Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация кружева в точечной росписи. Мастер класс.


Техника
Материал

Видео Декор предметов Мастер-класс Роспись Имитация кружева в точечной росписи Мастер класс Краска

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Всем привет!!! Очередная обложка на паспорт. И видео как это делалось.

Всем привет!!! Очередная обложка на паспорт. И видео как это делалось.

Суворина Ольга

Смотришь,все так легко и просто,а начнешь сам делать - все не так и не получается! Я понимаю,что чтобы "так,как у мастера" получалось,нужна практика,но все таки очень боязно... А Вам спасибо большое за мастер-класс,очень доходчиво показано,как такая красота получается из казалось бы очень простенькой обложки!

Жизнерадостная

Оля, вы всё правильно пишите. Я могу вам о себе рассказать. Я в 50 лет поняла что такое талант. Талант - это то, на что у тебя есть умение. Вот просто умение. Я как-то делала  шары из бумажных бахромчатых цветочков. Сидела целый год и стригла ножницами бумагу, скручивала цветочки и делала из них декоративные шары ...вот эти  https://stranamasterov.ru/node/299722...это было моё самое первое рукоделие. И как-то ко мне приходит молодая соседка, завороженно смотрит на эти шары и просит меня научить. Я с удовольствием беру ножницы, даю ей полоски бумаги и показываю как надо резать. Это надо делать быстрыми движениями....типа шинковать бумагу ножницами. И что я вижу....женщина это делать не может ....я была в шоке. И как бы мы с ней не старались, у неё ничего не получилось. Она и дома тренировалась много и упорно....но у неё так пальцы не ходят. Вот такая история. Теперь я уже не удивляюсь и не говорю людям, что берите и делайте. Я говорю пробуйте....а вдруг получится да.

Bellamaria

очень красиво! Спасибо за МКблагодарю 

Жизнерадостная

И вам спасибо за коммент!

Anna@2013

Жизнерадостная

Спасибо, что посмотрели.

чубчик кучерявый

о-очень понравилось!улыбаюсь так лихо и... шедевр!   а еще меня заинтересовали ваши топики!  удивляюсь спасибо!наталья