Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные игрушки


 281 из 324 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Картонаж Моделирование конструирование Елочные игрушки Бусины Картон гофрированный Клей Мешковина

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Заглянула как-то в блог Елены
https://stranamasterov.ru/node/1121515. И была очарована игрушками из картона и мешковины.

Заглянула как-то в блог Елены
https://stranamasterov.ru/node/1121515. И была очарована игрушками из картона и мешковины. (фото 1)

Я как раз закончила "мотать" игрушки из джутовой веревки)))
https://stranamasterov.ru/node/1126153
И плавно переключилась на мешковину)))

Я как раз закончила "мотать" игрушки из джутовой веревки)))
https://stranamasterov.ru/node/1126153
И плавно переключилась на мешковину))) (фото 2)

Разыскала старый мешок из-под картошки, нарезала из гофрокартона заготовки и начала клеить...

Разыскала старый мешок из-под картошки, нарезала из гофрокартона заготовки и начала клеить...  (фото 3)

Оказывается, это очень сложное занятие, клеить мешковину... ПВА ее не клеит, супер-клей "мгновенное схватывание" не схватил))) Мешок мой старый, советской закалки, слишком толстый. Елена, мне кажется, более тонкую ткань использует...

Оказывается, это очень сложное занятие, клеить мешковину... ПВА ее не клеит, супер-клей "мгновенное схватывание" не схватил))) Мешок мой старый, советской закалки, слишком толстый. Елена, мне кажется, более тонкую ткань использует... (фото 4)

В общем, клеела на термо-клей, т.к. с изнанки получались слишком большие складки, я их после того, как клей чуть схватится, обрезала.

В общем, клеела на термо-клей, т.к. с изнанки получались слишком большие складки, я их после того, как клей чуть схватится, обрезала. (фото 5)

И половинки игрушек тоже термо-клеем соединяла. Они объемные получились!

И половинки игрушек тоже термо-клеем соединяла. Они объемные получились! (фото 6)

Снежинки на колокольчике из остатков "алмазной мозаики" набирала.

Снежинки на колокольчике из остатков "алмазной мозаики" набирала. (фото 7)

Минус работы с толстой мешковиной - это невозможность изготовления сложных форм... по-этому, я достаточно не сложные игрушки сделала. Зато они такие массивные и солидные вышли!

Минус работы с толстой мешковиной - это невозможность изготовления сложных форм... по-этому, я достаточно не сложные игрушки сделала. Зато они такие массивные и солидные вышли! (фото 8)

Добавила на ёлочку!

Добавила на ёлочку! (фото 9)
 
Елочные игрушки (фото 10)

Эко-ёлочка пополнилась эко-игрушками!

Эко-ёлочка пополнилась эко-игрушками! (фото 11)

Дорогие мои гости! С наступающим вас новым годом!

Lilia-Leya

Ооо...  Узнаваемые игрушки, даже без ссылки улыбаюсь.  Есть же люди быстрые на подъем удивляюсь?!! улыбаюсь   Я по большей части все свои хотелки отправляю в закладки на длительное хранение смеюсь.

Сравнила количество игрушек на елке и выставленных как новая работа. "Лишние" уже были?!

Красивые, с ароматом деревенского духа, т.к. декорированы мешковиной улыбаюсь и с кружевом (уж не ручной ли они работы удивляюсь?!), что тоже навевает на образ женщины у распахнутого в сад окна, которая плетет кружево .  бравоцветы

Svеtлaнка

Лилия, добрый вечер! Как только увидела у Елены эти игрушки, сразу же рванула мешок искатьхихикает Вот зацепило таксмеюсь

Остальные игрушки на елке - из картона и джута, которые чуть раньше сделала, в предыдущем блоге их показывала... может, по-этому и не стала поделки из мешковины откладывать в долгий ящик, что еще кураж от джутовой партии не прошел! Даже инструменты и украшалки еще убрать не успеласмеюсь И термоклеевой пистолет не остылулыбаюсь

Кружево купила, оно сильно напоминает вязаное, и по цене, кстати, тожехихикает Может, машинной вязки. Если б было ручной вязки кружево - ни за что б не наклеела. Любовалась бы и берегла, как зеницу ока!

Спасибо за отзыв!!!цветы

Елена_Филиппова

цветы

И я на огонек. Вижу что то знакомое, ну как не зайти? Конечно старые мешки очень плотные и клеить их не просто. У меня мешковина плотность 400. Тоже плотная и клеилась не легко. Особенно заворачивать. Я клеила титаном, и половинки склеивала титаном. И у меня они толстые тоже. Это с первого взгляда кажется что делать их быстро. Купила теперь плотность 200 на пробу.  Светлан, а теперь по теме. Скорости твоей конечно позавидуешь. Ну быстра, ну быстра. Только ведь написала, что за мешком пошла. Уже пришла, да ещё с игрушками. Классные получились. Цветные Бумбоны понравились. Кружево очень красивое. Очень аккуратно получилось. Здорово!!!! Каждый все равно вносит что то своё И игрушки получаются другими. Очень рада что понравилась идея.

Svеtлaнка

Спасибо-спасибо-спасибо за отзыв!!!

Да, когда бежала за мешком, не догадывалась, что клеить его не просто... у меня он от старости какой одеревеневший еще был... и при подгибании, подгибал вместе с собой картонку... ну ничего, присноровилась!На следующий год попробую и более сложные игрушки освоить!!! Елена, спасибо за идею!цветыблагодарюцветы

Елена_Филиппова

жму руку

Рада что пригодились, это здорово. Если когда то будешь покупать новую мешковину, то есть джут а есть джут со льном. Цена одна плотность одна, но со льном более пушистая что ли. У меня уже аллергия на неё. Она смотрится плотнее за счёт этого пушка.  и она с серым оттенком. Просто джут посуше смотрится и поярче.

Svеtлaнка

Спасибо за подсказки!

Я не знала, что мешковина продается.хихикаетДумала, что она только из мешков добывается, причем из старых советских (сейчас видела только полиэтиленовые мешки). При случае, буду посматривать её. В магазине "Ткани" же? Тем более, мне уже не терпится еще что-нибудь мешковиной обернутьхихикает

Елена_Филиппова

Набери в интернете - мешковина  и название города. Я так нашла в Воронеже магазин Канатпромторг, там и джут и мешковина и канаты, толстенные джутовые верёвки, крупная мешковина прядка 60 рублей, только Ширина 1 м. А обычная мешковина порядка ста рублей плюс минус. Крупной мешковиной я оборачиваю коробки А 4 из под офисной бумаги. Можешь посмотреть на моей странице, прикольно получается, только коробки укрепляю хорошо.  буду рада если информация пригодится.

Svеtлaнка

Конечно пригодится информация!!!

 

Нельча

Замечательные игрушки, ёлочка красивая!!! браво

Svеtлaнка

Нелечка, спасибо большое!

lignat

Прекрасная ёлочка, чудесные игрушки! Очень и очень понравилось! Фотографии чудесные!

Svеtлaнка

Спасибо огромное, Людмила!

lignat

жму рукуцветы

Светлана Ямолкина

Экологично и красиво! Очень понравились! Браво!цветы

Svеtлaнка

Svеtлaнка

Спасибо большое!

 

Фламбе

Здорово! Люблю такие работы: простые и оригинальные!

Svеtлaнка

Спасибо, Ирина! 

Яна Никулина

Здоровские игрушки!!! Надо взять на заметку)))

Svеtлaнка

Спасибо, Яна!благодарю

Гулёчик

Душевные игрушки!!!!!!

Svеtлaнка

Спасииибооо, Гулёчик!!!благодарю

Нина Вл.

Хочу такие!!! И мешковина есть...надо работать!Светлан,буду консультироваться,можно?

Svеtлaнка

Конечно, Нина!!! Спасибо вам большое!

Я в этом году мало из мешковины делаю, т.к.плотный мешок у меня кончился, а из редкого - не очень красиво выходит. 2 сделала, потом покажу. Мама мне привезла из деревни 2 советских мешка, но я пока их берегу! Знаю, что вещь дефицитная, жалкосмеюсь

Нина Вл.

Светлан,можно посмотреть ещё,пардон,где половая ткань продаётся - для мытья полов.Но она(у меня такая) редка,а вот что я в сундуке оббила,там шикарная.Но это не мешковина,это скорее лён,старые запасы подкладочного дублерина. Раньше ведь не было нетканой подкладки.Ещё я искала по инэту  - есть рогожка.Есть конечно и лён,но он дорогой сейчас,хотя от качества зависит.

Svеtлaнка

Обязательно гляну, где половые тряпки. Потому что частенько заглядываю в отдел, где садоводство, там бывают мешки, но тонкие, редкие. Я таких в Ашане по 40 руб. 10 штук купила))) А вот поплотнее современные мешки пока не встречала. В Леонардо задорого как то покупала, тоже все истратила. Так что забегу в отдел с тряпками! Спасибо!!!