Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кашпо, карандашница с далматинцами


 9 из 45 

Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Кашпо карандашница с далматинцами Бумага Дерево Клей

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток мастера и мастерицы!Пока идет подготовка к новому году, сохнут мои собачки, елочки и др персонажи, я подбираю свои хвостики-долгострои, пытаясь закончить начатое до аступления нового года.Кашпо, в основе которого гипсовый бинт делала еще осенью, в него можно ставить сухоцветы, а можно и живые цветы в воду, т.к в кашпо вмещается стакан,, куда можно налить воду.

Доброго времени суток мастера и мастерицы!Пока идет подготовка к новому году, сохнут мои собачки, елочки и др персонажи, я подбираю свои хвостики-долгострои, пытаясь закончить начатое до аступления нового года.Кашпо, в основе которого гипсовый бинт делала еще осенью, в него можно ставить сухоцветы, а можно и живые цветы в воду, т.к в кашпо вмещается стакан,, куда можно налить воду. (фото 1)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 2)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 3)

Форму делала, облепив стакан и чашку гипсовым бинтом, потом соединила их вместе и все обмазала массой папье-маше.

Форму делала, облепив стакан и чашку гипсовым бинтом, потом соединила их вместе и все обмазала массой папье-маше. (фото 4)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 5)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 6)

Первые готовые символы наступающего года-карандашница с далматинцами.Выпилила заготовку, нанесла шпатлевку в виде кирпичей, искала подходящую картинку, чтобы наклеить, но ничего не нашла и стала рисовать...

Первые готовые символы наступающего года-карандашница с далматинцами.Выпилила заготовку, нанесла шпатлевку в виде кирпичей, искала подходящую картинку, чтобы наклеить, но ничего не нашла и стала рисовать... (фото 7)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 8)

Планировала сделать угловые кирпичики белого цвета, но они стали сливаться с собачками и пришлось кирпичи перекрасить в коричневый цвет.

Планировала сделать угловые кирпичики белого цвета, но они стали сливаться с собачками и пришлось кирпичи перекрасить в коричневый цвет. (фото 9)

А это первый персонаж из сказки для кукольного театра

А это первый персонаж из сказки для кукольного театра (фото 10)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 11)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 12)
 
Кашпо, карандашница с далматинцами (фото 13)

Всем спасибо за внимание к моим работам, всегда рада гостям, вашим советам!

Taniy78

Николай Михайлович, спасибо!

elena-nik

Ну надо же такое интересное кашпо придумать! Я в восторге! Карандашница - супер! Прямо целый сюжет! Такая по-домашнему уютная! Персонаж интересный, но это только половина его?

Taniy78

Нее, Лен, кашпо не сама придумала, девочка показала фото, которое нашла в интернете, хотела именно такое кашпо.Спасибо большое!Половина персонажа-лягушки?Да, с меня-головушки персонажей, в шитье я не сильна, поэтому их наряды-продолжение девушка сама доделает.

P.Lana

Taniy78

Света, спасибо большое!

Елена-Stella

Танечка кашпо классное и так хорошо рябинка как волосики на головушке смотрится!супер!ура!Идея супер! Карандашница тоже очень понравилась, далматинцы  как живыесупер!ура!Жабик какой симпатичный - молодец - театр - это ВОЛШЕБНО!жму рукуцветыцветыцветы

Taniy78

Лена, рада тебя видеть! Спасибо большое! Мне самой понравилось, как рябина украсила мальчишечку, цветов на тот момент не нашлось, а вот ягодки здОрово подошли.Голову лягушки сделала и после того, как раскрасила захотелось теперь другую лягушечку сделать-с туловищем и лапами, целую фигурку и в платье с горохомда

Елена-Stella

Да, я сама об этом думала, когда работала в Красном Кресте. Они театр кукольный прикупили - там ширму и кукол для сказки Царевна Лягушка. Дорого все конечно и скажу, что куклы не понравились мне, убогие какие то без любви сделаны, а ведь это наше богатство. Обидно стало, я им говорю, давайте я вам из папье-маше сделаю еще сказку.... Ну как хотят, их дело. Дети там трудные, но это все же дети, можно и их привлечь к созданию кукол. Вообщем одно разочарование...удивляюсь Не приучены они работать - во всем деньги видят (я про детей) творить их не тянет.

Елена рукоделочка

Какое же всё красивое!!! Карандашница бесподобна!!!

Taniy78

Лена, спасибо большое!

Шлёнская Оксана

Сто лет,Таня к тебе не заходила,какую красоту, ты, создаёшь очень здорово!Замечательное кашпо,восхитительная карандашница,думаю лягушечка будет примой в театре!бравосупер!цветы

Taniy78

Ну, что ж ты про меня на сто лет бросила, забыласмеюсь.Спасибо, Оксана! Лягушка-прима...ну, пусть немного повыбражает, пока одна в этом театре, а там подтянуться другие зверики из "Теремка", мышка была в планах следующая и планировалась она до нового года появиться.Успеет ли?

Шлёнская Оксана

Танюша,замоталась с собаками,отвечать то не успеваю,что-то гляну быстро в СМ и дальше,то ярмарки,то ещё что-то.симпатияЯ всё мечтаю сделать лягуху,ну вот ни как не доберусь.Ну даже если не успеют все персонажи до Нового года,ну зато они будут всё равно в наличие и будет много праздников  и порадуются детки сказке!бравожму руку

Taniy78

С папьешными собаками?Уже все, всех закончила или еще отряд тебя ждет?У меня в этом году скромненько с собаками-3 малышки(10см с шапками) и одна большая, до сих пор не окрашенная, а мееечт, желаааний сколько было...ничегошеньки не успела

Екатерина Адушева

Taniy78

Катюш, спасибо большое!Ну, а я в очередной раз зашла к вам полюбоваться вашей красотой из джута.До сих пор мучает вопрос, как добиться такой белизны шпагата, от белизны( качество, производитель) это зависит или от чего другого? Я отбеливала, но у меня все равно с желтинкой он получилсядумаю

Светлана Ямолкина

Как здорово!удивляюсь Великолепные работы! Браво!!!цветы