Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интерьерный медальон "Ботаника"


Материал

Поделка изделие Интерьерный медальон "Ботаника" Гипс цемент

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый день, дорогие жители, сегодня показываю свой медальон-медальонище)) Хотела опробовать такой диаметр гипсового литья, и вот во что это вылилось)

Добрый день, дорогие жители, сегодня показываю свой медальон-медальонище)) Хотела опробовать такой диаметр гипсового литья, и вот во что это вылилось) (фото 1)

В живую он лучше играет цветом и смотрится не так брутально) Не попадает под четкую категорию женское/мужское, поэтому может украсить любой интерьер, особенно сдержанных тонов.

В живую он лучше играет цветом и смотрится не так брутально) Не попадает под четкую категорию женское/мужское, поэтому может украсить любой интерьер, особенно сдержанных тонов. (фото 2)

Началось все с бабочки и отливки, диаметром 17 см. Это отливка из крышки от шпатлевки, уж больно она гладкая, руки чесались сделать медальон.

Началось все с бабочки и отливки, диаметром 17 см. Это отливка из крышки от шпатлевки, уж больно она гладкая, руки чесались сделать медальон.  (фото 3)

Я заодно решила опробовать способ поочередной окраски, мне не очень нравиться, как краска ложиться между трафаретом. Сперва я выкрасила ровно фон, затем нанесла трафарет, это кстати дало мысль-а не оставить ли его белым?) Кстати, как вам?)) Затем я уже окрашивала трафарет. Краска от Хобби Арт- Оливковая.

Я заодно решила опробовать способ поочередной окраски, мне не очень нравиться, как краска ложиться между трафаретом. Сперва я выкрасила ровно фон, затем нанесла трафарет, это кстати дало мысль-а не оставить ли его белым?) Кстати, как вам?)) Затем я уже окрашивала трафарет. Краска от Хобби Арт- Оливковая. (фото 4)

Картинка в центре-распечатка фото.

Картинка в центре-распечатка фото. (фото 5)

Здесь я решила добавить медные точки контуром, а то чувствовалась какая-то незавершенность краев распечатки. Потом все залачила и сделала состаривание акриловой краской (умбра жженая+сажа газовая)Техника-мажем/вытираем)))

Здесь я решила добавить медные точки контуром, а то чувствовалась какая-то незавершенность краев распечатки. Потом все залачила и сделала состаривание акриловой краской (умбра жженая+сажа газовая)Техника-мажем/вытираем))) (фото 6)

Кисть-отдельная история) Где в нашей стране был видео МК от чудесной девушки про кисти из ленты. Я оочень долго искала хороший способ делать "хвостики", но цены на нити ломовые получаются, а тут шикарная идея-куча цветов и делается за 10 минут. Спасибо автору, извиняюсь, не сохранила имя! Шляпка на кисти под бронзу

Кисть-отдельная история) Где в нашей стране был видео МК от чудесной девушки про кисти из ленты. Я оочень долго искала хороший способ делать "хвостики", но цены на нити ломовые получаются, а тут шикарная идея-куча цветов и делается за 10 минут. Спасибо автору, извиняюсь, не сохранила имя! Шляпка на кисти под бронзу (фото 7)

Лента в цвет.

Лента в цвет. (фото 8)

Общая длина-45 см!

Общая длина-45 см! (фото 9)

Работалось легко, медальон оказался податливый) Всем спасибо, буду рада вопросам и комментариям!)

Мила-Ванила

Спасибо!)

Svetlana@K

Красиво получилось!

Мила-Ванила

Спасибо большое!)

Светлана_Иванова

очень стильно!

Мила-Ванила

Спасибо, мне приятно!)

Нельча

Мила-Ванила

Спасибо!))

Anna@2013

Отличные часики!!!

Мила-Ванила

Спасибо, только это не часики)) Но это хорошая идея!)

Неугомонная Анна

Великолепный медальон! Очень красиво. Люблю сдержанные работы - они шикарны в своей простоте.

Мила-Ванила

Благодарю, всегда приятно встретить единомышленника!)

Марина мама Алисы-Алины

кРАСИВО!

Мила-Ванила

Спасибо!)