Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к НГ


Тип работы
Событие

Открытка Новый год Аппликация Ассамбляж Квиллинг Подготовка к НГ Бумага Бусины Картон Картон гофрированный Ленты Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Немного наваялось... Коллаж...

Немного наваялось... Коллаж... (фото 1)

Каждая теперь поближе. Самая трудоемкая в исполнении. Но мне кажется, она того стоит... Фото вечером, только, только закончила...

Каждая теперь поближе. Самая трудоемкая в исполнении. Но мне кажется, она того стоит... Фото вечером, только, только закончила... (фото 2)

Это уже при дневном свете. Использованы разные оттенки серого.

Это уже при дневном свете. Использованы разные оттенки серого. (фото 3)

А это вместе с открыткой-вдохновительнецей, оригинал выполнен в другой цветовой гамме бежево-розовой. Очень красивая!!! Мне сразу же захотелось и себе такую... Ссылка на сайт где нашла оригинал http://ewiks69.blogspot.com/2017/08/swiateczne-kartkowanie-2017-lipiec.html

А это вместе с открыткой-вдохновительнецей, оригинал выполнен в другой цветовой гамме бежево-розовой. Очень красивая!!! Мне сразу же захотелось и себе такую... Ссылка на сайт где нашла оригинал http://ewiks69.blogspot.com/2017/08/swiateczne-kartkowanie-2017-lipiec.html (фото 4)

Легкая в исполнении, но не менее позитивная, сверкающая радужными белыми шарами красавица елка... В качестве фона-снега использован кусочек обоев... А как фактурно смотрится!!!

Легкая в исполнении, но не менее позитивная, сверкающая радужными белыми шарами красавица елка... В качестве фона-снега использован кусочек обоев... А как фактурно смотрится!!! (фото 5)

Не очень видно, но белый картон - дизайнерский, переливается, с тиснением, называется "Морозные узоры", что тут еще сказать?

Не очень видно, но белый картон - дизайнерский, переливается, с тиснением, называется "Морозные узоры", что тут еще сказать? (фото 6)

Фрагментик...

Фрагментик... (фото 7)

Веселые друзья-снеговички. Распечатка все на том же картоне "Морозные узоры"

Веселые друзья-снеговички. Распечатка все на том же картоне "Морозные узоры" (фото 8)

Белое с золотом красиво смотрится. Объемный снег сделан с помощью белого дропса...

Белое с золотом красиво смотрится. Объемный снег сделан с помощью белого дропса... (фото 9)

Поближе. Кто не знает что такое дропсы - это что-то похожее на контур для техники "точечная роспись", только носик пошире, и можно делать большие "точки"-полубусины. Только приобрела и первый раз попробовала. Мне понравилось, в принципе, только блеска не хватает!

Поближе. Кто не знает что такое дропсы - это что-то похожее на контур для техники "точечная роспись", только носик пошире, и можно делать большие "точки"-полубусины. Только приобрела и первый раз попробовала. Мне понравилось, в принципе, только блеска не хватает! (фото 10)

Здесь хорошо виден блеск металлизированого картона - темное золото.

Здесь хорошо виден блеск металлизированого картона - темное золото. (фото 11)

Здесь тоже использован белый дропс...

Здесь тоже использован белый дропс... (фото 12)

Поближе... Все пуансеттии накручены мною лично, каждый листик намочен, слегка подсушен салфеткой, выкатан булькой-дотсом, затем продавлены жилки на каждом листике шилом... Затем все подсушено, и собрано в единый цветок.

Поближе... Все пуансеттии накручены мною лично, каждый листик намочен, слегка подсушен салфеткой, выкатан булькой-дотсом, затем продавлены жилки на каждом листике шилом... Затем все подсушено, и собрано в единый цветок. (фото 13)

Открытка тоже закончена глубоко за полночь... Фото сделано при свете настольной лампы, но мне кажется это только добавило теплоты и уюта этой открытке...

Открытка тоже закончена глубоко за полночь... Фото сделано при свете настольной лампы, но мне кажется это только добавило теплоты и уюта этой открытке... (фото 14)

Объемная получилась и весомая... А пахнет как!!!!! И апельсинчик-солнышко сверкает!

Объемная получилась и весомая... А пахнет как!!!!! И апельсинчик-солнышко сверкает! (фото 15)

А это уже при дневном свете... Все то же, а эффект уже не тот...

А это уже при дневном свете... Все то же, а эффект уже не тот... (фото 16)

Всем жителям СМ доброго времени суток! Надеюсь не утомила своими фотками? Это только первая часть новогодних поделок... Жду ваших комментов. Всем вдохновения и успехов в творчестве! благодарю

Родом из Крыма

Спасибо! цветы

 

Ольга_Викторовна

Замечательные открыточки! Нарядно , празднично и очень красивобраво

Родом из Крыма

Спасибо! цветы

 

МилаяЛюдям62

Ой как все классно! Мне тоже захотелось такую открытку, и скорее всего как в первоисточнике с розовым. А еще мне и другие открытки захотелось повторить. Красота!

Родом из Крыма

Спасибо! благодарю Задумка у меня была повторить в такой же цветовой гамме как и в оригинале, но, к сожалению, не нашла подходящего розового... Как говорил классик "Будем искать с перламутровыми пуговицами..." смеюсь Вам успехов!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Светлана Меренкова

Красивые открытки и со вкусом!

Родом из Крыма

Спасибо! цветы

chiveta

Оригинальные и очень красивые открытки!супер!

Родом из Крыма

Спасибо! благодарю

Фатеева Оксана

Очень красивые открытки у Вас получились!браво

Родом из Крыма

Спасибо! благодарю

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Родом из Крыма

Спасибо! цветы

Россиянка

Здорово! А цитрус сами сушили?

Родом из Крыма

Спасибо! цветы Цитрус сушила сваха специально для меня в электросушилке. Чтобы не покрутило, придавливала сверху прессиком. Вообщем целая эпопея.

Россиянка

А у меня не крутит, но из сушилки достаю сухие, потом они чуть липкие становятся( опасаюсь в открытках использовать. Не пойму в чем прикол.

Родом из Крыма

Да, липкость чуть-чуть остается. Клеится на момент-кристалл отлично. В дальнейшем как будет себя вести апельсин - не знаю... Посмотрим.

Россиянка

Спасибо)опасаюсь чтоб не заплесневел. 

Родом из Крыма

и у меня есть такие опасения, но как говорится ничто не вечно под луной...

Россиянка

Золотые слова)

МилаяЛюдям62

Мне коллега сушила прошлый год в сушилке для фруктов-ягод. Отличные, сухие, не липкие, год пролежали ничего с ними не случилось. Нынче использовала в открытках. Все отлично. А у нее самой они отмякли и заплеснеквели, у них дома сырой воздух. У меня сушь. И на работе они у меня хранились, не отсырели.

Россиянка

Спасибо! Вроде у меня не сыро. Буду смотреть что дальше будет, так сказать методом проб и ошибок)

МилаяЛюдям62

Мне сейчас дочь написала как она сушила апельсины: " У меня духовка без конвекции и то высохли. Я их сначала на газетку положила, газета часть сока впитала. Потом на 70 градусах час с одной стороны, час с другой. А потом на 40 поставила на ночь, часа в четыре утра вставала отключила. Утром постучала, сухие. И вид у них хороший, не жухлый не горелый и цвет не потеряли"

Россиянка

У меня газовая духовка, там нет столь низких температур( сгорают. В электросушилке сушу.

МилаяЛюдям62

у меня тоже газовая

Россиянка

Значит ваша лучше моей)

МилаяЛюдям62

так это же дочь в электрической духовке делаласмеюсь а у меня газовая.

Россиянка

А, Семен Семеныч)

Анатолий Юрьевич

цветы

Родом из Крыма

Спасибо! цветы

Маргарита-рита

Шикарные открытки!!!!

Родом из Крыма

Спасибо! благодарю

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Просто праздник !!!!бравоцветы

Родом из Крыма

Спасибо! цветыЯ старалась! улыбаюсь

Вералика

Ирина! КРАСОТА-то какая!!!супер!

Родом из Крыма

Спасибо! благодарю

Лариса Петровна68

 ВАУ !!! Сколько новогодней красоты !! Так хочется уже праздника браво

Родом из Крыма

Спасибо! цветы Скоро-скоро наступит праздник!!! С наступающим!!!!

MarMiK

Ирочка, очень душевные работы !!!! Чудесное исполнение !!!! Любуюсь !!!!бравосупер! Фото №15 впечатляет благодарюприветствую

Родом из Крыма

Спасибо, Марина Дмитриевна! благодарю С наступающим Вас! Творческих успехов и исполнения желаний!