Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танк из коробок


 122 из 122       
Событие
Материал

Мастер-класс Поделки для мальчиков 23 февраля Моделирование конструирование Танк из коробок Коробки

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

 
Танк из коробок (фото 1)

Нужные материалы: коробка из-под кукурузных хлопьев, пластковый одноразовый контейнер, полиэтиленовая крышка для банок, крышечка от минеральной воды, кусок картона для ствола, клей ПВА, клей момент, ножницы,бумага для обклейки всей конструкции, краски и кисточки.

Нужные материалы: коробка из-под кукурузных хлопьев, пластковый одноразовый контейнер, полиэтиленовая крышка для банок, крышечка от минеральной воды, кусок картона для ствола, клей ПВА, клей момент, ножницы,бумага для обклейки всей конструкции, краски и кисточки. (фото 2)

Ту сторону, которая была открыта в коробке из под хлопьев заклеиваем клеем момент, так как ПВА не справится с такой гладкой поверхностью.В пластиковом контейнере прорезаем отвертстие для вставки в неё дула танка (на фото оно не очень видно) и приклееваем сам контейнер клеем момент к коробке из-под хлопьев.

Ту сторону, которая была открыта в коробке из под хлопьев заклеиваем клеем момент, так как ПВА не справится с такой гладкой поверхностью.В пластиковом контейнере прорезаем отвертстие для вставки в неё дула танка (на фото оно не очень видно) и приклееваем сам контейнер клеем момент к коробке из-под хлопьев. (фото 3)

Из картона сворачиваем трубочку - это будующее дуло нашего танка. Склеиваем клеем ПВА и для верности скалываем края степлером.

Из картона сворачиваем трубочку - это будующее дуло нашего танка. Склеиваем клеем ПВА и для верности скалываем края степлером. (фото 4)

Вставляем дуло в отверстие, которое мы прорезали ранее, а на другой конец одеваем крышечку от минералки. Обклеиваем всю конструкцию бумагой с помощью клей ПВА.

Вставляем дуло в отверстие, которое мы прорезали ранее, а на другой конец одеваем крышечку от минералки. Обклеиваем всю конструкцию бумагой с помощью клей ПВА. (фото 5)
 
Танк из коробок (фото 6)

Приклеиваем полиэтиленовую крышку клеем момент - это люк нашего танка.

Приклеиваем полиэтиленовую крышку клеем момент - это люк нашего танка. (фото 7)

Разукрашиваем танк по своему усмотрению (мой сын захотел расцветку под камуфляж).

Разукрашиваем танк по своему усмотрению (мой сын захотел расцветку под камуфляж). (фото 8)

Так как у нас с сыном было очень мало времени для изготовления танка (всего один вечер), мы сделали его из того, что нашли в доме. Но думаю, такнк можно усовершенствовать: сделать колеса из полиэтиленовых крышек для майонезных баночек , из гофрированной бумаги наклеить гусеницы...

Валентина из РОСТОВА

здорово!

Ирина Соколова

Спасибо!цветы

алнира

супер!Молодцы!

Ирина Соколова

Спасибо! цветыМы старались (особенно сынок)!

Nina_ya

ЗДОРОВО, МОЛОДЦЫ!! ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОША.цветыцветыцветы

Ирина Соколова

Спасибо!

Ольга000

Ну какие придумщики-м-о-л-о-д-ц-ы!!!супер!браво

Ирина Соколова

Спасибо!!!

ЭленХ

Спасибо за танк! жму рукуВаша работа нас вдохновила!цветы