Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коробочка для косметики вязаная



Поделка изделие Вязание Моделирование конструирование Шитьё коробочка для косметики вязаная Бумага Картон Картон гофрированный Клей Нитки Пряжа Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет) Я, как обычно, в порыве нахлынувшего вдохновения, сделала себе красоту, забыв пофотографировать весь процесс. Делюсь тем, что есть)

Всем привет) Я, как обычно, в порыве нахлынувшего вдохновения, сделала себе красоту, забыв пофотографировать весь процесс. Делюсь тем, что есть) (фото 1)

Для начала покупаем или делаем своими руками основу - круглую коробку. Я вырезала 2 одинаковых круга из картонной коробки (дно), склеила их между собой полосочками крест-накрест (для лучшей жесткости). Клей - ПВА. Пока сохнет дно, вырезала боковую часть, как на фото (можно содрать с одной стороны бумагу, чтобы деталь хорошо гнулась)

Для начала покупаем или делаем своими руками основу - круглую коробку. Я вырезала 2 одинаковых круга из картонной коробки (дно), склеила их между собой полосочками крест-накрест  (для лучшей жесткости). Клей - ПВА. Пока сохнет дно, вырезала боковую часть, как на фото (можно содрать с одной стороны бумагу, чтобы деталь хорошо гнулась) (фото 2)

Но я просто надрезала по внешней стороне, не отрывая бумагу. Благодаря надрезам картон хорошо принял форму круга (деталь на фото просто для примера, показала, как делать надрезы )

Но я просто надрезала по внешней стороне, не отрывая бумагу. Благодаря надрезам картон хорошо принял форму круга (деталь на фото просто для примера, показала, как делать надрезы ) (фото 3)

Далее приклеила картонную полосу к кругу, получилась коробка, которую я обклеила белой бумагой.

Далее приклеила картонную полосу к кругу, получилась коробка, которую я обклеила белой бумагой.  (фото 4)

Затем приступила к внутренней части коробки. Мне хотелось, чтобы она была мягкая, поэтому использовала синтепон. Сшила круг и боковину(размер боковины, чтобы можно было подогнуть на внешнюю часть коробки. Можно обтянуть коробку и сшить впритык.)
Эту деталь осталось перевернуть и вложить в коробку, подогнув край наружу. (заранее же мы не забываем боковушку сделать чуть выше коробки, на подгиб)

Затем приступила к внутренней части коробки. Мне хотелось, чтобы она была мягкая, поэтому использовала синтепон. Сшила круг и боковину(размер боковины, чтобы можно было подогнуть на внешнюю часть коробки. Можно обтянуть коробку и сшить впритык.)   
Эту деталь осталось перевернуть и вложить в коробку, подогнув край наружу. (заранее же мы не забываем боковушку сделать чуть выше коробки, на подгиб) (фото 5)

осталось связать внешнюю часть. Делать это спицами или крючком, думаю разницы нет. Я вообще не нашла ни того ни другого у себя и связала пальцами (вместо крючка))) Пряжей у меня был распущенный старый свитер. Пряжу намотала толстую, из 4 клубков (ну или как там говорится правильно, не знаю)) в 4 нити ) Поправьте меня в комментариях, кто знает)
Затем натянула на коробку получившуюся вязаную "резинку" и тоненькими стежками пришила к ткани. Дно у меня осталось голым.

осталось связать внешнюю часть.  Делать это спицами или крючком, думаю разницы нет. Я вообще не нашла ни того ни другого у себя и связала пальцами (вместо крючка))) Пряжей у меня был распущенный старый свитер. Пряжу намотала толстую, из 4 клубков (ну или как там говорится правильно, не знаю)) в 4 нити ) Поправьте меня в комментариях, кто знает)
Затем натянула на коробку получившуюся вязаную  "резинку" и тоненькими стежками пришила к ткани. Дно у меня осталось голым. (фото 6)

А вот с декором я еще не определилась) какой лучше на ваш взгляд?

А вот с декором я еще не определилась) какой лучше на ваш взгляд? (фото 7)
Татьяна Наседкина

очень красивая работа

Катрин_Арчибасова

спасибо)))

лёвушка06

Так вроде бы просто,но со вкусомО'кеймне больше первый вариант понравился