Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сладкие сувенирчики


 49 из 194 
Техника

Упаковка подарка Квиллинг сладкие сувенирчики Бумажные полосы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Очередной юбилей родного детского сада! Что приятное преподнести сотрудникам кроме благодарностей , грамот и наград. Каждому по цветочку_ очень накладно, т.к. у нас на Камчатке цветы очень дорогущие! Решила подсластить. Купила различных вафельных конфет типа: Вальс, Красная Шапочка, Ананас... И получилась серия подарков, когда не надо готовить сложную упаковку, но можно сделать приятное !

Очередной юбилей родного детского сада! Что приятное преподнести сотрудникам кроме благодарностей , грамот и наград. Каждому по цветочку_ очень накладно, т.к. у нас на Камчатке цветы очень дорогущие! Решила подсластить. Купила различных вафельных конфет типа: Вальс, Красная Шапочка, Ананас... И получилась серия подарков, когда не надо готовить сложную упаковку, но можно сделать приятное ! (фото 1)
 
сладкие сувенирчики (фото 2)
 
сладкие сувенирчики (фото 3)
 
сладкие сувенирчики (фото 4)

... накрутила цветочков и наклеила на маленькие карточки цветные размером 25х45мм. Цветочки не больше2-2,5см, а листочки и того меньше. А потом эти карточки наклеила на лицевую сторону конфеток.

... накрутила цветочков и наклеила на маленькие карточки цветные размером 25х45мм. Цветочки не больше2-2,5см, а листочки и того меньше.  А потом эти карточки наклеила на лицевую сторону конфеток.  (фото 5)

Много ( а сделано было 90 мини-карточек: для сотрудников и для гостей) осталось за кадром...

Много  ( а сделано было 90 мини-карточек: для сотрудников и для гостей) осталось за кадром... (фото 6)
 
сладкие сувенирчики (фото 7)
 
сладкие сувенирчики (фото 8)
 
сладкие сувенирчики (фото 9)
 
сладкие сувенирчики (фото 10)
 
сладкие сувенирчики (фото 11)
 
сладкие сувенирчики (фото 12)
 
сладкие сувенирчики (фото 13)

Довольны были все! никто не остался без внимания! И мне было это дорого! СПАСИБО и вам  за внимание, дорогие мастерицы и мастера.

Орлинская Надежда

Верочка, ну надо же как здорово ты придумала! браво

Очень понравилась мне твоя идея! супер!

Надо взять на вооружение, такие вещи всегда могут пригодиться!

Действительно и не очень затратно и оригинально, я думаю, что все были в восторге!

Браво! бравоцветы

Вералика

Наденька! Как приятно было читать твои строчки: такие трогательные и добрые!!!цветыСПАСИБО!!!цветыМои девочки-сотрудницы любят , когда я дарю им самодельные подарочки и сувенирчики и знают, что на день рождения уж точно что-то да получат. А тут все разом получили и были довольны!!! Никто не остался без внимания!

Эльвира - Педагоша

Вот это красота, оригинальность, фантазия и ваше Терпение!!! Идея - классная! А времени изготовления сколько это заняло? Пока пишу вам, а мои мысли уже скачут о подарках  моим коллегам. Спасибо за идею!

Вералика

Эльвира! Рада знакомству!!! СПАСИБО, сто заглянули и оставили такой приятный отзыв о моей работе!!!цветы Так как КВИЛЛИНГ -  мое основное увлечение и кручение полосочек бумажных на простые цветочки  выполняется уже чуть ли не с закрытыми глазами, то на изготовление всех 90 конфеток ушла неделя. Полосочки 2-3мм шириной нарезала сама из офисной бумаги( мелкие детальки легче из нее крутить).улыбаюсь Просмотрела ваши работы. Разносторонне работаете!!!браво

Орлинская Надежда

Верочка, дорогая!

Я от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения!

Желаю счастья и добра!

Чтоб все исполнились желанья,

И жизнь счастливою была!

Вералика

Надюша, милая!!! СПАСИБО за ТАКОЕ КРАСИВОЕ поздравление!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО !!!улыбаюсьцветыцветыцветы

Наталья-Смирнова

Вера, какая замечательная идея! По фото сразу и не скажешь, что цветочки такие малюсенькие! Отличная работа!!!

Вералика

Наталья!Рада, что Вы зашли посмотреть на мои сладости! Приятно было и читать Ваш комментарий ! СПАСИБО!!!цветыА фото делала близко приближая к работам экран фотоаппарата. Благо современные технологии это позволяют. Да и на конфетки такого размера карточки побольше не подойдут, т.к. будут выходить за края конфетки. А вот если бы взяла маленькие шоколадки, то возиться пришлось бы намного дольше, не успела бы к юбилею.улыбаюсь

Вералика

цветыулыбаюсь

elena-nik

Прекрасная идея! Восхитительное исполнение!

Вералика

Елена! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание к моей работе с конфетками!!!улыбаюсьцветы

Мария Федотова

удивляюсьудивляюсьудивляюсь.....онемела от неожиданности!Вот это размах!Вот это масштабы!Вера,ну ты и фантазерка!!!!Презенты из разряда - пустячок,а тааак прияяятнооооо!!!!!Молодец!!!!!браво

Вералика

Мария!приветствую!!! Очень приятно было прочитать Ваш комментарий! СПАСИБО за теплые и приятные слова!!!цветы

Ольга К.О.В.

бравосупер!

Вералика

Олечка! ОЧЕНЬ приятно было познакомиться!улыбаюсь Рада, что мои сладкие подарочки-ленивчики Вам пришлись по душе!!! СПАСИБО большое за приятный комменарий!!!цветыА я побывала у Вас в гостях! И мне ОЧЕНЬ понравились Ваши работы!!!супер!! Вы- разносторонний мастер!

Татьяна Наседкина

очень красивые сувенирчики, большое вам спасибо за чудесную идею

Вералика

Татьяна! СПАСИБО за теплые и приятные слова!!! цветы

pantera12

Вералика,ну и большую вы работу проделали,но за то какая красота,подарки и главное,все довольны.Возьму к себе на заметку.цветы

Вералика

Олечка! Рада, что Вы заглянули в гости в очередной раз! Приятно, что  мои сладкие сувенирчики пришлись Вам по душе! Спасибо за теплый комментарий!цветыБуду рада, если примеры моих скромных цветочков Вам пригодятся! Обратите внимание, что каждый лепесточек цветочков сделан из одной полосочки :сворачивала рол круглый, распускала его до небольшого диаметра: 8,9 от силы 10мм для простых лепесточков. А вот для сложных, когда сворачиваем лепесточек, там рол надо распускать до 12-13мм, т.к. при сворачивании рола лепесточек получается меньше. И цветочки тогда получаются все небольшие: 2-2,5мм. На листочки некоторые я вообще брала 0,5 полосочки, потом слегка его на глаз распускала и делала листочек.Если надо лепесточки побольше, то тогда надо склеивать полторы или две полосочки и диаметр рола увеличивать. Вы поэкспериментируйте из простой белой офисной бумаги и на листочке записывайте, какой диаметр лепесточка вам пришелся по душе ( я всегда так делаю ). Надеюсь, что мой небольшой дружеский совет и наглядность небольших цветочков помогут Вам. жму рукуулыбаюсьцветы

МилаяЛюдям62

Вот это да! Вот это труд! столько накрутить цветочков-листочков! Отличное решение мини подарков! но трудоемкое. Верочка ты ударница коммунистического труда!

Вералика

Людмила!приветствуюСПАСИБО за поддержку и теплые слова комментария!!!цветыЧестно говоря, думала, что тапками закидают: мол чего ты тут Америку открываешь!смеюсь  Но вот что получилось, то получилось! Пришлось, конечно постараться! В ход пустила и свои ранее накрученные небольшие пробные цветочки и остатки цветочков от других работ. По себе знаешь, что каждая мастерица-хомячка!смеюсь В этот раз запасы выручили тоже. Так что крутить пришлось где-то штук 60, остальные нашла в запасниках.

elena180454

КРАСОТА!!!!

Вералика

Елена! Мне очень приятно, что Вам понравились мои сладкие сувенирчики!!!цветы

Лариса Петровна68

 В ау !!! Вот это подарочки !!!  СУПЕР !!! Идея просто -класс 1!! браво Верочка поздравляю с Днем рождения !!!

Вералика

Лариса Петровна! приветствую!!! СПАСИБО  БОЛЬШОЕ  и за теплые слова комментария, и за красивое поздравление!!! ОЧЕНТ ПРИЯТНО!!!цветыцветыцветы

Валентина Володько

Верочка!!!!Очаровательные подарочки получились!!!Объем впечатляет!!!!бравосупер!цветы

Вералика

Валентина!приветствую! Очень приятно, что заглянули  и оставили такой приятный комментарий!!!СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Как приятно получать подарки.особенно сделанные от души добрым и талантливым человеком!С Днём рождения,Верочка!Здоровья тебе крепкого,радости и счастья от общения с внуками ,удачи в делах и успехов в творчестве!!! 

Вералика

Людмила!приветствую!!! До чего же приятно, когда друзья приходят в гости!!! СПАСИБО, милая, что заглянула!!! СПАСИБО  БОЛЬШОЕ за теплый комментарий и за красивое  поздравление!!!цветыцветыцветы

Анатолий Юрьевич

цветы

Вералика

Анатолий Юрьевич! Мне ОЧЕНЬ приятно, что Вы заглянули в гости и так красиво и приятно оценили мои сладкие подарочки!!! СПАСИБО!улыбаюсь

pantera12

Вералика спасибо вам за ваш подробный совет,обязательно возьму его на заметку.

Довженок Иван

Чудесные работы супер!Отличные новогодние идеи цветы

Вералика

СПАСИБО, Иван!!!

MarMiK

Верочка, замечательная идея и прекрасное исполнение !!!! бравоприветствуюсупер!благодарю

Вералика

Мариночка! СПАСИБО!!!цветы Очень дорог твой комментарий!!!