Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамочка

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Сычёва София
Возраст 13
Учебное заведение МОУ ДО Дом детского творчества
Место жительства г. Комсомольск-на-Амуре
Материалы бязь, атлас, синтепух, пряжа
Габариты 30*15
Педагог Баринова Ирина Юрьевна
Тема работыЯзык народной культуры

Соня занимается в объединении "Рукодельница" седьмой год. За время обучения она научилась очень многому. Сейчас Соня заинтересовалась куклами. Когда она узнала про конкурс, то решила выполнить куклу в стиле Тильда, а вот нарядить её решила в одежду по мотивам Гжели.

Соня занимается в объединении "Рукодельница" седьмой год. За время обучения она научилась очень многому. Сейчас Соня заинтересовалась куклами. Когда она узнала про конкурс, то решила выполнить куклу в стиле Тильда, а вот нарядить её решила в одежду по мотивам Гжели. (фото 1)

Все детали прострочены, набивает.

Все детали прострочены, набивает. (фото 2)

Ещё чуть-чуть и куколка оживёт.

Ещё чуть-чуть и куколка оживёт. (фото 3)

Соня всегда выделяется тем, что все её изделия отличаются от изделий других девочек. У неё всегда есть своё мнение и вкус.

Соня всегда выделяется тем, что все её изделия отличаются от изделий других девочек. У неё всегда есть своё мнение и вкус. (фото 4)

Работа движется к завершению.

Работа движется к завершению. (фото 5)

Две красавицы!

Две красавицы! (фото 6)
 
Мамочка (фото 7)

Название небольшого села "Гжель" - стало символом неповторимого искусства и народного мастерства. История промысла начинается с XVIII века, мастера гжели делали обычную для того времени гончарную посуду, изготавливали кирпич, гончарные трубы, изразцы. Крестьяне-кустари трудились от зари до зари, имея дело с глиной и творя из неё необходимые в быту вещи. Каждый из них имел свою манеру и, создавая изделия, вносил собственное видение окружающего мира. Достоинство посуды определялось вкусами покупателей и управлялось их спросом.Кроме посуды, делали игрушки в виде птиц и зверей и декоративные статуэтки на темы из русского быта. Блестящие белые лошадки, всадники, птички, куклы, миниатюрная посуда расписывались лиловой, жёлтой, синей и коричневой красками в своеобразном народном стиле. Мотивами росписи являлись декоративные цветы, листья, травы. 

Довженок Иван

strekozaанюточка

БлагоДарю!!!

katigoroshek

Интересная работа. Хорошо подобраны детали фона.

strekozaанюточка

Спасибо, большое!!!цветы

Вера Андреевна Антипова

Красотка с детками, удачи!

strekozaанюточка

Спасибо!!!цветы

ТК

София, очень понравилась твоя работа!!!! Аккуратная! А сочетание куклы тильды и гжели очень оригинальное решение!!! Удачи в конкурсе!

strekozaанюточка

БлагоДарю за отзыв!!!цветы

natasha53

Нравится! Удачи!!!

strekozaанюточка

Спасибо!!!благодарю

Анна Миненкова

Очень красивая и нежная работа, молодец!цветы

strekozaанюточка

Спасибо, большое!!!благодарю