Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На лесной опушке

 МАМА на всех языках
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Тимченко Надежда Николаевна
Возраст старше 16
Учебное заведение Красногорский сельский Дом культуры
Место жительства село Красногорское, Верхотурский район, Свердловская область
Материалы Пеноплекс, трикотаж
Габариты 58 х 77 см;
Тема работыЯзык живой природы

Здравствуйте мастера и мастерицы! С радостью узнала о новом вашем конкурсе. В голове сразу стали прокручиваться идеи работ, которые можно сделать.

Здравствуйте мастера и мастерицы! С радостью узнала о новом вашем конкурсе. В голове сразу стали прокручиваться идеи работ, которые можно сделать. (фото 1)

Мой муж хорошо рисует, а я как примерная жена храню все его зарисовки. Так как мой педагогический стаж более 25 лет, а работаю я с разной возрастной категорией людей, то мои методические фонды меня не раз выручали. Вот и сейчас вспомнила о рисунке с подходящим для конкурса сюжетом.

Мой муж хорошо рисует, а я как примерная жена храню все его зарисовки. Так как мой педагогический стаж более 25 лет, а работаю я с разной возрастной категорией людей, то мои методические фонды меня не раз выручали. Вот и сейчас вспомнила о рисунке с подходящим для конкурса сюжетом. (фото 2)

Заниматься в технике кинусайга нас научили учащиеся кружка "Домоводство" СОШ № 3 города Верхотурье, педагог Захарова Ирина Николаевна. Ирина Николаевна с детьми приехали к нам в село и провели мастер-класс по основам данной техники. С той самой поры мои женщины заболели этой техникой.

Заниматься в технике кинусайга нас научили учащиеся кружка "Домоводство" СОШ № 3 города Верхотурье, педагог Захарова Ирина Николаевна. Ирина Николаевна с детьми приехали к нам в село и провели мастер-класс по основам данной техники. С той самой поры мои женщины заболели этой техникой. (фото 3)

Для нас тряпочки - это краски, которыми мы рисуем картинки. Этот сюжет я уже отрабатывала, шила первому внуку прикроватный коврик в технике аппликации и лоскутного шитья. Денису коврик очень нравился, он даже не дал матери выбросить его, когда подрос и пересилился на взрослую кровать.

Для нас тряпочки - это краски, которыми мы рисуем картинки. Этот сюжет я уже отрабатывала, шила первому внуку прикроватный коврик в технике аппликации и лоскутного шитья. Денису коврик очень нравился, он даже не дал матери выбросить его, когда подрос и пересилился на взрослую кровать. (фото 4)

Чтобы рисунки лучше сохранились, при переводе на пеноплекс они обычно рвутся, одна из моих мастериц предложила переводить картинку сначала на укрывной акрил (продаётся в хозяйственных магазинах), а потом переводить на основу. Время затрачивается побольше, но зато рисунки сохраняются отлично, акрил не прорывается при переводе рисунка, и рисунок можно использовать неоднократно.

Чтобы рисунки лучше сохранились, при переводе на пеноплекс они обычно рвутся, одна из моих мастериц предложила переводить картинку сначала на укрывной акрил (продаётся в хозяйственных магазинах), а потом переводить на основу. Время затрачивается побольше, но зато рисунки сохраняются отлично, акрил не прорывается при переводе рисунка, и рисунок можно использовать неоднократно. (фото 5)

Вот такое семейство лис у меня получается.

Вот такое семейство лис у меня получается. (фото 6)

В ожидании обеда.

В ожидании обеда. (фото 7)

Лисичка несет крынку молока и горшочек каши.

Лисичка несет крынку молока и горшочек каши. (фото 8)
 
На лесной опушке (фото 9)

Мама должна не только родить своего детёныша, но и заботиться о нем в дальнейшей жизни, пока детёныш не достигнет того возраста, когда он сможет прокормиться самостоятельно. Это мы можем наблюдать в живой природе. Волчица, лисица, зайчиха прекращают кормить детёнышей, когда те начинают самостоятельно добывать себе пропитание.

На моей картинке лисята ещё довольно малы, поэтому мама - лиса кормит их.

Панченко Ольга

Ещё одна красота с вашей стороныбравозагляденье простофото

Наталья Плиско

Очень красивая, яркая и очень аккуратная работа! Удачи Вам в конкурсе, Надежда!

Довженок Иван

Корниенко Татьяна Ивановна

Чудесная рыжая семейка!бравосупер!супер!

Вера Андреевна Антипова

Прелесть!Удачи!

Александра Щ.

Очень мило браво

Татьяна Наседкина

очень красивая работа

snadezda

Замечательная работа, Надежда Николаевна!