Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год к нам мчится


 15 из 60 
Событие

Интерьер Поделка изделие Новый год Вырезание Плетение Новый год к нам мчится Бумага Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте мои милые соседи по Стране! У всех идет усиленная подготовка к новогодним праздникам. Не осталась и я в стороне. Вот такого гномика для сладких подарков я увидела у Надежды Бровко в ОК. Захотелось себе повторить.

Здравствуйте мои милые соседи по Стране! У всех идет усиленная подготовка к новогодним праздникам. Не осталась и я в стороне. Вот такого гномика для сладких подарков я увидела у Надежды Бровко в ОК. Захотелось  себе повторить. (фото 1)

Сплела ему колпак прямо на "голове"(никак не могла придумать как к нему подступиться) . В итоге, когда сняла- он оказался почему то маловат. До сих пор не пойму почему. Поэтому пришлось загибку у головы срезать до самых пенечков.

Сплела ему колпак  прямо на "голове"(никак не могла придумать как к нему подступиться) . В итоге, когда сняла- он оказался почему то маловат. До сих пор не пойму почему. Поэтому пришлось загибку у головы срезать до самых пенечков. (фото 2)

Даёшь в Новый год всем по санкам!!!

Даёшь в  Новый год всем по санкам!!! (фото 3)

Некоторые успели разъехаться еще до нанесения патины.

Некоторые успели разъехаться еще до нанесения патины. (фото 4)
 
Новый год к нам мчится (фото 5)

Санки подсмотрела у Нины Михайловой

Санки подсмотрела у Нины Михайловой (фото 6)

Попробовала сплести и новую ёлочку- бутылочницу.

Попробовала  сплести и новую  ёлочку- бутылочницу. (фото 7)

Куча мала из ёлочных игрушек- утилизация старых трубочек, остатков.

Куча мала из ёлочных игрушек- утилизация старых трубочек, остатков. (фото 8)

По МК Пустельги.

По МК Пустельги. (фото 9)

Колокольчики из остатков трубочек.

Колокольчики из остатков трубочек. (фото 10)

Звездочки - односторонние и двусторонние.

Звездочки - односторонние и двусторонние. (фото 11)

Веночки. Их было много. Не буду вас утомлять- это собственные повторюшки с прошлых лет с небольшими изменениями https://stranamasterov.ru/node/982049

Веночки. Их было много. Не буду  вас утомлять- это собственные повторюшки с прошлых лет с небольшими изменениями  https://stranamasterov.ru/node/982049 (фото 12)
 
Новый год к нам мчится (фото 13)
 
Новый год к нам мчится (фото 14)

Моё окно на кухне.

 Моё окно на кухне. (фото 15)

А это фото специально для Лили. Вот эта кровопийца- штора из снежинок, которую пришлось вырезать на сцену.

А это фото специально для Лили. Вот эта кровопийца- штора из снежинок, которую пришлось вырезать  на сцену. (фото 16)

Девочки, милые, спасибо всем за вдохновение! Всем любви, добра, благополучия, новых идей в наступающем Новом году! Пусть всё у вас будет хорошо!

Любознатик

Роза, приветик!!! приветствуюЧудесные работы, очень понравились!!! бравосупер!цветы

С наступающим новым годом!!!ура!  Желаю всех-всех благ, здоровья, счастья и исполнения всех желаний!!! жму руку

 

РОЗА 69

Приветик, Гульназпривет!!!!Спасибо, дорогая, за поздравление и за теплые слова! Очень рада тебе! цветы

МилаяЛюдям62

С Наступающим Новым годом , Роза! Ты основательно к нему подготовилась, и хорошая девочка, этому Дед Мороз обязательно тебя похвалит и подарит подарок! Очень красивые подарочки ты всем сплела.

РОЗА 69

Спасибо, Людочка!! Тебя  тоже с наступающим!! Да, взяла себя в руки, собрала всю волю в кулак и наплела подарочков...Надеюсь, Дед Мороз и меня порадует...смеюсь

Лысогорская Юлия

Замечательные плетёночки!  супер!Гномик очень милый, саночки  чудесные, у меня всё никак руки не дойдут, чтоб тоже сплести сани, теперь , наверное , к следующему НГ))

РОЗА 69

Спасибо, Юля!!жму руку За саночки я тоже боялась взяться, плела впервые. Оказалось, совсем не сложно. А под конфетки-мандаринки самое То.

Pro100Olga

Кудесница-рукодельница! Розочка, сколько красоты наплела! Теперь можно со спокойной душой Новый год встречать!

РОЗА 69

Олечка, спасибо за добрые слова!!  Умеешь ты всегда подбодрить!жму рукуДа, подарки готовы, можно готовиться к праздникам.

Lilia-Leya

Привет, Роза привет!  Чувствую, у тебя "лето" началось: время для поделок появилось улыбаюсь.  Заглянула в твой блог. А ты уже долго плетением из бумажной лозы занимаешься...   Гномик-упаковка понравился супер!. ОТЛИЧНЕЙШАЯ упаковка для подарков детям!!!  Впрочем, если заменить содержимое на соответствуемое, то и мужчины от "гномика" не откажутся смеюсь. Саночки прелесть! А вырезалка - КРАСАВИЦА!!!  цветы

РОЗА 69

Привет, Лиля! Очень рада тебе!приветДа, действительно, у меня "летосмеюсь,"появилась  свободное время. Дети  живут отдельно, муж  вечно в разъездах, огородные дела приостановлены  на несколько месяцев, все вечера- мои. Плету уже месяц, только не показывала работы. Наплела несколько кашпо на работу ,  мелочёвка всякая. Важнее всего было приготовить подарки к Новому году. Успела. ура!В планах еще был камин, второй год ХОЧУ, но уже не успеваю. Еще на годик "хотелку" придется отложить. Позже забегу к тебе глянуть- что ты "натворила".

НМаринаН

браво

РОЗА 69

благодарю

МилаяЛюдям62

Кровопийца шикарная! Мне очень нравятся такие шторы, но мне лень! А у нас нынче кровопийцы елки! Мы всем коллективом их две недели резали и собирали!Я потом хочу пост сделать о моем оформлении ДК.

РОЗА 69

О мама рОдная!!!!!!!!!!!!!!!!! Но шикарные.... 

МилаяЛюдям62

ага шикарные, столько о них разговоров и восхищений! Где и как теперь их хранить до будущего года? А ты свою штору сворачиваешь на хранение?

РОЗА 69

Нет, в мусорник. Ведь на следующий год надо что-то новое придумывать.плачу

МилаяЛюдям62

Нет, я так не люблю и не могу. Я бы сохранила, а на следующий год добавила что-то новое, или повесила бы в другом месте. Такой труд и одноразовый. Себя любить надо!

Lilia-Leya

КА -  РА - УЛ  удивляюсь плачу!!!  Это склееенные (отдельные) снежинки?!  А после гулянки куда девается ТАКОЙ труд ? 

РОЗА 69

умираю от смехаДа, это склеенные одинаковые, вырезанные по шаблону снежинки...Ну куда все идет после праздника?- вслед за ёлкойплачу

Lilia-Leya

Роза, если их и на следующий год ТЕБЕ вырезать, то, может, забрать свой труд, как-то сложить-упаковать...  А в следующий раз реставрировать, что-то добавить, чуть подкорректировать...  Жалко же!  И... надоедает "тож одно и тож"  (сужу по себе). На это полотно можно будет добавить меньшее и контрастное (голубое, синее, с блестками...). Если старая штора пожелтеет, можно сделать чем-либо набрызг...

МилаяЛюдям62

Вот совершенно правильно! Я тоже о том же! Себя любить надо и свой труд ценить.

Lilia-Leya

У соседей всегда и огород сам пашется, и картошка в лунки заскакивает... улыбаюсь   Но так думается до тех пор, пока лопата в твоих руках не окажется грустно.   жму руку

РОЗА 69

Наш директор каждый год хочет что-то новенькое.  Украшают каждый учитель по-очереди и моя подойдет еще очень не скоро. Боюсь, что к тому времени, школу вообще закроют. В сельских школах с каждым годом детей все меньше, молодёжь бежит в город.Уже второй год мы базовая школа и у нас всего 40 детей, а всего несколько лет назад было еще больше 200 .Вот такая печальная статистика....

МилаяЛюдям62

Да, печалька! У нас тоже грозятся среднюю перевести на 9-летку. А детей возить за 50 км в другую школу.

РОЗА 69

Беда в том еще, что соседняя школа, куда возят наших старшеклассников, всего в 8 км от нас. Так что мы серьёзно опасаемся, что до пенсии на месте не доработаем. А наш уважаемый президент  еще и повысил пенсионный возраст.

МилаяЛюдям62

А у нас вроде не приняли закон о повышении пенсионного возраста. Мужики мрут не дотягивая до пенсии, или в первый год на пенсии. Впору уменьшать пенсионный возраст для мужчин.

Ириска 111

Посмотрела Ваши веночки, очень кропотлиаая работа, плести их из трубочек, красиво и оригинально!!!

РОЗА 69

Как раз плести их  просто и быстро, там очень простое плетение. А вот украсить- надо попотеть....

lubasik

Потрясающие плетёные новогодности - всё такое красивое и интересное! А гномик просто очаровал! бравоОт снежиночной шторы я в ауте - вот это труд! Мало того, что вырезать ,  так ещё и склеить надо удивляюсь... Браво!!!

РОЗА 69

Спасибо, Любаша!! Ты, как всегда, очень добра!!!!!!цветы

Довженок Иван

Прекрасные работы бравоцветы

РОЗА 69

Светлана_Иванова

ого сколько красотыыы!

РОЗА 69

Светлана, спасибо!!!цветы

Светодара

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!!!

elena-nik

С прошедшим Вас! Великолепные работы! Сани - это бомба! Я помню так мучилась с санями, которые делала из пластиковой посудины! Веночки - красавицы!

РОЗА 69

Спасибо большое, захвалила...благодарю

МИА-МИА

Я только зашла к Вам на страничку. Ну о-о-о-о-очень нравится!! Сама не умею. Какая же Вы мастерица!

РОЗА 69

Ох, Ирина, прямо меня засмущали....Спасибо, конечно.  Мы все здесь чему то учимся...