Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайный набор "В гостях у сказки"


Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование Чайный набор "В гостях у сказки" Картон Картон гофрированный

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших! Время бежит незаметно, вот уже и 2017 на излете,а кажется только вчера все мечтательно выбирали нарядных петушков. Предлагаю вспомнить символ уходящего года-огненного петуха, пожелать ему удачи, и сказать спасибо за это шебутные 12 месяцев)))
В начале года я делала (доделывала))) вот такую очаровательную парочку-чайную шкатулку и салфетницу. Как всегда, погрязнув в делах, руки добрались уже после НГ, но я стремилась сделать набор без явных признаков новогодней атрибутики, поэтому они легко вписались ежедневный быт)

Приветствую всех заглянувших! Время бежит незаметно, вот уже и 2017 на излете,а кажется только вчера все мечтательно выбирали нарядных петушков.  Предлагаю вспомнить символ уходящего года-огненного петуха, пожелать ему удачи, и сказать спасибо за это шебутные 12 месяцев)))
В начале года я делала (доделывала))) вот такую очаровательную парочку-чайную шкатулку и салфетницу. Как всегда, погрязнув в делах, руки добрались уже после НГ, но я стремилась сделать набор без явных признаков новогодней атрибутики, поэтому они легко вписались ежедневный быт) (фото 1)

Чайная шкатулка задумывалась в стиле русских народных сказок, мне показалось, что это идеальная компания для петуха. Не долго думая, сразу всплыл образ иллюстраций Билибина И.Я. Удивительно нежный орнамент из клевера-как просто и точно передана в нем русская душа.
Вся заготовка-гофрокартон

Чайная шкатулка задумывалась в стиле русских народных сказок, мне показалось, что это идеальная компания для петуха. Не долго думая, сразу всплыл образ иллюстраций Билибина И.Я.  Удивительно нежный орнамент из клевера-как просто и точно передана в нем русская душа.
Вся заготовка-гофрокартон (фото 2)

19,5х26,5х9 см. (ширина;длина;высота)

19,5х26,5х9 см. (ширина;длина;высота) (фото 3)

Шесть вместительных отделений для разных видов чая.

Шесть вместительных отделений для разных видов чая. (фото 4)

Внутри выбор пал на темно-зеленый хлопок с мелким рисунком. Трогательный медальон-послание. Очень хотелось чем-то украсить крышку, было пустовато))

Внутри выбор пал на темно-зеленый хлопок с мелким рисунком. Трогательный медальон-послание. Очень хотелось чем-то украсить крышку, было пустовато)) (фото 5)

Картонажу пришлось нелегко)))

Картонажу пришлось нелегко)))  (фото 6)
 
Чайный набор "В гостях у сказки" (фото 7)

Ну и сразу же, как я закончила шкатулку, потребовалось дополнить и развить тему! Петушок тут поменьше,а клевера побольше) Так же гофрокартон

Ну и сразу же, как я закончила шкатулку, потребовалось дополнить и развить тему! Петушок тут поменьше,а клевера побольше) Так же гофрокартон (фото 8)

Медальон гипсовый. Размер салфетницы 15,5х15,5х13-7 см. (ширина;длина;высота)

Медальон гипсовый. Размер салфетницы 15,5х15,5х13-7 см. (ширина;длина;высота) (фото 9)
 
Чайный набор "В гостях у сказки" (фото 10)
 
Чайный набор "В гостях у сказки" (фото 11)
 
Чайный набор "В гостях у сказки" (фото 12)

Вот такой у меня получился "А-ля рюсс". Всем спасибо за внимание и с наступающим!)))

Юлия Шв.

Какая красота!

Мила-Ванила

Спасибо!)

Татьянка 161

как красиво!!! увидев слово гофрокартон-вернулась ещё раз внимательно всё рассмотрела-как классно получилось!браво!!! а ткань на картон чем клеете?

Мила-Ванила

Спасибо огромное!)) Ткань я сначала клею на акварельную бумагу и затем уже внутрь поделки,  на жидкие гвозди, иначе от ПВА может начать выгибаться стенка.

Светлана_Иванова

какая красота и аккуратность! браво!

Мила-Ванила

Благодарю!))

Неугомонная Анна

Шикарно! Очень красивый набор!

Мила-Ванила

Спасибо большое!))

Окси-Ян

Как стильно,качественно сделано!

Мила-Ванила

Я очень рада, что вам понравилось!)

Маленькая Жаннет

Красота!

Мила-Ванила

Благодарю!)

Марина мама Алисы-Алины

Изысканно!

Мила-Ванила

Спасибо!)

Светлана Ямолкина

Красота!  Браво!!!

Мила-Ванила

Спасибо!))