Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Милый ангелочек для вашей ёлочки.Выкройка + мк


Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Шитьё Милый ангелочек для вашей ёлочки Выкройка + мк Фетр

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сегодня я к вам с ангелочком из фетра, с такой вот маленькой девочкой, которая украсит любую ёлочку и подарит вам новогоднее настроение. Выкройка- моя собственная, тщательно вымеренная,поэтому ее можно смело использовать,не боясь,что придется что-либо перекраивать. Итак, для этой крошки нам понадобится:
Фетр ( голубой,розовый, жёлтый, красный)
Клей- пистолет( либо же стержни для пистолета и зажигалка)
Контур по ткани с блёстками, либо же обычный клей с блёстками для детского творчества
Лента с бусинками для нимба
И,конечно же, хорошее настроение!

 Сегодня я к вам с ангелочком из фетра, с такой вот маленькой девочкой, которая украсит любую ёлочку и подарит вам новогоднее настроение. Выкройка- моя собственная, тщательно вымеренная,поэтому ее можно смело использовать,не боясь,что придется что-либо перекраивать. Итак, для этой крошки нам понадобится:
Фетр ( голубой,розовый, жёлтый, красный)
Клей- пистолет( либо же стержни для пистолета и зажигалка)
Контур по ткани с блёстками, либо же обычный клей с блёстками для детского творчества
Лента с бусинками для нимба
И,конечно же, хорошее настроение! (фото 1)

Для начала мы распечатываем выкройку, переносим ее на фетр и вырезаем все детали.

Для начала мы распечатываем выкройку, переносим ее на фетр и вырезаем все детали. (фото 2)

Начнем с платья. Верхние уголочки заводим назад и фиксируем с помощью клея. Тем самым формируем плечики.

Начнем с платья. Верхние уголочки заводим назад и фиксируем с помощью клея. Тем самым формируем плечики. (фото 3)

Нижние уголочки сводим в нахлест и тоже фиксируем.

Нижние уголочки сводим в нахлест и тоже фиксируем. (фото 4)

Переходим к головке. Две половинки сшиваем через край, постепенно подкладывая кусочек ваты. Это необходимо сделать,чтобы у нашей девочки были пухлые щечки

Переходим к головке. Две половинки сшиваем через край, постепенно подкладывая кусочек ваты. Это необходимо сделать,чтобы у нашей девочки были пухлые щечки (фото 5)

Соединяем платье и головку с помощью клея.

Соединяем платье и головку с помощью клея. (фото 6)

Переходим к волосикам. Их мы выкраиваем и разрезаем на пряди так,как нам хочется.

Переходим к волосикам. Их мы выкраиваем и разрезаем на пряди так,как нам хочется. (фото 7)

Очень аккуратно клеим к головке.Обратите внимание на то,что на затылке не должно быть залисин!Если таковые имеются, то кроим несколько полосочек и приклеиваем, создавая дополнительные пряди.

Очень аккуратно клеим к головке.Обратите внимание на то,что на затылке не должно быть залисин!Если таковые имеются, то кроим несколько полосочек и приклеиваем, создавая дополнительные пряди. (фото 8)

Чтобы наше чудо не замёрзло, а головка хорошо держалась, нам пригодится шарфик. Оба конца аккуратно разрезаем для создания бахромы,и клеим синюю полосочку( но это по вашему желанию, можно обойтись и без нее).

Чтобы наше чудо не замёрзло, а головка хорошо держалась, нам пригодится шарфик. Оба конца аккуратно разрезаем для создания бахромы,и клеим синюю полосочку( но это по вашему желанию, можно обойтись и без нее). (фото 9)

Вооружившись клеем, укутываем нашу крошку.

Вооружившись клеем, укутываем нашу крошку. (фото 10)

На очереди - ручки

На очереди - ручки (фото 11)

Их мы приклеивания, предварительно соединив ладошки с основной частью. Кстати, я ладошки оставила свободными, но это,опять же,на ваше усмотрение.

Их мы приклеивания, предварительно соединив ладошки с основной частью. Кстати, я ладошки оставила свободными, но это,опять же,на ваше усмотрение. (фото 12)

Какой же ангелочек без нимба! Подойдем и кусочек мишуры, и блестящая лента. Я лично нашла в своих хомячьих запасах вот такие бусики. И да, можно поиграть в парикмахерскую и сделать крошке прическу.

Какой же ангелочек без нимба! Подойдем и кусочек мишуры, и блестящая лента. Я лично нашла в своих хомячьих запасах вот такие бусики. И да, можно поиграть в парикмахерскую и сделать крошке прическу. (фото 13)

Крылышки. Они не только украсят малышку, но и скроют все неровности на заднем плане. Только тсс! Это наш рукодельный секрет

Крылышки. Они не только украсят малышку, но и скроют все неровности на заднем плане. Только тсс! Это наш рукодельный секрет (фото 14)

Всё-таки чего не хватает, не находите? Ах да,ножки

Всё-таки чего не хватает, не находите? Ах да,ножки (фото 15)

Процесс тот же, что и с ручками.Лично я клеила на верхнюю поверхность платья, а затем с помощью капли клея соединила верх и низ по середине платья.

Процесс тот же, что и с ручками.Лично я клеила на верхнюю поверхность платья, а затем с помощью капли клея соединила верх и низ по середине платья. (фото 16)

Думала я,думала, и додумалась до кармашков. А вдруг ручки у девочки замёрзнут? Их украшаем блёстками, как, собственно, и крылышки.

Думала я,думала, и додумалась до кармашков. А вдруг ручки у девочки замёрзнут? Их украшаем блёстками, как, собственно, и крылышки. (фото 17)

Осталось приделать петельку или что-то другое, на чем наша красотка будет висеть на елочке. Все, игрушка готова у тому,чтобы радовать вас и ваших близких! Счастливого Нового Года!

Осталось приделать петельку или что-то другое, на чем наша красотка будет висеть на елочке. Все, игрушка готова у тому,чтобы радовать вас и ваших близких! Счастливого Нового Года! (фото 18)

P.S. А это ещё один новогодний зверь,правда,науке неизвестный. Имя я ещё не придумала, но домашним зверь понравился, затискали бедного)

P.S. А это ещё один новогодний зверь,правда,науке неизвестный. Имя я ещё не придумала, но домашним зверь понравился, затискали бедного) (фото 19)
ОБЛАЧКО ТУМАНА

Спасибо, Николай Михайлович!