Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Перед расставанием...

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Ракитянская Алла
Возраст старше 50
Учебное заведение -
Место жительства г.Омск
Материалы вата,клей ПВА,краски акриловые
Габариты 10\23\20
Педагог -
Тема работыЯзык живой природы

Лошади — поистине совершенные животные. Мы, люди, смотрим на них с непредельным восхищением! А как мило гарцует жеребенок вокруг мамы! Но,увы,приходит пора расставания ...и мне кажется - они чувствуют это! Завидую тем, кто живет в деревне. у них есть прекрасная возможность иметь такого друга..а у нас городских -в лучшем случае-собака (и то-не всем разрешают) .В.Шукшин выразил свои эмоции фразой :"Когда умрет последний конь - мир рухнет,
потому что самые лучшие люди - это кони".

 Лошади — поистине совершенные животные. Мы, люди, смотрим на них с непредельным восхищением! А  как мило гарцует жеребенок вокруг мамы! Но,увы,приходит пора расставания ...и мне кажется -  они чувствуют это! Завидую тем, кто живет  в деревне. у них есть прекрасная возможность иметь такого друга..а у нас городских -в лучшем случае-собака (и то-не всем разрешают) .В.Шукшин выразил свои эмоции фразой :"Когда умрет последний конь - мир рухнет, 
потому что самые лучшие люди - это кони".  (фото 1)
 
Перед расставанием... (фото 2)

Полюбила я работать с ватой,хотя она и не такой уж пластичный материал...но, доступный и бюджетный.Не судите строго...я только учусь!

Полюбила я работать с ватой,хотя она  и не такой уж  пластичный материал...но, доступный и бюджетный.Не судите строго...я только учусь! (фото 3)
 
Перед расставанием... (фото 4)
 
Перед расставанием... (фото 5)
 
Перед расставанием... (фото 6)
 
Перед расставанием... (фото 7)

Для того,что бы отлучение от мамочки  прошло без стресса для жеребенка, начинают  верховые прогулки на кобыле за несколько недель до отлучения. В таком случае у жеребенка есть выбор, либо бежать следом, либо остановиться и пастись, оставаясь в поле зрения мамы. Так жеребенок начинает понимать, что мать не может быть с ним постоянно, и  это не повод для волнений. Он найдет себе друзей, но,воспоминания о материнском молоке надолго останутся в его сердце!

anutka582

красивая лошадка! 

Довженок Иван

Лысогорская Юлия

Замечательная работа!!!!браво

Помощник сайта

Замечательная компания! Только вот фото 7 надо бы удалить, нарушаете  условие,  лучше сфотографируйте своих лошадок на белом фоне.

Алла Леонтьевна

хорошо!Спасибо!

Aлeся

Полностью согласна, как Вы про лошадей написали! всегда считала их самым совершенным животным - красивое, умное, доброе - всепрощающее во что бы то ни стало... Классно сделано и сказаносупер!

Алла Леонтьевна

спасибо вам за оценку!!!!!!!

Анге

Прелесть)