Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние мастерские с детьми


 114 из 355 
Событие
Техника
Материал

Бонсай топиарий ёлка Фоторепортаж Новый год Оригами Новогодние мастерские с детьми Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте всем! Приближается чудесный праздник и в связи с этим проводятся различные мероприятия с детьми. Я сотрудничаю с детским журналом "Рюкзачок", и именно с его сотрудницей и, конечно, с моим соавтором мы решили провести с детьми несколько новогодних мастер-классов. Первое мероприятие прошло в Национальной библиотеке. Дети были разного возраста от 5 до 12 лет. Мы решили, что поделки не должны быть сложными, поэтому сделали с детьми елочки - закладку и новогоднюю игрушку.
Эта елочка делается из кругов и имеет большой потенциал для творчества, достаточно немного менять последние действия и будут получаться разные по виду елки.

Здравствуйте всем! Приближается чудесный праздник и в связи с этим проводятся различные мероприятия с детьми.  Я сотрудничаю с детским журналом "Рюкзачок", и именно с его сотрудницей и, конечно, с моим соавтором мы решили провести с детьми несколько новогодних мастер-классов. Первое мероприятие прошло в Национальной библиотеке. Дети были разного возраста от 5 до 12 лет. Мы решили, что поделки не должны быть сложными, поэтому сделали с детьми елочки - закладку и новогоднюю игрушку.
Эта елочка делается из кругов и имеет большой потенциал для творчества, достаточно немного менять последние действия и будут получаться разные по виду елки. (фото 1)

Вот с такой закладкой справились даже дошкольники

Вот с такой закладкой справились даже дошкольники (фото 2)

А такие снежинки планировалось сделать. Но в последний момент мы отказались от этой идея, понимая, что время не резиновое.

А такие снежинки планировалось сделать. Но в последний момент мы отказались от этой идея, понимая, что время не резиновое. (фото 3)

в процессе

в процессе (фото 4)

Детки с готовыми поделками

Детки с готовыми поделками (фото 5)

Следующую встречу мы провели в одной из гимназий г.Минска. Для поделки была снова предложена елочка, но в этот раз из квадратов. Действия такие же, а елки совершенно разные:)

Следующую встречу мы провели в одной из гимназий г.Минска. Для поделки была снова предложена елочка, но в этот раз из квадратов. Действия такие же, а елки совершенно разные:) (фото 6)

Очень хотелось с детьми сделать собачку - символ года. К тому же она еще и головой двигает. Но к сожалению, было очень ограниченное время.

Очень хотелось с детьми сделать собачку - символ года. К тому же она еще и головой двигает. Но к сожалению, было очень ограниченное время. (фото 7)

Детки успели сделать только елочку

Детки успели сделать только елочку (фото 8)

Но все равно всем очень понравилось, а мы получили огромный заряд энергии от детей

Но все равно всем очень понравилось, а мы получили огромный заряд энергии от детей (фото 9)
Наталья 2365

Видно, что ребятишкам  понравились мастерские! 

жму руку

annalita

Да, Вы правы. Дети еще хотели мастерить

ЛеМи

Здорово как! А нас не научите делать такую собачку?

annalita

Спасибо. Постараюсь в ближайшее время

Т.А.Г.

Здорово! Аня, присоединяюсь к просьбе о собачке!

annalita

Спасибо, Татьяна. Попробую в ближайшее время нарисовать схему

Ольга Александровна

Замечательные работы у детишек!

annalita

Спасибо