Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужные штучки



Гардероб Интерьер Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Нужные штучки Материал бросовый Мешковина Ткань Трубочки картонные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем добра! Давненько я ни чего не выкладывала, в последнее время даже фотографировать не всегда хватает времени и моральных сил. Это безобразие. И вот , наконец-то дошли руки отснять свой органайзер. У меня был период когда я таких функциональных штучек насочиняла целую кучу, но вот до себя любимой, руки ни как не доходили, а ведь даже было из чего- нашла пару великолепных картонных труб, лежали и ждали своего часа года два, а этим летом мой любимый муж приволок мешок, да не просто приволок- припёр его аж из Питера!!!! Во как я его выдрессировала. Вручил мне его со словами- тебе это надо?! Ха, да знал, что надо, иначе не тащил из-за тридевять земель. Ну и всё срослось, я решила, что хватит терпеть свой бардак, нужно органайзер, срочно. Труба была достаточно внушительных размеров, в диаметре 8 см. Я сочиняла для себя и своих запросов, поэтому самая высокая часть 26 см., подушечка для иголок возникла уже потом в процессе эксплуатации.

Всем добра! Давненько я ни чего не выкладывала, в последнее время даже фотографировать не всегда хватает времени и моральных сил. Это безобразие. И вот , наконец-то дошли руки отснять свой органайзер. У меня был период когда я таких функциональных штучек насочиняла целую кучу, но вот до себя любимой, руки ни как не доходили, а ведь даже было из чего- нашла пару великолепных картонных труб, лежали и ждали своего часа года два, а этим летом мой любимый муж приволок мешок, да не просто приволок- припёр его аж из Питера!!!! Во как я его выдрессировала. Вручил мне его со словами- тебе это надо?! Ха, да знал, что надо, иначе не тащил из-за тридевять земель. Ну и всё срослось, я решила, что хватит терпеть свой бардак, нужно органайзер, срочно. Труба была достаточно внушительных размеров, в диаметре 8 см. Я сочиняла для себя и своих запросов, поэтому самая высокая часть 26 см., подушечка для иголок возникла уже потом в процессе эксплуатации.  (фото 1)

Штука получилась очень вместительная и удобная, там ещё сзади рулетка болтается и пассатижи, тоже нужны в дамском хозяйстве.

Штука получилась очень вместительная и удобная, там ещё сзади рулетка болтается и пассатижи, тоже нужны в дамском хозяйстве.   (фото 2)

Почти сразу я поняла- малавата будет, малавата! Карандаши и кисточки в большом не прижились, поэтому теперь у меня на столе живут сразу два органайзера. Я как человек ленивый этот так и не доделала- нужно бы шнур по низу прилепить, как на большом, но подходящего хвоста у меня не оказалось, а отбеливать новый так и не собралась. Соорудила нужную и рабочую вещь и рада-радёшенька.

Почти сразу я поняла- малавата будет, малавата! Карандаши и кисточки в большом не прижились, поэтому теперь у меня на столе живут сразу два органайзера. Я как человек ленивый этот так и не доделала- нужно бы шнур по низу прилепить, как на большом, но подходящего хвоста у меня не оказалось, а отбеливать новый так и не собралась. Соорудила нужную и рабочую вещь и рада-радёшенька. (фото 3)

Летом я опять взялась за свой любимый сумасшедший лоскуток, успокаивает он меня. Сочинились две подушки на дни рождения двум девочкам. Первую даже и не сфотографировала- не успела, но они однотипные, поэтому не слишком расстроена.

Летом я опять взялась за свой любимый сумасшедший лоскуток, успокаивает он меня. Сочинились две подушки на дни рождения двум девочкам. Первую даже и не сфотографировала- не успела, но они однотипные, поэтому не слишком расстроена. (фото 4)
 
Нужные штучки (фото 5)

Это не чехол, а сразу подушка. Я вставляю молнию и набиваю холофайбером. Сильно не заморачиваюсь, джинса она всё терпит и только лучше становится.
Не выкладывала эту подушку раньше, не хотела светить себя до конкурса, хотя наши шпиёнки меня всё-равно вычислили)))

Это не чехол, а сразу подушка. Я вставляю молнию и набиваю холофайбером. Сильно не заморачиваюсь, джинса она всё терпит и только лучше становится. 
Не выкладывала эту подушку раньше, не хотела светить себя до конкурса, хотя наши шпиёнки меня всё-равно вычислили))) (фото 6)

Платье шила не я! Увидела на дочери моей подруги милое платьице и один был недостаток- короткое уж очень. Я и ляпнула , что подумала (всегда нужно сначала думать, а потом говорить))) Ага, говорит подруга, ты и сделай что-нибудь..... Я и сделала. В магазине увидела чудный штапель алого цвета в мелкую канапушку, ну то , что дохтор прописал! Одна оборка пришита непосредственно к платью, а вторая- более широкая к подкладке, там ещё батистовая подкладка (умеют индусы шить) Поэтому вся конструкция не выглядит нагромождением и очень естественно вписалась в модельку. Потом мне сказали, что это вообще была туника и к ней прилагались штанишки...

Платье шила не я! Увидела на дочери моей подруги милое платьице и один был недостаток- короткое уж очень. Я и ляпнула , что подумала (всегда нужно сначала думать, а потом говорить))) Ага, говорит подруга, ты и сделай что-нибудь..... Я и сделала. В магазине увидела чудный штапель алого цвета в мелкую канапушку, ну то , что дохтор прописал! Одна оборка пришита непосредственно к платью, а вторая- более широкая к подкладке, там ещё батистовая подкладка (умеют индусы шить) Поэтому вся конструкция не выглядит нагромождением и очень естественно вписалась в модельку. Потом мне сказали, что это вообще была туника и к ней прилагались штанишки... (фото 7)

А это у меня случилась нежданно-негаданная радость. Летом ещё, одна подруга, она в библиотеке работает, попросила дать несколько фотографий на какой-то конкурс, я "агакнула" и благополучно забыла.... потом эта подруга уже позвонила и дала мне пинка, я накидала ей на почту кучку фотографий, что-бы отстала, сказала что-бы выбрала сама. В общем я забыла про это , как про Паньковы штаны. На днях звонит телефон и совершенно незнакомая дама начинает мне втулять что-то про выставку и фотографии, спрашивать и уточнять, а я то не при делах совершенно, сначала думала, что мадам ошиблась.... оказывается и ни чего не ошиблась и мне нужно ехать получать диплом в город Усть-Лабинск. Поехать мне не удалось, а диплом мне передали. Такой вот сюрприз)))

А это у меня случилась нежданно-негаданная радость. Летом ещё, одна подруга, она в библиотеке работает, попросила дать несколько фотографий на какой-то конкурс, я "агакнула" и благополучно забыла.... потом эта подруга уже позвонила и дала мне пинка, я накидала ей на почту кучку фотографий, что-бы отстала, сказала что-бы выбрала сама. В общем я забыла про это , как про Паньковы штаны. На днях звонит телефон и совершенно незнакомая дама начинает мне втулять что-то про выставку и фотографии, спрашивать и уточнять, а я то не при делах совершенно, сначала думала, что мадам ошиблась.... оказывается и ни чего не ошиблась и мне нужно ехать получать диплом в город Усть-Лабинск. Поехать мне не удалось, а диплом мне передали.  Такой вот сюрприз))) (фото 8)

Такие у меня новости. Не слишком их много но они есть и это радует!  Заранее прошу прощения , что не очень быстро отвечаю, но отвечаю всегда на все комментарии и очень их ценю! 

Мира всем и добра, всех люблю Ваша Света!

Леди N.

Органайзер - вещь крайне нужная и полезная, поздравляю с оным:) Лоскутные подушечки классные! Ну очень классные:) А платье-туника "как и было", даже не подумаешь, что улучшено и дополнено:)

И с приятным сюрпризом! Сюрпризы, когда они приятные, очень радуют:)

 

Светлана Хачина

Спасибо, Надя. У меня весь мой угол большой органайзер. Я уже как-то показывала своё богатство- на стенке в рабочем углу закреплена пенопластовая пластина, которая используется для утепления строений, я её обтянула старым павлопосадским платком и на это дело закрепила с десяток карманов от джинсов , да и вообще нужные штуки пришпиливаю булавками к этой конструкции. Очень удобно. Муж, правда, привыкал долго...смеюсь

МилаяЛюдям62

Сбрось ссылку на свой чудесный угол-органайзер

Светлана Хачина

Ой, мне проще сфотографировать ещё раз, был где-то между делом в каком-то посте. Сегодня на работе, завтра, хорошо?!

МилаяЛюдям62

Хорошо, я до завтра потерплюподмигиваю Мне тоже не хочется перетрясать все твои посты.

milfal

Здорово!!!

Светлана Хачина

Спасибо))))

Ланка Питерская

Светуль, прекрасные органайзеры! Чисто экологический продуктсмеюсь))) Отлично смотрятся! От шитья твоего, сама знаешь, балдю! Особенно от джинсового! И, поздравляю с Дипломом! Приятная награда, пусть и неожиданная!

Светлана Хачина

Ох, диплом вааще бомба)))) Я потом подружайке говорю- "ты хоть скажи какие фото выставлялись" , я ж ей кучу отправила. Там была фотография где я сижу на крыше нашего старого дома в обнимку с трубой.... тебе это ни чего не напоминает ?!смеюсь

lubasik

Светуленька, отличные органайзеры, очень нравится такое экооформление! Органайзеров в нашем хозяйстве вообще много не бывает. А вот пассатижи вообще надо сказать, самый  необходимый женский инструмент хихикает. Обожаю твои сумашедшие лоскутки - подушечки чУдные сотворились!супер! А платьишко - то какое чудесное в итоге  получилась, куда той тунике с ним тягаться... И поздравляю с нежданной радостью, это здорово!!!цветы

Светлана Хачина

У меня ещё есть шикарная коллекция отвёрток, разных и даже хирургический зажим!удивляюсьсмеюсь

lubasik

У меня тоже разнообразная коллекция разных "дамских" штучек, а вот зажима хирургического нет удивляюсьхихикает

Светлана Хачина

Зря, очень удобная штука! Я у мужа конфисковала, сопротивлялся очень. 

lubasik

Светуль, надеюсь - с мужем всё в порядке ? умираю от смеха А мне отбирать не у кого хихикает

Светлана Хачина

Да чё ему сделается?! Пострадала только его Жаба))))

lubasik

благодарюцветы

Корната

И правда - все очень нужное и дельное, а еще красивое и функциональное!)

Светлана Хачина

Ага, и даже ещё одна труба в запасе осталась, я с мусорки смущаюсь две трубы притащила смеюсь лежит, своего часа ждёт!

МилаяЛюдям62

Супер! Молодец какая, я тоже все думаю об органайзерах, но руки не доходят! А ты хоть и назвала себя "ленивая", а сделала такую красоту. Вот я ленивая и есть!

Светлана Хачина

Ленивая, не спорь. Меня обычно не хватает на последнюю деталь, могу сносить юбку с не прорезанной петлёй и не пришитой пуговицей. Вот и сейчас на конкурсной тунике нужно было на шнуровке, на рукавах , прицепить маленькие бусинки, сама знаю и уже не один человек сказал.... но...

МилаяЛюдям62

ну чЁ ты себя оговариваешь!плачу просто сразу не сделала, а потом возвращаться не охота. А твои чудесные подушки я уже видела , наверное, в ОК. Скинь ссылку на свой чудо-угол.

Светлана Хачина

Ага, в ОКах и покажу, там быстрее, новый пост не нужно будет заморачивать))))

МилаяЛюдям62

договорилисьподмигиваю

Светлана Хачина

В ОКах я фото повесила, здесь будет потом, новый пост когда буду грузить. К стати, я нашла фото которое здесь, даже ссылку давать не буду, всё было ещё на самой начальной стадии и теперь это уже диагноз смеюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, посмотрела. И как ты разбираешься во всех этих кармашках?! Заодно и другие фото посмотрела. Очень интересные, добрые, теплые фото. Дочь один в один ты! Очень много фото где вы с мужем вдвоем. От них такое тепло идет. Видно, что живете в любви и согласии. И пусть дальше так же будет.

Светлана Хачина

Ну за три года я свои кармашки уже запомнила, те причмочки которые часто нужны расположены на линии взгляда, те которые нужны реже - слева в углу. Там в левом углу ещё оверлок спрятался и под столом много ценного лежит смеюсь Спасибо, Людмилочка, за добрые слова. Слава Богу за всё!

МилаяЛюдям62

Оверлок я сразу запреметила, и коробки под столом я тоже разглядывала, у меня тоже самое под столом.смеюсь

Светлана Хачина

Под столом это малая часть моих хомячьих запасов, только нужное , под рукой которое . удивляюсь

МилаяЛюдям62

смеюсь так и у меня так же! я же говорю мы здесь в основном все одинаковые подобрались!смеюсь

Светлана Хачина

А то! Другие здесь не задерживаются, да, наверно, и не заходят!ура!

МилаяЛюдям62

жму руку

nnaattaallccaa

Замечательные работы, очень понравились подушечки ! супер!браво

Светлана Хачина

Благодарю душевно! благодарю

Маюття

Да, я тоже тут недавно порезала давно припасенную трубу (но узкую) и сделала...новогодние колечки для столовых салфеток. Так что бросовый материал - это наше всё!!! Отличный органайзер вышел, функциональный.

Туничку я бы сама такую носила. Классная вышла!

Поздравляю с дипломом! Вот мелочь, а приятно. Скажи?)) Да еще и не электронный, а настоящий, напечатанный

Светлана Хачина

Ой , не говори! Приятный диплом, был у меня период увлечения фотографией, просто эйфория была какая-то, потом куклы перебили, теперь только работы снимаю да в поездках впечатления, очень это люблю. 

tasha-chumak

Вот с мужем те точно повезло! Это даже не обсуждается!

Органайзер такая нужная штука! По себе знаю, нужная! Тока трубочки все одно добавлять приходится! Скока не сделай, а все одно ещё парочку нуно, а потом ещё...три! Мешковина! Точно! Она то у меня есть! Спасибки! ПрименЮ!

Подушка.... Ааах! Для меня эт высший пилотаж... Красивущая! 

 Светусь шитье твоё это моя страсть! Я даже сестре пообещала ссылку на твою страничку дать... Да только на планшете  ОКов нет... Кстати, найди меня тамочки, плиз! Они у меня в телефоне.. Сложновато, но пока могу только так... Хоть поглядЮ на тя, ближе...

Диплом это , однако, признание! Ну не в любви же! Хотя... И любовь к прекрасному тоЖ!

 

 

Светлана Хачина

Ох, не говори, я ведь даже и не отнекиваюсь- муж у меня Царь!смеюсь 

А трубочки, ну .... места на столе не хватает, я бы больше их напихала, потому два и делала , под определённые углы, там всё хитро не просто-так. А мешковина....мммм... вкусный материал! Остался у меня ещё кусочек, взяла его сегодня с собой на работу, вчера постирала и сейчас сохнет на батарее. У Герасимовой был недавно мк по вышивке на мешковине. Ну, для меня, Америку Света не открыла, мешковину я люблю давно и бесповоротно, вышивала на подобных тканях, вернее на имитации мешковины, а тут такая оказия - всё совпало и МК, и остаток мешковинки чудесного качества, он ещё советских времён, и (о ужас удивляюсь) я стырила в старом заброшенном доме две потрясные старые бутыли хочу их задекорировать вышитой мешковиной  Бутыли любопытные- они кривые на самом деле, это не камера исказила. Хочу сделать поясок по-низу, может верх чем нибудь украшу и хочу туда насыпать слоями- скорлупки от фисташек, грецкие орехи и фундуки, а можно просто пробки винные, тоже будет прикольно!

Татьяна Наседкина

очень нужные и красивые работы, особенно понравился ваш органайзер

Светлана Хачина

Да уж, вещь и правда очень нужная, я раньше делала красивые, со всякими причмочками, но себе на скорую руку делать ни чего такого не стала, и довольна. Мешковина вообще сама по себе классно смотрится! Спасибо, Татьяна!

Раиса Андрианова

Замечательные Работы!!!супер!браво

Светлана Хачина

Спасибо!!!!ура!

татива

Всё просто класс! Вы- молодец!

Светлана Хачина

Спасибо большое за комплимент!

М.ОлесяЮ

Так посылаю мужа на промыслы! Тоже такой мешок хочу!! Клевый органайзер, Свет!

Светлана Хачина

Удачной охоты твоему мужу! Я вот теперь думаю и где-бы ещё мешком разжиться, хотя мой хомяк шепчет- поищи в своих закромах. А на органайзер я не нарадуюсь, очень удобно. 

Светлана Ямолкина

 Восхитительные работы! Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка!

ja Petrovna

Света, все работы просто отпад! Но очень бы хотелось фото органайзера из павловопосадского платка с джинсами (((

Светлана Хачина

Интересная мысль....с платочком. И даже платок есть подходящий, но пока даже не думала, пока у меня сад в приоритете, до рукоделия руки ещё не дошли. В непогоду буду рукоделить.  Джинсы химические тоже имеются, натуральные на шитьё откладываю, а из синтетики вполне можно такие штуки делать. Я на скорую руку сварганила органайзер для веников и швабр, из трубы на которую был линолеум намотан,  но он такой непрезентабельный, что я его даже снимать не буду. Нужно было срочно-обморочно и он стоит, такой... страшненький, но функциональный. Туда муж умудрился даже свою строительтную инструменту воткнуть- правилО. А вот его можно было-бы оклеить джинсами, это хорошая мысль.