Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний Снеговичок кимекоми. МК.


 9 из 69 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний Снеговичок кимекоми МК Пенопласт Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем здравствуйте! Думаю у многих давно начались предновогодние хлопоты. Вот и мы сделали сувенирного новогоднего снеговика в технике КИМЕКОМИ. Предлагаю небольшой мастер- класс по его изготовлению.

Всем здравствуйте! Думаю у многих давно начались предновогодние хлопоты. Вот и мы сделали сувенирного новогоднего снеговика в технике КИМЕКОМИ. Предлагаю небольшой мастер- класс по его изготовлению. (фото 1)

Для нашего сувенира понадобится: пенопластовые шары разных размеров для тела, головы, ножек (для ножек я взял пенопластовое яйцо) и ручек. Флис для головы и ручек. Мех для туловища и ножек. Трикотаж для кофты, шапочки и шарфика (у нас от старой одежды). шпажка для соединения головы с телом (голова поворачивается), и для барабанных палочек. Лента для соединения палочек. Фетр красного и розового цвета для рта и щечек. шнур для рта. Помпоны большие для пуговицы, наушников и бубона шапки, маленькие помпоны для барабанных палочек. Ёлочная игрушка барабан. Паетки - снежинки для декорации. Кукольные глазки. Морковка для носа (у нас пенопластовая).

Для нашего сувенира понадобится: пенопластовые шары разных размеров для тела, головы, ножек (для ножек я взял пенопластовое яйцо) и ручек. Флис для головы и ручек. Мех для туловища и ножек. Трикотаж для кофты, шапочки и шарфика (у нас от старой одежды). шпажка для соединения головы с телом (голова поворачивается), и для барабанных палочек. Лента для соединения палочек. Фетр красного и розового цвета для рта и щечек. шнур для рта. Помпоны большие для пуговицы, наушников и бубона шапки, маленькие помпоны для барабанных палочек. Ёлочная игрушка барабан. Паетки - снежинки для декорации. Кукольные глазки. Морковка для носа (у нас пенопластовая). (фото 2)

Изготовление туловища. Большой шар с разметкой как у шаров кимекоми, животик, спинка, кофточка. На этом фото вид - обработки мехом тельца.

Изготовление туловища. Большой шар с разметкой как у шаров кимекоми, животик, спинка, кофточка. На этом фото вид - обработки мехом тельца.  (фото 3)

Туловище вид спереди.

Туловище вид спереди. (фото 4)

Туловище вид сверху.

Туловище вид сверху. (фото 5)

Голова шар поменьше обработан флисом в технике кимекоми.

Голова шар поменьше обработан флисом в технике кимекоми. (фото 6)

Вид готового изделия со спины. Шапочка и шарфик это рукав от подростковой кофты.

Вид готового изделия со спины. Шапочка и шарфик это рукав от подростковой кофты. (фото 7)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 8)

Вид снизу. Ножки изготовлены из одного пенопластового яйца разрезанного пополам. Верхняя часть обработана мехом, нижняя фетр.

Вид снизу. Ножки изготовлены из одного пенопластового яйца разрезанного пополам. Верхняя часть обработана мехом, нижняя фетр. (фото 9)

Рот из красного фетра обработан вощеным шнуром. Щечки тоже фетр розового цвета.

Рот из красного фетра обработан вощеным шнуром. Щечки тоже фетр розового цвета. (фото 10)

Глазки кукольные.

Глазки кукольные. (фото 11)

Ну вот наш новый снеговик. Может кому и пригодится МК.

Ну вот наш новый снеговик. Может кому и пригодится МК. (фото 12)
Игорь...

Спасибо!

Татьяна Ширинова

Всё гениальное-просто!  )  снеговичок шикарный! Лёгкий в исполнении и такой позитивный симпотяга! супер!супер!супер!

Игорь...

Спасибо, на фото не очень, в реальности лучше.