Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыжики

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Зинчук Карина, Лукьянова Даша, Кухтина Настя.
Возраст 10 лет
Учебное заведение МБОУДО "Планета"
Место жительства г. Тольятти, Самарская обл.
Материалы текстиль
Габариты 12 х 25 см.
Педагог Ермакова Ольга Ивановна
Тема работыЯзык семейных традиций

Жила-была девочка с рыжими волосами и яркими веснушками. Иногда её дразнили одноклассники, но она не обижалась… Ведь она знала, что этот огненный цвет волос достался ей от мамы, а маме от бабушки.
А потом девочка выросла, влюбилась, вышла замуж. И родилась у неё дочка… Мамина радость, маленькое рыжее чудо!

Жила-была  девочка  с рыжими волосами и яркими веснушками. Иногда её дразнили одноклассники, но она не обижалась… Ведь она знала, что  этот огненный цвет волос достался ей от мамы, а маме от бабушки. 
А потом девочка выросла, влюбилась, вышла замуж.  И родилась у неё дочка… Мамина радость, маленькое рыжее чудо!
 (фото 1)
 
Рыжики (фото 2)
 
Рыжики (фото 3)
 
Рыжики (фото 4)
 
Рыжики (фото 5)

Подружки-хохотушки Карина,  Даша и Настя очень хотели поучаствовать в конкурсе. Решили сделать маму с малышом. Красивые ткани подобрали. Работа долгая, сколько кружочков надо сделать! А ещё жилеточку модную сшить, волосики рыжие приладить. И не забыть про нарядное одеяльце для малышки.  Результат  девочек порадовал.

Довженок Иван

Девочки - молодцы супер! Не обычная работа  получился цветыи История хорошая, только вот не пойму связь между работой с данной номинацией... к сожалению не смогли донести ..

Почему то я не увидел в этой работы , символическое значения слова " Мама". У вас получилась вполне себе реальная история, и ничего не обычного нет...думаю

 

Слово «мама» имеет такое большое значение, что часто употребляется символически: Мать Земля, Мать Вселенная, Родина-мать, Матушка Природа и т.д. Как вы представляете себе эти образы? Создайте символическое изображение матери. В чём проявляется символическое значение этого слова? Необычные и сказочные образы мам и детей также подходят к этой номинации.

 

 

natasha53

Благодарим! Девочки будут очень рады.

Natin

ангелБаю-баю-баю-бай,ангел

Спи, мой ангел, засыпай. 

Доченька легла в кровать,

Будет очень крепко спать,

Потеплей тебя укрою,

Спи, мой Рыжик, я с тобою.