Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Это наш год!


Событие

Картина панно рисунок Новый год Аппликация Рисование и живопись Это наш год Бусины Краска Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Это раньше Новый год ассоциировался исключительно с Дедом Морозом и Снегурочкой и их друзьями: Снеговиками, Снежинками, Метелями и пр. А сейчас новогодние "китайские" животные уверенно вошли в привычную новогоднюю атрибутику: Петух, Кабан, Обезьяна и другие. И вот следующий год- Год Собаки.
В прошлом году сделала вот такую подвеску на дверь - и забыла о ней начисто! Обнаружила сегодня утром, роясь в коробке с новогодними красивостями! А на картинке - аж пять собак! :-) Спешу показать вам, дорогие мастера и мастерицы, вдруг кому-то понравится и пригодится!

Это раньше Новый год ассоциировался исключительно с Дедом Морозом и Снегурочкой и их друзьями: Снеговиками, Снежинками, Метелями и пр.  А сейчас новогодние "китайские" животные уверенно вошли в привычную новогоднюю атрибутику: Петух, Кабан, Обезьяна и другие. И вот следующий год- Год Собаки. 
В прошлом году сделала вот такую подвеску на дверь - и забыла о ней начисто! Обнаружила сегодня утром, роясь в коробке с новогодними красивостями!  А на картинке - аж пять собак! :-) Спешу показать вам, дорогие мастера и мастерицы, вдруг кому-то понравится и пригодится!  (фото 1)

Панно выглядит вот так. Фанера, обилие покупных блестящих снежинок, по краю - трафаретный узор (пусть напоминает морозный узор на окнах ).Внизу пробила дырки - для подвесных шариков. Вот так стоят обалдевшие герои Нового года- в рядочек, в домашних шортиках, но уже во всеоружии- для празднования своего личного нового года :-)

Панно выглядит вот так. Фанера, обилие покупных блестящих снежинок, по краю - трафаретный узор (пусть напоминает морозный узор на окнах ).Внизу пробила дырки - для подвесных шариков.  Вот так стоят обалдевшие герои Нового года- в рядочек, в домашних шортиках, но уже во всеоружии- для празднования своего личного нового года :-)  (фото 2)

Картинку нашла в интернете, распечатала, а потом дедовским способом- через копирку- перевела на фанеру. Раскрасила. Показываю панно специально боком, чтобы был виден объем: приклеенные выпуклые глазки, и у каждой собачки с помощью аппликации выделен тот или иной предмет.

Картинку нашла в интернете, распечатала, а потом дедовским способом- через копирку- перевела на фанеру. Раскрасила. Показываю панно специально боком, чтобы был виден объем: приклеенные выпуклые глазки, и у каждой собачки с помощью аппликации выделен тот или иной предмет.    (фото 3)

Например: у первой собачки - выпуклая елочка из ткани и бусинки на ней. У второй - приклеен нос из ткани и сапожок с опушкой.

Например: у первой собачки - выпуклая елочка из ткани и бусинки на ней. У второй - приклеен нос из ткани и сапожок с опушкой. (фото 4)

У третьей - новогодний венок с бусинами и звездочками на шее.

У третьей - новогодний венок с бусинами и звездочками на шее. (фото 5)

Четвертая собачка в "кожаном" желтом жилете (по-моему это был тонкий дерматин), в лапке- выпуклая полубусина, у последней собачки тканевый шарф, выпуклая полубусина на рогах, и сами рожки - из того же желтого дерматина.

Четвертая собачка в "кожаном" желтом жилете (по-моему это был тонкий дерматин), в лапке-  выпуклая полубусина, у последней собачки тканевый шарф, выпуклая полубусина на рогах, и сами рожки - из того же желтого дерматина.  (фото 6)

Можно же сделать не только такое панно, а взять отдельную собачку, вырезать из толстого картона, задекорировать подобным образом, сделать петельку на макушке- и готова елочная игрушка. Или перерисовать такую собачку на тонкий картон, раскрасить, вырезать и подарить как закладку для книг.
Если вдруг кому-то понравилось и пригодится в подготовке к Новому году- прилагаю скопированный рисунок (извините, что видны обводы карандашом и ручкой...)

Можно же сделать не только такое панно, а взять отдельную собачку, вырезать из толстого картона, задекорировать подобным образом, сделать петельку на макушке-  и готова елочная игрушка.  Или перерисовать такую собачку на тонкий картон, раскрасить, вырезать и подарить как закладку для книг.
Если вдруг кому-то понравилось и пригодится в подготовке к Новому году- прилагаю скопированный рисунок  (извините, что видны обводы карандашом и ручкой...) (фото 7)

А еще есть такие же кошки :-)

А еще есть такие же кошки :-)   (фото 8)
 
Это наш год!  (фото 9)

Желаю всем хорошего настроения! привет 

Ирин-Арина

Собачки - супердомашние, да, спортивные,  все - уже в  очереди желаний..

Таня Славная

Спасибо большое! Я в свое время зацепилась взглядом за рисунок этих собак, похихикала и решила впасть в детство: с удовольствием перерисовала, украсила, создала себе детско-смешливое настроение и благополучно забыла. А сейчас оказалось в тему! год Собаки как-никак. Подумала - вдруг кому-то пригодится. Сейчас посмотрела повнимательней на шеренгу этих собак...а похоже, что они не начинают праздновать, а уже заканчивают смеюсь 

Таня Славная

Спасибо большое! Работу разместила с учетом того, что на сайте есть дети, подростки- школьники, вдруг им пригодится этот рисунок для украшения класса. улыбаюсь

Irina-Toshka Klimova

Какие прикольные Собакевичи!!! Классное панно ,Танечка!!!!!!!!

Таня Славная

Панно-то давно не новое, но пришлось "ко двору" в тему собак. Надеюсь, кому-нибудь пригодится: школьникам, подросткам или смешливым рукодельницам вроде меня, которые с удовольствием впадают в детство и мастерят подобные поделки смеюсь

Суворина Ольга

Здорово получилось! Собачки такие позитивные!

Таня Славная

Спасибо! И меня порадовали эти обалдевшие от праздника собачки, их смешно было делать и смешно на них смотретьсмеюсь Надеюсь, кому-нибудь пригодится такая версия новогодних собак - атрибута следующего года, для этого и разместила эту поделку.

Светлана_Иванова

какие миленькиееее!

Таня Славная

Света, ну ведь хочется иногда чего-нибудь дурацкого, да? Вот как твои снеговики из банок смеюсь  или эти собачки, явно уставшие праздновать,  с выпученными разноразмерными глазами улыбаюсь  Показала это уже не новое панно просто потому, что в тему года, и может быть, кому-нибудь пригодится для оформления дурацкой вечеринки или украшения класса ребятам в школу.

Светлана_Иванова

ага! классное панно! веселенькое!

Леди N.

До чего хороши ребята! Море позитива! Спасибо, Таня:)

Таня Славная

Надя, у меня в голове всё время пунктик, что сайт используют дети, школьники, подростки, и в данном случае делюсь прикольной картинкой - вдруг им понравится. К тому же можно сделать закладки - и подарить учителям улыбаюсь  У меня это панно на входной двери висело вместо рождественского венка - соседи смеялись смеюсь

Леди N.

Это очень правильный пунктик. Я тоже раньше помнила о таких вещах... а теперь в голове, увы, сиятельная каша! Надо исправляться!

tasha-chumak

Да уШ! Заявится вот такая кАмпания и... умираю от смехаПохоже... думаюОни уже празднуют... хихикаетИли мне так кажется..смущаюсь

 Танюш! Класнючая картинка! Снимаю себе копию! Тока, я их кадую отдельно.. Впрочем ты мне это сама предлагаешь!подмигиваю

Таня Славная

И мне кажется, что эти ребята уже в процессе празднования смеюсь уж больно у них слегка уставший и обалдевший вид. Так от этого и смешнее! Сама сейчас подумываю, не сделать ли закладку с одним из этих персонажей. И ты пользуйся на здоровье рисунком,  я для того и разместила здесь эту поделку. Считаю, что каждому человеку просто необходимо иметь в своем обиходе какую-нибудь смешную, забавную, милую вещичку: будь то нелепая закладка для книг, подушка с вышитой курицей, или ну, не знаю... тапочки с помпонами! смеюсь 

Светлана Подладчикова

Прелесть какая! Сейчас сижу, рассматриваю твоих собачек, Таня, а за спиной мимо проходит муж, увидел их, захохотал и говорит: "Какие собаки, смехота!" Так что таких вот позитивненьких собачек ты сотворила!смеюсьсупер!

Таня Славная

Ну да, я тоже хихикала на эту картинку, когда первый раз ее увидела, решила, что эти пять безумных персонажей надо обязательно раскрасить. Сделала; теперь вешаю на дверь вместо рождественского венка, соседи смеются. А тут год подвергнулся как раз собачий, вот я и показываю этих уже наотмечавшихся героев дня, вдруг кому-то пригодятся для безумного декора. А закладочку-то я себе все-таки сделаю с одной из этих собаченций, пока не выбрала с какой. Нарисую красками на прозрачном пластике и вырежу, и буду целый год, открывая книгу, видеть этот офонаревший образ новогоднего празднования улыбаюсь 

Доброслава

Таня, какое позитивное панно!бравосупер! Мне так понравились твои собачки, забрала себе в копилочку. Жаль, поздно зашла, можно было сделать в подарок кому-нибудь. Спасибо за идею))) С наступающим Новым годом тебя и твоих близких! Всем здоровья и благополучия!!!ангелблагодарюцветы

Таня Славная

Привет, Леночка!! С новым годом!!! приветствую Если эти песики приглянулись, то они будут весьма к месту в виде закладок для книг: год Собаки только начался, так что на 23 февраля, 8 марта или даже день влюбленных - почему бы не подурачиться? Вырезать из картона отдельных песиков, раскрасить. Можно и не на картоне, а на толстом прозрачном пластике, многие упаковки такие. Так еще проще - приложил к распечатке и обвел. Я так сделаю себе такую закладку. В планах забабахать магнитную закладку, но пока она в проектируется в голове смеюсь, на скорую руку сооружу вот такую смешную собаченцию.  

Самурайчик 75

Танюш...у тебя как всегда на твоей страничке позитив!!!улыбаюсьОсобенно...последний пёс с рожками...то ли...в вправду у него праздник в душе...то ли прямой намёк (уже) бывшей жене)))

С НОВЫМ ГОДОМ...приветствую

Таня Славная

С НОВЫМ ГОДОМ!! с опозданием пишу, но на то есть причины подмигиваю Пес с рожками и вправду кажется наиболее обескураженным из всех смеюсь, кому захочется добровольно стать оленем? Но что не сделаешь, чтобы поддержать компанию? будем надеяться, что в личной жизни у этого пса всё хорошо! смеюсь   Искренние пожелания стратегических запасов хорошего настроения, творческих идей и понимания близких! привет

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Супер! Браво!!!

Таня Славная

Светочка, спасибо большое! И тебе всего самого хорошего в новом году! Радуй нас - и себя!- новыми задумками, идеями, коллажами, и моим любимым макраме улыбаюсь. Вообщем, вдохновляй и вдохновляйся! приветствую

Татьяна Петрова -Плиско-

Ой, какое позитивное панно получилось! Собачки просто чудо!