Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественские звезды


 33 из 71 
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Рождество Ассамбляж Рождественские звезды Бумага Бусины Ленты Пуговицы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В этом году сделала такие открыточки-поздравления с Рождеством. Источником вдохновения послужили замечательные работы Светланы (Светик-семицветик https://stranamasterov.ru/user/181519). Огромное ей спасибо!

В этом году сделала такие открыточки-поздравления с Рождеством. Источником вдохновения послужили замечательные работы Светланы (Светик-семицветик https://stranamasterov.ru/user/181519). Огромное ей спасибо! (фото 1)

Вот они все вместе

Вот они все вместе (фото 2)

Теперь каждая по отдельности. Мишки.

Теперь каждая по отдельности. Мишки. (фото 3)

Под листочком елочка. Елочка и звездочка - отштамповки на светло-фиолетовой кальке.

Под листочком елочка. Елочка и звездочка - отштамповки на светло-фиолетовой кальке. (фото 4)
 
Рождественские звезды (фото 5)

Благородный олень

Благородный олень (фото 6)

Детальки поближе

Детальки поближе (фото 7)
 
Рождественские звезды (фото 8)

Снегирь или робин, как их здесь называют.

Снегирь или робин, как их здесь называют. (фото 9)
 
Рождественские звезды (фото 10)
 
Рождественские звезды (фото 11)

Две оставшиеся с "подарочно-застольной" тематикой

Две оставшиеся с "подарочно-застольной" тематикой (фото 12)
 
Рождественские звезды (фото 13)
 
Рождественские звезды (фото 14)

Здесь листочки настоящие, только слегка покрыты бронзовой краской.

Здесь листочки настоящие, только слегка покрыты бронзовой краской. (фото 15)
 
Рождественские звезды (фото 16)

А теперь печалька. По задумке звезды с пожеланиями, написанными с обратной стороны, должны были быть магнитами на холодильник, но когда собралась их делать, то специальной магнитной ленты в магазине не оказалось (раскупили). Разрезала старый сувенирный магнит на части и наклеила между слоями. К сожалению, части магнита оказались маловаты - под тяжестью декора мои звезды так и норовят сползти по холодильнику вниз. Поэтому теперь они просто открытки. Мораль: готовь сани летом :)

Спасибо всем, кто, несмотря на предпраздничные хлопоты, нашел минутку и уделил внимание моим открыткам.

Всех поздравляю с праздником - с Днем Святого Николая! Всем желаю мира, добра и успехов в творчестве.

Светик- семицветик

Ой, как неожиданно и очень приятно! Чудесные открытки! Со своей изюминкой!Я тоже приготовила скелетированные листочки, да так что-то никуда и не применила)

Lady Creative

Спасибо большое, Светлана, и за замечательную идею открытки, и за Ваш такой приятный комментарий. А скелетированные листочки у меня были слишком большие для такой небольшой звездочки, поэтому листик разрезала пополам, нижнюю половинку затем обрезала, придавая форму листочка.

 

Светик- семицветик

благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Ух ты! Какие разные! как многое зависит от фона на котором снята работа. Как они смотрятся  на красном, он их забивает и как они играю во всей красе на вязаном фоне! И снегири я думаю на вязаном были бы эффектнее. Спасибо за поздравление и тебя с праздником!

Lady Creative

Спасибо большое, Людмила! Полностью согласна, что на красном фоне открытки смотрятся менее выигрышно: фон отвлекает внимание от открыток, забирая его на себя. Сделала фото на этом фоне по банальной причине: только на нем умещались все пять открыток одновременно. А с вязанным белым фоном пришлось повозиться, т.к. это шапка и она довольно небольшая, поэтому то стол, то отворот шапки постоянно оказывались на фото. А со снегирем возиться было некогда-эта открытка была сделана последней и уже нужно было все отправлять. Здесь принято открытки рассылать задолго до Рождества. Полученные открытки выставляют в так называемый "дисплей": они и элемент декора, и показатель того, как много у тебя родных и друзей.

МилаяЛюдям62

Ирина, солнышко, прости меня пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Это просто были рассуждения вслух. Мы как раз перед этим разговаривали с дочерью на эту тему, она мне свои работы показывала через ОК, и фон тоже забивал работы. Прости, не хотела обидеть! И очень хорошо, что поздравительные открытки как элемент декора, и показатель того, как много у тебя родных и друзей. А у Вас отмечают католическое рождество 24 декабря?

Lady Creative

Людочка, ты нисколько меня не обидела. Наоборот, в своем ответе я пыталась написать как же я с тобой согласна и чувствую по поводу фона абсолютно тоже самое. Наверное, получилось несколько неуклюже, раз создалось впечатление, что я обиделась. Может мне стоило смайлик добавить в свой ответ?

Lady Creative

А идея с "дисплеем",согласись, реально хорошая. Рождество здесь празднуют 25 декабря, но праздник скорее светский, чем религиозный: больше похоже на наше празднование Нового года.

МилаяЛюдям62

симпатия  благодарю

Lady Creative

А вот у меня смайлик добавить не получается, т.к. пишу со смартфона (на ноутбуке клавиатура по-прежнему не работает, а вот в смартфон удалось загрузить русский шрифт).

Татьяна Наседкина

очень понравились ваши звезды

Lady Creative

Большое спасибо, Татьяна! Мне очень приятно.

Анна Бояринцева

Прикольные звездочки!!!!!!! супер!  А я вот в этом году не добралась до такой формы)))))) Даже нож купила, но открыточки такие так и не сделаласмеюсь видимо на следующий годподмигиваю

Lady Creative

Спасибо большое, Анна! Еще есть время до Нового года, так что может еще удастся опробовать новый нож. У меня, к сожалению, все вручную, только снежинки дырокольные.

Анна Бояринцева

Буду надеяться)))))))) подмигиваю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Какая КРАСОТА!!! бравобравобраво

Lady Creative

Спасибо большое, Елена, за такой приятный комментарий.

Лись Лазарева

Очень красивые открытки!

Lady Creative

Спасибо большое!цветы