Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

скоро, скоро у ворот постучится Новый год:)


 17 из 25 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Декупаж скоро скоро у ворот постучится Новый год Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

подарок "Метелька". Идея не моя, вариаций на данную тему на просторах сети множество. Идею этой игрушки почерпнула из журнала "мамочкина школа", но уже сама немного дополнила, переработала:)
Баночка из под детского питания, прямой, обратный декупаж, акрил, лак, лак с блестками, на крышке декупаж на манке, контуры. Все просто :)

подарок "Метелька". Идея не моя, вариаций на данную тему на просторах сети множество. Идею этой игрушки почерпнула из журнала "мамочкина школа", но уже сама немного дополнила, переработала:)
Баночка из под детского питания, прямой, обратный декупаж, акрил, лак, лак с блестками, на крышке декупаж на манке, контуры. Все просто :) (фото 1)

Взяла баночку, украсила новогодними мотивами, внутрь залила воду, лучше использовать глицерин (я просто не смогла купить, в аптеке был только один малюсенький пузырек.. потом в сети вычитала, что можно глицерин с дистиллированной водой смешивать, но было уже поздно), всыпала блестки (купила с лотка на улице с просроченной косметикой за 10 руб. :))) ), крышку посадила на клей. Вот такая игрулька вышла. Совет - шкурить крышку перед грунтовкой!!! Я поленилась, так у меня дочь уже постоянно играет и часть небольшая крышки облупилась (теперь реставрирую :). Вот сфотографировать хорошо не смогла, уж извините :((

Взяла баночку, украсила новогодними мотивами, внутрь залила воду, лучше использовать глицерин (я просто не смогла купить, в аптеке был только один малюсенький пузырек.. потом в сети вычитала, что можно глицерин с дистиллированной водой смешивать, но было уже поздно), всыпала блестки (купила с лотка на улице с просроченной косметикой за 10 руб. :))) ), крышку посадила на клей. Вот такая игрулька вышла. Совет - шкурить крышку перед грунтовкой!!! Я поленилась, так у меня дочь уже постоянно играет и часть небольшая крышки облупилась (теперь реставрирую :). Вот сфотографировать хорошо не смогла, уж извините :((  (фото 2)

А это подарки друзьям моей девочки. Братику с сестричкой, им по 2 годика.
на фото вид с лицевой и обратной стороны. основы -ведерко из под капусты квашеной :), банка из под салфеток. Прямой декупаж, салфетки, подрисовка акварелью на лаке, фон акрилом, лак.
Конечно, такие игрушки недолговечны, я хоть и шкурила основы, но при желании все украшение можно содрать :)) Но это ж не на века, детки быстро вырастают и из одежек и из игрушек :) Порадуются пору дней и то хорошо :)

А это подарки друзьям моей девочки. Братику с сестричкой, им по 2 годика. 
на фото вид с лицевой и обратной стороны. основы -ведерко из под капусты квашеной :), банка из под салфеток. Прямой декупаж, салфетки, подрисовка акварелью на лаке, фон акрилом, лак.
Конечно, такие игрушки недолговечны, я хоть и шкурила основы, но при желании все украшение можно содрать :)) Но это ж не на века, детки быстро вырастают и из одежек и из игрушек :) Порадуются пору дней и то хорошо :) (фото 3)

Уважаемые посетители Страны Мастеров, уж не знаю, как у вас, а у меня уже начались предпраздничные хлопоты :) И не знаю, как вам, а мне свегда трудно определиться с подарками, особенно детскими (то уже есть и это тоже, то китайский ширпотреб, то дорого, то еще что-то). Хочется соригинальничать и деток порадовать. Вот и предложила пару вариантов детских игрушек. делать их приналичии времени, желания и фена не сложно и не долго :). при отсутствии времени, наличии помощника в лице полуторогодовалой дочери :) у меня ушла неделя (1день-покраска,2и3 день-салфетки+лак,4и5 день прорисовка, 6и7 день лакировка).

Буду рада, если идеи кому-то пригодятся. Кстати, такие вещи легко и приятно делать с подросшими детками :) Следующие "метельки" буду делать с 6-то летной крестницей :)

Glorika - Oksana

супер!Замечательные подарочки, Виктория!!!!браво Беру на заметку!идеязаписываю

ЮмЮм

Спасибо, рада если помогла. В натуральном вибе баночка красивее :) Фото без вспышки не передает цвета..

 

gala58

супер!Мы тоже начинаем подарки готовить...

ЮмЮм

:) И правильно, до праздников немного осталось, а сколько надо успеть..

Оль Ха

Вика,отличная идея подарка ,метелька очень понравилась!браво

ЮмЮм

Спасибо :) очень приятноцветы

Анаджан

Викуля, замечательные подарочки для деток  бравосупер!и не только хихикает. Мне вот тоже захотелось такую игрушку как баночка смущаюсь, можно  взять баночку побольше и прикольной формы и получится замечаетльная игрушка для взрослого да.

Баночка для мальчика, очень красива, хочется надеяться, чо он успеет оценить его красоту, прежде, чем сорвет маску))).

Баночка для девочки очень милая и добрая, сегда будет напоминать о детских годах и теплом лете.

ЮмЮм

Анечка, спасибо тебе большое :))цветы По хорошему, на баночку минут 30-40 с фетом уйдет :)) Так что сделай, сейчас столько баночек с крышками интересных в продаже в больших городах. Я вот еще прикупила маленькие фигурки зайчиков, хочу внутрь баночки приклеить, в метельку :) Вот еще б котиков прикупить, но пока только зайки в продаже :)

Анаджан

Обязательно сделаю такую баночку, вот только фигурку бы найти. Я тоже хотела что-нибудь в нутрь посадить

ЮмЮм

Аня, я купила простейших сувенирных зайцев и даже маленького зайку на бролоке, пока думала, как его отцепить от железки моя мелкая его сама отцепила :)) У нас полно всяких сувенирок, тебе выслать? :)))))

Анаджан

Малыши со всеми проблемами расправляются за считанные секундыхихикает!!! Если не найду, попрошу у тебя, спасибо тебе большое.

Настина бабушка

Приятно получать и дарить подарки сделанные своими руками с душой.

ЮмЮм

Спасибо Вам большое :)) Мне кажется такие простые подарки можно делать с детками. Вот жду пока моя Настена подрастет :))) Ох, уж эти Насти :))))

Елена Мешкова

Супер! Скажите, а крышечку манкой как покрывали? на ПВА?