Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Давай покрасим холодильник в черный цвет?...


 1 из 74 

Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование Давай покрасим холодильник в черный цвет? Бутылки стеклянные Краска Проволока Трубочки коктейльные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители и гости Страны мастеров! Рада снова зайти сюда, посмотреть, что тут новенького, как дела у старожилов. В последнее время редко захожу, времени нет, самой поделиться нечем.

А все потому, что я переехала. Сбылась мечта, у меня теперь новенькая квартирка! Своя! И с переездом все мои хомячьи рукодельничьи запасы и инструменты запрятаны в коробки и задвинуты в дальние углы.

Но, невозможно, наверное, человекам, привыкшим что-то творить, вот так вот взять и успокоиться. Тем более при обустройстве квартиры с нуля всегда найдется применение очумелым ручкам. Вот и я понемногу отхожу и начинаю по чуть-чуть вытворять.

Здравствуйте,  дорогие жители и гости Страны мастеров! Рада снова зайти сюда, посмотреть, что тут новенького, как дела у старожилов. В последнее время редко захожу, времени нет, самой поделиться нечем. 

А все потому, что я переехала. Сбылась мечта, у меня теперь новенькая квартирка! Своя! И с переездом все мои хомячьи рукодельничьи запасы и инструменты запрятаны в коробки и задвинуты в дальние углы.

Но, невозможно, наверное, человекам,  привыкшим что-то творить, вот так вот взять и успокоиться. Тем более при обустройстве квартиры с нуля всегда найдется применение очумелым ручкам. Вот и я понемногу отхожу и начинаю по чуть-чуть вытворять. (фото 1)

Первым, к чему я приложила в новом жилье свои ручонки (не считая переклейки обоев на одной стене), стал холодильник. Ну не вписывался мой старый с магнитиками белый друг в новую кухню! Хвасталась своим кухонным гарнитуром и все, как один, твердили: теперь холодильник не подходит! Ну раз не подходит, нет проблем - перекрасим!

Первым, к чему я приложила в новом жилье свои ручонки (не считая переклейки обоев на одной стене), стал холодильник. Ну не вписывался мой старый с магнитиками белый друг в новую кухню! Хвасталась своим кухонным гарнитуром и все, как один, твердили: теперь холодильник не подходит!  Ну раз не подходит, нет проблем - перекрасим! (фото 2)

В какой цвет красить? Естественно, в черный! - решила я и взялась за дело. Купилая черную акриловую эмаль для металлических поверхностей, валик самый маленький и вперед! Конечно, совсем черный холодильник мне не хотелось - страшновато. )) Поэтому в ход пошли кварцвиниловые плитки, из которых у меня сделан кухонный фартук. Боковую стенку холодильника залепила ими полностью, чтобы с фартуком вместе получилась единое целое. А по фасаду сварганила имитацию дощечек. Чуть позже кантики и ручки, которые на фото остались белыми, выкрасила в серебряный.

В какой цвет красить? Естественно, в черный! - решила я и взялась за дело. Купилая черную акриловую эмаль для металлических поверхностей, валик самый маленький и вперед! Конечно, совсем черный холодильник мне не хотелось - страшновато. )) Поэтому в ход пошли кварцвиниловые плитки, из которых у меня сделан кухонный фартук. Боковую стенку холодильника залепила ими полностью, чтобы с фартуком вместе получилась единое целое. А по фасаду сварганила имитацию дощечек.  Чуть позже кантики и ручки, которые на фото остались белыми, выкрасила в серебряный.  (фото 3)

В-общем, черный холодильник - это не так уж и страшно. И, кстати, тем у кого по каким-то причинам внешний вид холодильника испорчен, рекомендую этот способ. Главное, хорошую краску подобрать и аккуратно покрасить. И тогда вас будет радовать, как новенький, ваш выкрашеный в какой-нибудь веселенький цвет холодильник!

В-общем, черный холодильник - это не так уж и страшно. И, кстати, тем у кого по каким-то причинам внешний вид холодильника испорчен, рекомендую этот способ. Главное, хорошую краску подобрать и аккуратно покрасить. И тогда вас будет радовать, как новенький, ваш выкрашеный в какой-нибудь веселенький цвет холодильник! (фото 4)

Потом я решила продолжать "домучивать" кухню. Приобрела себе "супер модную" ЛЮСТРУ!!! ))) По сути - несколько длинных проводов с лампочками Ильича. Но преподносится это, как люстра в стиле лофт.
Меня она вполне устраивает. Только вот просто лампочки - это не так интересно. И сейчас я занялась созданием абажуров (плафонов или как это еще назвать?). Сначала приобрела в интернет-магазине два абажура. Один - некая геометрическая конструкция из мет. прутиков, а второй - подвес с горшком для растений!

Потом я решила продолжать "домучивать" кухню. Приобрела себе "супер модную" ЛЮСТРУ!!! ))) По сути - несколько длинных проводов с лампочками Ильича. Но преподносится это, как люстра в стиле лофт. 
Меня она вполне устраивает. Только вот просто лампочки - это не так интересно. И сейчас я занялась созданием абажуров (плафонов или как это еще назвать?). Сначала приобрела в интернет-магазине два абажура. Один - некая геометрическая конструкция из мет. прутиков, а второй - подвес с горшком для растений!  (фото 5)

Покрутила я в руках этот купленый абажурчик и решила - да что я, сама такое не сделаю? Сделаю!!

Покрутила я в руках этот купленый абажурчик и решила - да что я, сама такое не сделаю? Сделаю!!  (фото 6)

И сделала!! Пока один. Но в планах доделать подобные, но немного других форм, на остальные лампочки. Делала я его из коктейльных трубочек, которые с помощью проволочки соединяла в нужном порядке между собой. Такой 3D конструктор для взрослых. )) Пока искала в интернете, как делать абажур, нашла столько всяких красивых форм!!

И сделала!! Пока один. Но в планах доделать подобные, но немного других форм, на остальные лампочки. Делала я его из коктейльных трубочек, которые с помощью проволочки соединяла в нужном порядке между собой. Такой 3D конструктор для взрослых. )) Пока искала в интернете, как делать абажур, нашла столько всяких красивых форм!!  (фото 7)

И еще за полчасика сделала то ли венок, то ли рамку. Но мне очень понравилось, и эта штука заняла почетное место на стене в кухне! В комплект к абажурам.

И еще за полчасика сделала то ли венок, то ли рамку. Но мне очень понравилось, и эта штука заняла почетное место на стене в кухне! В комплект к абажурам. (фото 8)
 
Давай покрасим холодильник в черный цвет?... (фото 9)

Вот такая у меня теперь стена. В планах и в процессе еще сделать диванчик. Но это уже отдельная история. Как доделаю, поделюсь.

Вот такая у меня теперь стена. В планах и в процессе еще сделать диванчик. Но это уже отдельная история. Как доделаю, поделюсь. (фото 10)

Дальше кухни у меня пока обустройстао квартиры не движется. В остальных комнатах пока старая и самая необходимая мебель и коробки. Шкафов пока нет, так что углы завалены коробками, коробочками, ящичками. Надоели они мне, сил нет. И чтобы не мозолили глаза, в одни из выходных дней напилила я себе ширму. Теперь глаза мозолит вот такая "библиотека". ))) Рейки деревянные, уголки металлические и рулон обоев. Вот и все! Ширма готова.

Дальше кухни у меня пока обустройстао квартиры не движется. В остальных комнатах пока старая и самая необходимая мебель и коробки. Шкафов пока нет, так что углы завалены коробками, коробочками, ящичками. Надоели они мне, сил нет. И чтобы не мозолили глаза, в одни из выходных дней напилила я себе ширму. Теперь глаза мозолит вот такая "библиотека". ))) Рейки деревянные, уголки металлические и рулон обоев.  Вот и все! Ширма готова.  (фото 11)

Ну и совсем недавно, в преддверии нового года вырезала и склеила вот такой городок на окошко на работе.

Ну и совсем недавно, в преддверии нового года вырезала и склеила вот такой городок на окошко на работе.  (фото 12)

А это уже вечером. За окном совсем темно, а на подоконнике светится огоньками городок. Красотааа!!! Мы с коллегами на пару минут даже свет в кабинете выключали, чтобы полюбоваться. Волшебно! Всем рекомендую! P.s. только если будете делать из ватмана Госзнака обратите внимание на их "тайные" знаки сразу. Я вот не заметила и у меня они на переднем плане оказались.

А это уже вечером. За окном совсем темно, а на подоконнике светится огоньками городок. Красотааа!!! Мы с коллегами на пару минут даже свет в кабинете выключали, чтобы полюбоваться. Волшебно! Всем рекомендую! P.s. только если будете делать из ватмана Госзнака обратите внимание на их "тайные" знаки сразу. Я вот не заметила и у меня они на переднем плане оказались. (фото 13)

Ну вот, пожалуй, и все пока. На данный момент это все мои рукодельные подвиги. Сейчас на больничном, думала, раз сижу дома, хоть что-то доделаю из задуманного. Но не выходит. Пока не в состоянии. Ну ничего, вот поправлюсь, всю работу на работе до НГ переделаю смеюсь и оторвусь на каникулах!! Всех с наступающими праздниками! Здоровья и вдохновения!!

НМаринаН

шедеврально-руки золотые!

Avdotja

Спасибо!! 

Наталья Пиманова

Вот это ДА!!! Каждая работа чудесная. Ты молодец и руки у тебя умные и талантливые браво. А городок на окне фантастическая красота, браво супер!.

Avdotja

Наталья, спасибо! За добрые слова и похвалу. Я старалась, хочется, чтобы каждая вещь в доме была не просто подходящей, но именно моей. С частичкой души. И пока у меня это получается.

Евгения Моисеева

Оля, я в шоке от такой красоты!!!  Кухня шедевральная!!!  Очень модно и современно!  Городок волшебный!!!!  Поздравляю с покупкой квартиры!!!  С наступающим!!!! 

Avdotja

Евгения, как я рада!!! Столько восклицательных знаков в комментарии, я засмущалась. смущаюсь Спасибо за поздравления и за комплименты!!! 

Пантерочка888

Все в вашем посте хочется рассматривать отдельно. Каждая вещь - это отдельная история. Круто!!! От холодильника в восторге браво(сегодня специально зашла с компа, чтобы побольше написать, с телефона почему-то у меня ограничивается размер отзыва). А плафон - вообще моя мечта (икосаэдр, бриллиант). Нашла сайт, куплю трубочки, буду делать. Правда ни к чему не подходит, но сделаю )))) 

О Боже, а окошко, домики так романтично, завораживающе, сказочно!!! 

Про ширму я не поняла, к сожалению, на чем обои держатся? Хочу дочке. Ваша великолепна, сразу подчеркивает глубокий уме человека и любовь к книгам цветыи золотые руки ваши!!!

Avdotja

Уух! Спасибо за то, что уделили моему посту столько времени! И столько написали! Приятно, что то, что я делаю, пусть даже и для себя,  вдохновляет и других! Бриллиантик себе обязательно сделайте! Ну и пусть не подходит, зато мечту воплотите - что может быть лучше. Его можно просто как элемент декора использовать, или как вазочку (поставить вертикально, а внутрь обычный стеклянный стакан или бокал поместить). В-общем, там есть простор для фантазии. 

Я ширму делала как временное решение, пока шкафа нет, коробки за ней прячу. Поэтому у меня обои сзади сначала на скотч двусторонний приклеены. А потом я вспомнила, что у меня степлер мебельный есть, так что оставшиеся три панели быстрее сделала. Пристреляла обоину скобами. 

Если делать основательно, то я бы во-первых, купила еще рулон обоев, чтобы ширма двухсторонняя была. А во-вторых, обои сзади крепила бы при помощи тоненьких реек и гвоздиков. Рейки внутри рамки крепить, чтобы ширма беспрепятственно складываться могла. Надеюсь, понятно объяснила. А вообще можно не обои, а ткань взять. 

Пантерочка888

Спасибо большое за ответ!!! Очень приятно и я тоже жду продолжения преображения вашей квартиры, как очень интересный сериал ))))

domowenok

ура!

Оляяяя !!!! Как удачно то я зашла! 

Ну во первых конечно поздравляю с чудесным приобретением,ничто так не радует как СВОИ квадратные метры!!! Вот теперь есть где и куда приложить свои ,,шаловливые,, ручки,а уж когда к ним природа дала и светлую головушку,нет сомней,что это будет конфетка.Пусть не сразу, но преображаться она будет всегда ,обрастая милыми сердцу штучками и своими ,,фишками,,.Тем более,что первая ( да уже и не первая) фишка есть- холодильник БОМБезный!!! Свой,родной, штучный!Светильники тоже нравятся!!! Хоть не мой стиль, но доча любит такой, поэтому если,что, обязательно обращусь.Пока мы ждём когда ее квартира будет готова( ха, уже дважды перенесли сроки) она выбрала вроде городской лофт,и эти светильники прям ее. И эта штучка с зеркалом очень интересно смотрится!!! И сама стенка мне нравится( обои? Или тоже ручки приложила?) И высота потолков мне очень-очень очень ( тут смайлик). А бра прям...ну вон же я бегу с ними под мышкой...Очень все гармонично!!! Ты только и остальное выкладывай, я тоже очень люблю все рассматривать, а то спрятала все за ширмой...хотя за какой ширмой то ?! Я ж ее тоже того...

Я частенько зависаю на сайте ,,вдолевка,, оооочень интересно !!!

Окошко сказочно красиво!

С наступающим НГ тебя !!! 

Avdotja

Ну вооооот. Пришла, все себе утащила и пошла с набитыми карманами!  Ну а что. Мне не жалко!! смеюсь О да. Ручки теперь есть куда приложить. 

Лофт (ну или его подобие)  на кухне у меня как-то сам собой получился. Сначала там совсем другое планировалось. Но в процессе что-то пошло не так. думаю сначала одно, потом другое. Потом обои на стене пришлось переклеить. Ага. Это обои. Сама я кирпичи класть не умею, пока. 

А высота потолков... я поначалу тоже прям очень-очень. А теперь стремянка мой лучший друг, лампочку заменить, шторки снять-повесить. При том, что я, как выяснилось, высоты боюсь. Эх.. экстремалю теперь, не выходя из дома.

Ну, в-общем, забегай в гости. Всегда рада!  С наступающим!! Всех благ!

AnzhelikaGrin

Просто восторг! Здорово, когда в интерьере настроение и частица души хозяйки!

Катрин_Арчибасова

Я в восторге от ваших работ! Холодильник вообще бомба!!!