Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Думы о востоке



Декор предметов Декупаж Роспись Думы о востоке Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

И снова здравствуйте! Сегодня у меня работа, с которой я хотела принять участие в конкурсе у Львовны, но обстоятельства не дали мне такой возможности. Ну может быть это и к лучшему, т.к. работу в технике точечной росписи я делаю впервые, и она далека от идеальной, тем более совершенной. Но теперь я знаю что это такое, какой это труд, и какие ошибки бывают в данной технике. " Думы о востоке" так я назвала свою работу потому, что очень нравится мне все восточное. Их музыка, архитектура, другие виды искусства, ну и конечно же кухня. Вероятно в прошлой жизни я была одной из них. Работа выполнена по МК Ирины Ярощук. Итак смотри и оцениваем. Критика, как и замечания, и пожелания приветствуются.

И снова здравствуйте! Сегодня у меня работа, с которой я хотела принять участие в конкурсе у Львовны, но обстоятельства не дали мне такой возможности. Ну может быть это и к лучшему, т.к. работу в технике точечной росписи я делаю впервые, и она далека от идеальной, тем более совершенной. Но теперь я знаю что это такое, какой это труд, и какие ошибки бывают в данной технике. " Думы о востоке" так я назвала свою работу потому, что очень нравится мне все восточное. Их музыка, архитектура, другие  виды искусства, ну и конечно же кухня. Вероятно в прошлой жизни я была одной из них. Работа выполнена по МК Ирины Ярощук. Итак смотри и оцениваем. Критика, как и замечания, и пожелания приветствуются. (фото 1)
 
Думы о востоке (фото 2)
 
Думы о востоке (фото 3)
 
Думы о востоке (фото 4)

Внутри тоже рисунок, мягкая подушечка. Сделана мною так же впервые.

Внутри тоже рисунок, мягкая подушечка. Сделана мною так же впервые. (фото 5)

Ну а на донышке я пыталась изобразить имитацию кожи. Получилось не очень хорошо, но теперь я знаю как делать не надо. Что не мало важно.

Ну а на донышке я пыталась изобразить имитацию кожи. Получилось не очень хорошо, но теперь я знаю как делать не надо. Что не мало важно.  (фото 6)
 
Думы о востоке (фото 7)

 Буду благодарна всем, кто оценит мой дебют! Всего всем доброго! Новых любимых, интересных работ!

 

..ЕкатеринA..

Здравствуйте. Работа восхищает!

Золотые ручки!

Раиса Филатова

Спасибо, Катюша!

Орешка

Раечка, шкатулочка чудесная! Восток-дело тонкое! Мне понравилась твоя работа! Очень красиво! А что же ты дном недовольна? С дном все в порядке- телячья кожа натурального дубления! )))

Раиса Филатова

Леночка, спасибо тебе за оценку! Спасибо за добрые слова! Я обычно смотрю на свои работы глазами сомневающегося человека. Тем более зная, что в работе есть ошибки, и даже зная, что их увидят не  все, но знатоки этих дел  уж точно поймут что я имела ввиду. Очень рада, что не забываешь меня и просматриваешь мои работы. Низкий тебе за это поклон.благодарю

Irina-Toshka Klimova

Шикарная работа!!! И в первый раз проба техник-все получилось !!!!!БРАВО!!!!!!!!

Раиса Филатова

Ирочка, спасибо за восторженный отзыв!

Lilia-Leya

Я тоже большая поклонница Востока улыбаюсь.  Смотрю любую работу посвященную этой тематики. 

Раиса, работа удалась по ВСЕМ параметрам браво!!!  В ней даже Дух востока летает улыбаюсь, а не только красота! С рисунками-точками все в самый раз: никакого перегруза браво.  И... тонко сделано, прочувствованно.  Очень удачно подобрана картинка: девушка-загадка.  А уж узор, облагороженный "драгоценными" камнями, не узор - ПЕСНЯ Востока супер!!!!  БРАВО, Раиса....  Тысячу раз БРАВО! цветы

Раиса Филатова

Ой, как приятно! Я аж засмущалась, и сижу млею от счастья! Спасибо, Лилия, очень рада такому комментарию! 

ирина поповцева

Раечка,работа просто замечательная!бравоприветствуюБезупречна с точки зрения вкуса,может,тебе и видны какие-то огрехи-я их не нахожу!И Орешка права абсолютно насчет кожи)подмигиваюда

Раиса Филатова

Ирина, спасибо огромное! Такие комментарии вдохновляют.

lubasik

Раечка, а мне очень - очень понравилась твоя шкатулочка - и  декупаж, и роспись, и донышко!!!  Точечки с металлическими накладками очень гармонично сочетаются! Внутреннее оформление очень интересное!!!браво

Раиса Филатова

Сердечно благодарю, Любочка!

Боровинка

Шик, блеск, красота! Очень понравилась шкатулка! 

Раиса Филатова

Спасибо, Наталья, за визит и приятный комментарий!

Ольга Александровна

Рая, шкатулочка шикарная! Точечная роспись очень здорово вписалась в общий стиль! Очень понравилась!браво

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Ольга Александровна! Очень приятен Ваш комментарий и внимание к моим работам!

Ленивый Мастер

Не ошибается, кто ничего не делает. Я например не нахожу ничего, для меня всё красиво, ровно и блестящебраво

Повидав немало дальних стран,
 Ветер возвратится из Дамаска,
 И опять закончится нисан…
 Хочешь, расскажу сегодня сказку?
 Я надену шёлковый халат,
 Для тебя, турецкого султана,
 Сказку, на восточный дивный лад,
 Расскажу о самых дальних странах.
 Я присяду на твою постель,
 Обернувшись новой Шехрезадой,
 Ты заснёшь под сказочную трель,
 Пригубивши сказочного яда.
 Благовоний терпкий аромат
 И теней причудливые пляски…
 На диковинный восточный лад
 Расскажу тебе сегодня сказку.

Виргатус

Раиса Филатова

Ой, Коля, какой приятный комментарий! А стихи..... читать одно удовольствие, а если еще и представить эту сказку, то вообще настроение на высоте будет. Спасибо тебе!

GaliNIKa

Восхитительно красиво! бравоцветыВаш дебют на "отлично" жму руку  

Раиса Филатова

Спасибо огромное, Галина! 

Елена-Stella

Ух ты! Прямо в гостях у Шахерезады - Завораживает - очень красиво! цветыцветыцветы

Раиса Филатова

Елена, очень признательна ТЕБЕ (в  профиле просьба обращаться на ТЫ) за внимание к моей работе! Очень и очень приятно! Спасибо огромное!

Наталия Латан

По восточному сдержанный верх и такая же по восточному роскошная росписьбравобравобраво

Раиса Филатова

Наталия, спасибо большое!

Окси-Ян

Есть ли точки,я замолкаю в восхищении.Работа-бомба!

Раиса Филатова

Таня Сорокина

Раечка, шкатулочка по настоящему восточная, пахнет щербетом и ванилью, крепким кофе и чёрным шоколадомеда. И точечки аккуратные и красивый восточный узор!бравоцветы

Раиса Филатова

Татьяна, спасибо огромное! Приятно, что Вы заглянули и оценили мой труд!

Маленькая Жаннет

Раиса, шкатулка получилась очень красивая! Роскошная вещица, от которой так и веет востоком! 

Раиса Филатова

Огромное спасибо,Жанна!

 

Anna@2013

Суперская шкатулочка, очень нравится!!!

Раиса Филатова

Благодарю сердечно за визит и приятные слова!

Светлана_Иванова

очень красивая шкатулочка!  точно - восточная!

Раиса Филатова

Светлана, сердечно благодарю!

Ирина Езерская

Раечка, ужжасно красиво! Я тоже смотрела МК Ирины, но пока не собралась что-нибудь заточкать... А чем лакировала крышку? Ну просто идеальная лакировка!

Раиса Филатова

Ирина, спасибо за визит и такой, радующий душу комментарий! Про лакировку ты у меня не спрашивай. Это же тот самый "сатиновый эффект" который ты сама описывала. Я потом, после шкурения до матовости, еще отполировала мягкой трикотажной тканью.

Корната

Прекрасная работа,Раиса!!! Шик и роскошь востока - все сложилось!

Раиса Филатова

Спасибо огромное! Очень рада приятному комментарию!

Таня Сокол

Раечка, хочу Вас поздравить! Работа замечательная! Все подобрано со вкусом - тонко и в то же время шикарно по-восточному.  Браво!
Завидую белой завистью - ооочень хочу научиться точкам, но зная, какая это кропотливая и не простая  работа, просто боюсь даже пробовать.

Раиса Филатова

Татьяна, спасибо Вам огромное за то, что оценили мой труд! Работать в этой технике действительно не очень легко, особенно тем, кто как я рисовать не умеет. Следовательно рисунки и композиции приходиться брать из чужих идей и видений. Но занятие это очень увлекательное, и руку набиваешь быстро. Пробуйте, у Вас получиться. Не нужно бояться. Сразу хочу сказать что контуры от разных производителей очень разно ложатся на поверхность и по разному себя ведут. В моем случае контуры фирмы Декола, что не самый хороший вариант. Говорят, что лучше брать Таировские, но у нас их не продают к сожалению.

 

 

Ольга Гирина

Я коротко-ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!

Раиса Филатова

HELENA24

Ох,даже дыхание перехватило от восторга!бравобравобраво

Раиса Филатова

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Раиса Филатова

Любознатик

Раиса, восхитительная работа,удивляюсьсупер! КРАСОТИЩА!!! бравобравобравоцветыцветыцветы

С наступающим новым годом!!! жму рукуЖелаю всех-всех благ, здоровья, счастья и исполнения всех желаний!!! цветы

 

Раиса Филатова

Спасибо огромное! И Вас с наступающим всеобщим праздником! исполнения всех желаний без исключения, любви и всегда солнечного и радостного настроения!

Оля_мама_двух дочек

Очень красиво!!!!!

Раиса Филатова

Спасибо, Ольга!

Антонина Железцова

Чудесный дебют! Браво!

Раиса Филатова

Спасибо, Тонечка!

elena-nik

Никогда не скажешь, что это дело рук Мастера! Как для меня, безукоризненная работа! А насчет сомнений, то я такая же, самоедка жуткаягрустно

Раиса Филатова

Благодарю, Елена!

anna-lora

Раечка, присоединяюсь к высказываниям девочек..Работы прекрасные!!! Подарок для подружки такой неземной нежности, я думаю, что она была в восторге от него)))Шкатулка очень стильно смотрится. Люблю строгие вещи.Еще 1000 точек и они будут все кругленькие и ровненькие))). Извини, но столько лет в декупаже вижу уже невидимое)))

Раиса Филатова

Спасибо, Анна, за то что вы тоже видите мои оплошности! Прекрасно понимаю ТЕПЕРЬ, что точки должны быть одинаковыми и стоять близко друг к другу. Но успокаиваю себя тем, что это мой дебют в этом виде творчества. Я уже сделала часы в этой технике по МК Ирины Ярощук. Правда МК часов не покупала, а просто разглядывала ее работы и вдруг увидела часы неземной красоты. Рискнула повторить.В рисунке (пропорции) кое где нарушены, но до всего остального дошла сама. Скоро выставлю на суд наших мастеров. Я в СМ уже видела чьи-то часы и панно  именно с таким рисунком. Очень красиво было. И я не утерпела! Правда контуров фирмы Таир у нас не продают, а Декола почему-то не держит точку, течет, плывет.... короче наверно вся партия была не самой лучшей. Но я старалась.

anna-lora

Рая, самые лучшие контуры фирмы "Pebeo", но они всегда были очень дорогие, а сейчас , просто не подъемные. Деколовские контуры очень текут, Таир, конечно лучше. Но , когда руку набьете ,можно пару и пебео купить, для сравнения))) Я была в студии"Чудеса в Решете" и видела воочью ее работы. Красоты неописуемой. Она мастер с большой буквы!!!

Раиса Филатова

Спасибо, Анна, я собираюсь ехать в Ростов, и Краснодар на днях. Там обязательно поищу магазины для хобби и рукоделия, возможно куплю что-нибудь и выше названного.

anna-lora

Удачи!!!С наступающим Рождеством!!!

golubeva69

Шикарная шкатулочка!!! Смотрится очень изысканно и богато.супер!браво

Раиса Филатова

Танярина

Ах! шкатулки-моя слабость:) Очень милая шкатулка, мне не видно никаких изъянов, Вам, конечно. как мастеру, виднее. На мой взгляд, смотрится великолепно.

Раиса Филатова

Svetlana@K

С Рождеством Раиса! Как то я просмотрела такую красоту! Очень яркая, выразительная работа! И с дном все замечательно, может не так как хотелось, но выглядит все очень достойно!

Раиса Филатова

Огромное спасибо!

Марина Смолова

какая потрясающая вещица!!! загадочный восток и умелые ручки - и просто восхитительно. очень-очень понравилась Ваша шкатулочка!!!

Гулина Марина

Очень красивая работа ! цветы