья, здоровья, любви, удачи и пусть сбываются мечты!! Татьяна Николаевна, Ануп и Костя, огромное спасибо за репортаж- как же здорово переданы эмоции!благодарю

elena180454

С Новым Годом Страна Мастеров. 

Григори

С Новым Годом!  С Новым счастьем!  С новыми встречами! 

Ирина Фирсова

Замечательная встреча, полная позитива, юмора, творчества, доброты....с теплотой вспоминаю этот день!Татьяна Николаевна, низкий поклон!!!

 Большое спасибо Ирине Киселёвой за подарок - очень - очень приятно!!!

От всего сердца: с наступившим Новым годом!!!!!!!!!!!ура!цветыприветствую

Антонина Лищер

С Новым Годом всех, всех поздравляю! Очень интересный репортаж и мне жаль, что не смогла попасть на встречу (работаю по субботам). Новых творческих достижений и творческих встреч!

zoya-зоя

Как всё здОрово!!! С Новым Годом!!! С новым творчеством!!!

КостюченкоВера

Какая  теплая встреча! Сколько позитива! И сколько красоты успели сотворить! С Новым годом!

Наталия Алтухова

Большое спасибо за чудесную, добрую встречу! За возможность увидеться вживую, за добрую позитивную энергию, которой поделилсь все участники. Очень приятно, что и я принимала участие в создании волшебной звезды. Всех с Новым годом!!! Здоровья, радости и новых интересных встреч и событий!

irinikon

Как радостно смотреть репортаж и немного обидно, что живешь не близко. Всех с Новым годом! Добра и улыбок.

 

ЛиЛеКа

Очень радостно видеть родные лица и немножко завидовать... Здорово! Все наши встречи всегда были, есть и будут классными!

Елена Крошко

Спасибо за репортаж. Отличный новогодний подарок, тепло и ощущение причастности! Всех жителей страны с таким символом ждет процветание!

Юлечка Владимировна

С Новым годом, Страна Мастеров!!!приветствую Пусть мечты продолжают сбываться! Пусть сияют улыбки! Здоровья и благополучия!

Спасибо за репортаж) Эх, жаль, что мы далеко...

Ольга Николаева

Всех с Новым Годом,  c Новым Счастьем! Здоровья, любви , добра и творческих успехов!!!

Иренна

С Новым годом! Процветания! Успехов! Творческих идей!

Галина А. Кузнецова

Какая чудесная и светлая идея! Не устану повторять: Татьяна Николаевна, Вы - волшебница! И все, кто вдохновляется Вашими идеями, добром, светом, тоже становятся чародеями))))

С Новым годом, Мастера! Процветания, крепкого здоровья, мира и добра!

katigoroshek

До последней строчки всё прочитала с увлечением. Как жаль, что я не могла оказаться вместе с вами. Зато в этот день у нас с детками было очередное занятие кружка "Чудесница-бумага", так что мы тоже мастерили. И даже человечки из квадратов у нас тоже были! Обязательно покажу.

Всех с Новым 2018 Годом! Пусть он принесёт нам много радости новых встреч, открытий и успехов.

Надежда Рогожина

Как  интересно было!!! Всех С Новым годом!!! Здоровья, успехов, неутомимого энтузиазма!!!

Ольга Попова

И вас с Новым годом! Как я за всех рада! Молодцы!!!  Пусть год будет полон творчества, мира, любви!

Фламбе

Какие молодцы! Всех поздравляю с Рождеством!!!

Minenko.Galina

Всех с наступившим Новым годом.Замечательные результаты коллективного труда.Интересный репортаж.

Valentinа-tsunami

Большое спасибо за репортаж! Очень приятно было познакомиться  очно с Татьяной Николаевной и мастерицами. Получить заряд вдохновения! Поздравляю всех с новогодними праздниками. Пусть наступивший год принесёт приятные, интересные и яркие впечатления!