Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Даша-Савако


       
Тип работы

Словотворие Даша-Савако

Поделиться:

                                            Глава №1 «Что за глупый вопрос?

   Начинался день как всегда с пасмурной погоды. Даша проснулась от сильного дождя и грома. В школу уже не хотелось, а что делать, надо идти. Встала, умылась, поела и начала собираться. Её младшая сестра. Учащаяся в 5 классе, пошла в ванную делать make up.  Даша не любила краситься и поэтому странно посмотрела на Ванессу. Собравшись в школу, она ещё ждала старшего брата Диму и сестру.

    Дима учился на повара, он хочет открыть свой русский ресторан.

   Даша погрузилась как всегда в свои мысли и очнулась уже тогда, когда её брат в машине спрашивал:

-Как спалось?

   Даша молчала и думала «Что за глупый вопрос?»

   Ванесса смотрит на неё грустным взглядом и брат точно так же глядит в зеркало, чтоб увидеть её.

   Даша учиться в 7 классе. В школе друзей у неё не было, поэтому она одна блуждает по коридорам. «Сейчас география» подумала она. География её не любимый предмет, из-за этого она идёт медленно, а не как всегда- активно.

   Сестра же её бегает по коридорам вместе с девочками. «Везёт же некоторым» подумала Даша, смотря на Ванессу. Та же подбегает к ней, обняла и побежала дальше. Даша никак не отреагировала, и так настроение ужасное. Хочется плакать, только слёзы давно уже кончились, как и слова.

   Даша немая, она не говорит с 5 класса, после крупной ссоры в семье. Поэтому друзей у неё больше нет и намного самостоятельней она стала, как только замолчала.

-Привет! Как дела? Как тебя зовут?-сказал вдруг неизвестный голос. Даша повернулась и увидела мальчика с глазами, как небо и волосами, как шоколад. Кивнула и подумала «Что за глупый вопрос?».

Лисья Морда

Ждем продолжения! супер!

Няха

интересный рассказ.