Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самое лучшее слово на всей Земле!

 МАМА на всех языках
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Коллективная работа творческого объедининия "Мастерляндия" 38 человек
Возраст от 7 до 16
Учебное заведение Центр "ЮНТА"
Место жительства г. Арамиль, Свердловская обл.
Материалы Пенопласт плитки, креповая бумага, клей ПВА, картон, полоски для квиллинга, салфетки, белая гуашь, катушка ниток.
Габариты Все буквы плоские 4 буквы 21 х 29 см, 12 букв 21 х 15 см.
Педагог Никонова Надежда Анатольевна
Тема работыВсе языки мира

Здравствуйте, дорогие жители страны, представляем вашему вниманию, нашу работу. мы выбрали четыре варианта слова мама.

Здравствуйте, дорогие жители страны, представляем вашему вниманию, нашу работу. мы выбрали четыре варианта слова мама. (фото 1)

Мы, это творческое объединение "Мастерляндия" нашим местом жительства является Центр "ЮНТА". С первой группой состоящей из 11 ребят, мы решили сделать буквы из коробочного картона и украсить их цветочками.

Мы, это творческое объединение "Мастерляндия" нашим местом жительства является Центр "ЮНТА". С первой группой  состоящей из 11 ребят, мы решили сделать буквы из коробочного картона и украсить их цветочками. (фото 2)

Цвета выбрали не случайные. Красный - красивый, огонь, тепло. Синий - необъятный, как небо, и желанный как вода. Жёлтый - солнышко, Сиреневый - все цветы мира.
Для ребят, это означает и вмещает в себя слово Мама, сама Мама. Рядом с мамой тепло, уютно, спокойно! Рядом с мамой весело и хорошо.

Цвета выбрали не случайные. Красный - красивый, огонь, тепло. Синий - необъятный, как небо, и  желанный как вода. Жёлтый - солнышко, Сиреневый - все цветы мира.
Для ребят, это означает и вмещает в себя слово Мама, сама Мама. Рядом с мамой тепло, уютно, спокойно! Рядом с мамой весело и хорошо. (фото 3)

Все что я написала, рассказали мне ребята. Работа кипит. Буквы у нас четыре, а человек одиннадцать, разбились на маленькие группки по три человека, и одна группка получилась из двух человек. Выбрали цвет распределили обязанности и вперед... Даша и Маша вырезали буквы из картона по трафарету, Паша буквы обклеивал с одной стороны белой самоклеящейся пленкой. Настя, Алиса, Диана, две Анюты и Лера вырезали и приклеивали цветы. Всем работа понравилось. Решено устроить вместе с мамами чаепитие, рассказать стихи, поиграть в игры.

Все что я написала, рассказали мне ребята. Работа кипит. Буквы у нас четыре, а человек  одиннадцать, разбились на маленькие группки по три человека, и одна группка получилась из двух человек. Выбрали цвет распределили обязанности и вперед...  Даша и Маша вырезали буквы из картона по трафарету, Паша буквы обклеивал с одной стороны белой  самоклеящейся пленкой. Настя, Алиса, Диана, две Анюты и Лера вырезали и приклеивали цветы. Всем работа понравилось. Решено устроить вместе с мамами чаепитие, рассказать стихи, поиграть в игры. (фото 4)

А это творение, следующей группы, моих первоклассников. Мама - яблочная, ягодная, цветочная.

А это творение, следующей группы, моих первоклассников. Мама - яблочная, ягодная, цветочная. (фото 5)

Идея, ребятам понравилась. Для них мама, это человек который всех - накормит, напоит. согреет, вылечит.

Идея, ребятам понравилась. Для них мама, это человек который всех - накормит, напоит. согреет, вылечит. (фото 6)

Работали тоже, в маленьких группочках, двое ребят вырезали картинки. один наклеивал, что то близкое к технике декупаж.

Работали тоже, в маленьких группочках, двое ребят вырезали картинки. один наклеивал, что то близкое к технике декупаж. (фото 7)

А это буквы, созданные третьей группой. в основном в этой группе девочки третьеклассницы. шесть девчонок, а буковок пять. Девочки решили сделать надпись на необычном языке. называется "Эсперанто"

А это буквы, созданные третьей группой. в основном в этой группе девочки третьеклассницы. шесть девчонок, а буковок пять. Девочки решили сделать надпись на необычном языке. называется "Эсперанто" (фото 8)

Эспера́нто (Esperanto) — самый распространённый плановый язык, созданный варшавским окулистом Лазарем (Людвиком) Марковичем Заменгофом в 1887 году, после десяти лет работы. Первая опубликованная книга по эсперанто называлась «Lingvo internacia. Antaŭparolo kaj plena lernolibro» («Международный язык. Предисловие и полный учебник»). Псевдоним Заменгофа — Эсперанто («Надеющийся») — очень скоро стал названием самого языка.
Важнейшими отличительными чертами языка эсперанто, как и многих других плановых языков, являются:
• лёгкость изучения, особенно на начальном этапе, вследствие простой грамматики и отсутствия исключений;
• нейтральность (внеэтничность), то есть эсперанто не связан с каким-либо государством или нацией.

Эспера́нто (Esperanto) — самый распространённый плановый язык, созданный варшавским окулистом Лазарем (Людвиком) Марковичем Заменгофом в 1887 году, после десяти лет работы. Первая опубликованная книга по эсперанто называлась «Lingvo internacia. Antaŭparolo kaj plena lernolibro» («Международный язык. Предисловие и полный учебник»). Псевдоним Заменгофа — Эсперанто («Надеющийся») — очень скоро стал названием самого языка.
Важнейшими отличительными чертами языка эсперанто, как и многих других плановых языков, являются:
•	лёгкость изучения, особенно на начальном этапе, вследствие простой грамматики и отсутствия исключений;
•	нейтральность (внеэтничность), то есть эсперанто не связан с каким-либо государством или нацией.
 (фото 9)

Вырезали из тонких пенопластовых плиточек, обматывали лентами из креповой бумаги, сделали жгутики из той же креповой бумаги и украсили буквы жгутиками. над буквами трудились : Оля, Аня, Вера, Варвара, Настасья, Полина. Каждая буква, имеет своё значение: 1- мама хозяюшка. 2 - мама цветовод, 3 - мама рукодельница, 4 - мама модница - красавица, и 5 - классическая мама, которая всегда занята. всегда спешит и в сумке у неё чего только нет!

Вырезали из тонких пенопластовых плиточек, обматывали лентами из креповой бумаги, сделали жгутики из той же креповой бумаги и украсили буквы жгутиками. над буквами трудились : Оля, Аня, Вера, Варвара, Настасья,  Полина. Каждая буква, имеет своё значение: 1- мама хозяюшка. 2 - мама цветовод, 3 - мама  рукодельница, 4 - мама модница - красавица, и 5 - классическая мама, которая всегда занята. всегда спешит и в сумке у неё чего только нет! (фото 10)

И наконец, творение четвертой группы. тоже одни девочки, но только уже большие, настоящие мастерицы. рукодельницы. Они единогласно выбрали английский язык.
Также как и у нас в русском языке, много слов мама : мамуля, мамочка, мать и т.д. в английском языке, тоже их много. Мы выбрали mom |mɑːm|  — мама.

И наконец, творение четвертой группы. тоже одни девочки, но только уже  большие, настоящие мастерицы. рукодельницы. Они единогласно выбрали английский язык.
 Также как и у нас в русском языке, много слов мама : мамуля, мамочка, мать и т.д. в английском языке, тоже их много.  Мы выбрали   mom |mɑːm|  — мама.  (фото 11)

И технику исполнения выбрали квиллинг, наш любимый!

И технику исполнения выбрали квиллинг, наш любимый! (фото 12)

Тоже распределили вид деятельности, буквы три а нас девять человек, на одну букву три человека. Лиза вырезала все буквы. как самая старшая.

Тоже распределили вид деятельности, буквы три а нас девять человек, на одну букву три человека. Лиза вырезала все буквы. как самая старшая. (фото 13)

А остальным досталось крутить много, много скруток. Скрутки в форме английской буквы с. Девочки так объяснили свой выбор английского языка. он распространен больше чем другие языки. Красиво звучит. И они его изучают в школе и не только в школе.

А остальным досталось крутить много, много скруток. Скрутки в форме английской буквы с. Девочки так объяснили свой выбор английского языка. он распространен больше чем другие языки. Красиво звучит. И они его изучают в школе и не только в школе. (фото 14)

Завершающий этап, обклеивание букв скрутками. Очень многое осталось за кадром. т.к. количество фото ограничено. Работа ребятам очень понравилась. Мы её делали дружно, вместе с любовью! И на всё про всё у нас было два дня!

Завершающий этап, обклеивание букв скрутками. Очень многое осталось за кадром. т.к. количество фото ограничено. Работа ребятам очень понравилась. Мы её делали дружно, вместе с любовью! И на всё про всё у нас было два дня!  (фото 15)

Так хочется еще раз показать моих ребят! Ева, Стёпа,( новенький), Даша, Маша, Настя, Алиса и две Анютки!

Так хочется еще раз показать моих ребят! Ева, Стёпа,( новенький), Даша, Маша, Настя, Алиса и две Анютки! (фото 16)

Мои дорогие первоклашки! Настя, Лёва, Лиза, Ваня, Аня, Диана, Лия!

Мои дорогие первоклашки! Настя, Лёва, Лиза, Ваня, Аня, Диана, Лия! (фото 17)

И любители языка "Эсперанто" Варя, Настя, Аня, Полина, Вера!

И любители языка "Эсперанто" Варя, Настя, Аня, Полина, Вера! (фото 18)

Самое лучшее слово на всей Земле! Мама, и звучит оно красиво на всех языках! Мы хотели с ребятами своей работой выразить свою любовь к  нашим мамам!

Буквы сделаны из коробочного картона, пенопласта. креповой бумаги. салфеток!

Четыре надписи, на трех языках! Русский. английский и эсперанто! Детям очень понравилось название  эсперанто - надеющийся!

Всем спасибо, за внимание! 

Довженок Иван

Красота бравоцветы

Никонова Надежда Анатольевна

Спасибо Ваня, так быстро! Спасибо!

БИН762

Прекрасная познавательная коллективная работа! Молодцы!

Никонова Надежда Анатольевна

Спасибо! За отзыв! Очень приятно!