Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копченая скумбрия в микроволновке


 7 из 18 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Копченая скумбрия в микроволновке Продукты пищевые

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Хочу сегодня поделиться с вами рецептом копченой скумбрии в микроволновке.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Хочу сегодня поделиться с вами рецептом копченой скумбрии в микроволновке. (фото 1)

Для приготовления скумбрии, нам необходимо:
- скумбрия
- соль
- приправа для рыбы
- жидкий дым
- рукав для запекания

Для приготовления скумбрии, нам необходимо:
- скумбрия
- соль
- приправа для рыбы
- жидкий дым
- рукав для запекания (фото 2)

У скумбрии отрезаем голову, хвост, плавники и убираем внутренности. Отмеряем и отрезаем рукав для запекания нужной длины. Необходимо учесть, что он будет завязываться с двух сторон, так что лучше отрезать побольше.

У скумбрии отрезаем голову, хвост, плавники и убираем внутренности. Отмеряем и отрезаем  рукав для запекания нужной длины.  Необходимо учесть, что он будет завязываться с двух сторон, так что лучше отрезать побольше.  (фото 3)

Завязываем рукав с одной стороны. Берём жидкий дым, примерно столовую ложку, можно чуть больше и размазываем его по рукаву для запекания

Завязываем рукав с одной стороны. Берём жидкий дым, примерно столовую ложку, можно чуть больше и размазываем его по рукаву для запекания (фото 4)

Скумбрию обмазываем приправой и солью. Если в состав приправы входит соль, то соли берём чуть чуть. Обтираем со всех сторон и в брюхе. Капаем немного жидкого дыма в брюхо и растираем. Укладываем в рукав для запекания и Завязываем. Делаем несколько проколов рукава зубочисткой.

Скумбрию обмазываем приправой  и солью. Если в состав приправы входит соль, то соли берём чуть чуть. Обтираем со всех сторон и в брюхе. Капаем немного жидкого дыма в брюхо и растираем. Укладываем в рукав для запекания и Завязываем. Делаем несколько проколов рукава зубочисткой.  (фото 5)
 
Копченая скумбрия в микроволновке (фото 6)

Ставим рукав со скумбрией в микроволновку на максимальную мощность. Я ставлю на 5 минут на одну сторону, переворачиваю, и ещё на 5 минут на другую. Иногда 10 минут мало и я ставлю ещё дополнительно 5 минут.
Время зависит от количества скумбрии и степени её разморозки.

Ставим рукав со скумбрией  в микроволновку на максимальную мощность. Я ставлю на 5 минут на одну сторону, переворачиваю, и ещё на 5 минут на другую. Иногда 10 минут мало и я ставлю ещё дополнительно 5 минут. 
Время зависит от количества скумбрии и степени её разморозки.  (фото 7)

Открываем рукав аккуратно, чтобы не обжечься паром.

Открываем рукав аккуратно, чтобы не обжечься паром.  (фото 8)

Скумбрия готова! Можно употреблять горячую, а можно дождаться когда остынет!
Приятного аппетита!

Скумбрия готова!  Можно употреблять горячую, а можно дождаться когда остынет! 
Приятного аппетита!  (фото 9)
ЕленаGREY

Вот только что прошла мимо рыбного рынка, поглазев на скумбрию!!!! Придётся завтра идти-хочу попробовать, люблю такие простые, "опробованные" рецепты

OOcharovashka

Обязательно попробуйте! Быстро и вкусно получается! 

НМаринаН

интересно

Нанатик

Как вкусно!!! Большое спасибо за рецепт! Тащу в избранное!!! 

OOcharovashka

Пользуйтесь, на здоровье!