Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танец шаманов . Конкурс.


 120 из 183 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Танец шаманов Конкурс Глина Дерево

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны !
Эту работу выставляла на конкурс " Порадуем себя любимых ". Хотелка , которя просто рвалась наружу ! У нас тут часто выставляют старую мебель , так вот я , с электрической отвёрткой постоянный посетитель Клондайка . Так что в заготовках недостатка нет . А этот шар деревянная ножка от дивана .
Как только взяла этот шар в руки сразу в голове зазвучали странные напевы , захотелось петь гортанным голосом и подпрыгивать в такт . Так что шаманы сами за меня решили . Наброски делаю всегда , так что сразу же сделала рисунок на шаре и понеслось , хотя в процессе лепки многие детали меняла на ходу .

Приветствую всех жителей Страны !
Эту работу выставляла на конкурс " Порадуем себя любимых ". Хотелка , которя просто рвалась наружу ! У нас тут часто выставляют старую мебель , так вот я , с электрической отвёрткой постоянный посетитель Клондайка . Так что в заготовках недостатка нет . А этот шар деревянная ножка от дивана .
Как только взяла этот шар в руки сразу в голове зазвучали странные напевы , захотелось петь гортанным голосом и подпрыгивать в такт . Так что шаманы сами за меня решили . Наброски делаю всегда , так что сразу же сделала рисунок на шаре и понеслось , хотя в процессе лепки многие детали меняла на ходу . (фото 1)

По рисунку наносила кусочек глины и тут же формовала и разрисовывала давилками .Мокрой кисточкой со шликером выравнивала и доводила до ума . Процесс занял 4 дня , необходимо было время на просушку .

По  рисунку наносила кусочек глины и тут же формовала и разрисовывала давилками .Мокрой кисточкой со шликером выравнивала и доводила до ума . Процесс занял 4 дня , необходимо было время на просушку . (фото 2)

А шаманская музыка звучала всё время в голове , просто мистика , как будто кто-то вёл мою руку . Удовольствие получила огромное .

А шаманская музыка звучала всё время в голове , просто мистика , как будто кто-то вёл мою руку . Удовольствие получила огромное . (фото 3)

Сначала сделала две основные фигуры , а потом заполняла пространство .

Сначала сделала две основные фигуры , а потом заполняла пространство . (фото 4)

Хвост был сначала простой , а потом мне подумалось , а может двойной , ведь у шаманов всё может быть . Ведь когда они поют , то каждый видит своё .

Хвост был сначала простой , а потом мне подумалось , а может двойной , ведь у шаманов всё может быть . Ведь когда они поют , то каждый видит своё .
 (фото 5)

Сначала покрыла лаком , чтобы при покраске не повредить рельеф , потом акрил слоновая кость . В конце закрасила разведённой умброй жжёной и через 5 минут стёрла тряпочкой . Закрепила акриловым лаком .

Сначала покрыла лаком , чтобы при покраске не повредить рельеф , потом акрил слоновая кость . В конце закрасила разведённой умброй жжёной и через 5 минут стёрла тряпочкой . Закрепила акриловым лаком . (фото 6)

Работу ставила на конкурс . Но ничего не выиграла , кроме огромного удовольствия и позитива от участия . Безумно приятно было читать похвалы от участников конкурса ! Это даёт такой мощный заряд на будующие работы !

Работу ставила на конкурс . Но ничего не выиграла , кроме огромного удовольствия и позитива от участия . Безумно приятно было читать похвалы от участников конкурса ! Это даёт такой мощный заряд на будующие работы ! (фото 7)

Шар очень приятный на ощупь , его всё время хочется трогать и держать в руках , чем я и занимаюсь время от времени . От него идёт такой позитив !

Шар очень приятный на ощупь , его всё время хочется трогать и держать в руках , чем я и занимаюсь время от времени . От него идёт такой позитив ! (фото 8)
 
Танец шаманов . Конкурс. (фото 9)

Рада что заглянули ко мне !!! Вот такая шаманская история !

Светлана Меренкова

Очень интересная работа и смотрится великолепно!супер!бравоцветы

katharina

Светлана благодарю !!! Чудесный первый отзыв !!!

Улитка Ю.

супер!

katharina

Спасибо !!! Вы у нас в стране 4 недели , здорово ! С новосельем ! У нас тут весело и интересно !

Улитка Ю.

Спасибо! Да, мне действительно интересно. Я и раньше сюда в поисках вдохновения заглядывалаидея, но зарегистрировалась недавно когда приспичило комментарий написать, поделиться знаниями. Только смотрю все конкурсные работы выкладывают, а я не поняла где смотреть объявления о конкурсе.смущаюсь

katharina

Ой как здорово ! Народу прибавляется ! А заходить к Львовне https://stranamasterov.ru/node/1103720?c=favorite

BOLGA1110

Да, пропустила я конкурс,а зря!!!Классная вещь!Прямо хочется в руки взять и релаксировать!

katharina

Оленька спасибо !!! Да уж конкурс был знатный , мы все таааак повеселились !!!

Лысогорская Юлия

Классная вещица!!!!супер!

katharina

Спасибо Юлия !!! Приятно познакомиться !!!

HELENA24

Катарина,скажу честно,не голосовала я за твой шар .Хотя заприметила ,такую вещь не заметить трудно.Я со списком так намучилась....что потом пошла по принципу хотелок собственных ,шар там не значилсясмущаюсь.Штука у тебя замечательная вышла,самая шаманская .Смотрится как из кости .браво

katharina

Леночка спасибо !!! Вот так и все... хвалят , а не голосуют... А я тут сижу шаманю , шарик оглаживаю , в бубен стучу...смеюсь

HELENA24

Катарина,а у меня не тот настрой,вот в прошлом году ...я бы в него вцепилась всем чем есть,было такое настроение ,сейчас -другоеподмигиваюА шарик ты гладь,он для тебя волшебный видимо.подмигиваю

katharina

Ой Лен .... глажу без передыху.... мож чё получится !!!

Ланка Питерская

Катарина, голосовала за Вашу работу! Видать, Шаманы и мне в бубен настучалисмеюсь. Пройти мимо него не смогла! Очень реально виделось как приятно его держать в руках, перекатывать, поглаживать и чувствовать холодновато-волшебное тепло! Магическая работа! И, как оказалось, весьма солидная. Боюсь представить что там за диван был (не иначе с хорошую кухоньку), но по фото 8 одна только ножка весьма впечатлила))) Браво! Замечательная работа!

katharina

Светлана спасибо !!! А может на ты ??? Пройдя все волнения конкурса вроде как сроднились ! На ты ? Я когда увидела , что ты проголосовала , аж прыгала от счастья , а шар и правда магический, так и тянется рука к нему . А появился он у меня смешно : увидев Клондайк ( мебель выставленную на выброс ) я вытащила свою отвёртку и вдруг вижу мужик тащит шары...и хочет в эту несметную кучу метнуть...я как заору : "Стоять " , от волнения не сообразила , что не очень вежлива . Дядька оторопел и испугался , а я у него эти шары уже из рук тяну и благодарю...А когда в руки взяла сразу же услышала шаманов , три дня я их гладила , а потом родился танец шаманов . На три шара уже есть наброски  .

Ланка Питерская

умираю от смехасупер! У меня фантазия бурная, я очень шиво представила себе эту сценусмеюсь. Жду следующих три шара. И теперь точно не пропущу твоих работ, забрала с твоими яблоками тебя всю в Избранное))) Ну, и как уже догадалась - с огромным удовольствием на "Ты"!жму рукуцветы

katharina

УУУУУра !!Я рада !!!

ДИВа_точки

Мистическая работа бравоЯ прямо балдею от этого шара, тоже бы из рук не выпускала, если бы был такой у меня.

katharina

Ирина спасио большое !!! Так приятно вас видеть ! Ко мне можно на ты . В отношении шара мы полностью совпадаем , хочу поработать в этом направлении , посмотрим что получится .

Наталья Земляничкина

Да... Оказывается шаманы помогалихихикает Теперь понятно, откуда такая красота. Нерядовая работа!

katharina

Спасибо Натали !!! ТТак если что забегай... попляшем под бубен у костра !смеюсь

Irina-Toshka Klimova

Ой,Катаринка,у тебя странные напевы и подпрыгивание им в такт,а потом вот такой магический шар получился!!!!жму руку

А у меня последнее время к 12 ночи творческие тараканы в голове просыпаются и пляшут,спать не дают!смеюсьсмеюсьДнем главное спят!!!думаюсмеюсь
Шар и правда,хочется взять в руки и рассматривать, и медитировать(или шаманить?!!!смеюсь)Прекрасная работа!!!!бравобравобраво

katharina

Иришкин спасибо !!! Неееет я своих тараканов в строгости держу , за день как сивку укатаю , вот они к ночи и валятся.... А шаманить.... так мы все в Стране только этим и занимаемся !

VeOr

Вот он!!! этот загадочный и заманчивый шарик! Обратила на него внимание на конкурсе... необычное и интересное изделие! супер!

katharina

Спасибочки !!! Всё , что идёт от души ....неооообычно ! Закон жизни .  А Дракоша хорош !!!

Tatjana-45

Привет, Катюша! Я опять пропустила самое интересное!!! Шар обалденный, да с такой историей, и правда есть в нём что-то этакое, магическое. Нашамань ка нам снежку к Рождеству!подмигиваюсмеюсь

katharina

Танюшка дружок , ну как же мне тебя не хватает !!! Бросила меня тут .... а у меня  как у маньяка прёттттт... нужна поддержка !!!! Яблоко в дороге !  Ага ...нашамань ....да сегодня таааакая Кака была , снег , ветер , хооооолодрыга ... а я хочу соооолышка !!!смеюсь

Tatjana-45

Катюша, я тут, вся внимание! Блин, а у нас сухо сегодня, ни снежинки! Зато вчера - вакханалия, и дождь, и снег, и ветер, и солнце, было всё!!!

Катюш, ну ты молодец, а у меня полный штиль, только пряников  напекла, соберусь с духом и начну расписывать. 

VADLESA

Катюня, из тебя конспиратора не выйдетсмеюсь  Твой фотоаппарат тебе не даст этого сделать. Я тебя сразу раскусила с Шаманом, и по фотками сразу же было понятно, что Наполеон и Риэлтор тоже твои. Хотя, если бы не даты на фото, я бы подумала, что Роман Шустов принимает участие в нашем конкурсесмеюсь И правильно ты говоришь, мы с тобой на одной волне. Не даром твоего Шамана  девчонки мне приписывалисмеюсь

katharina

Дааа уж ... ну не додумала , а то бы убрала все даты  со снимков , ну кто же предполагал , что тут собрались одни миссис Марпл !!! А я то наивная так гордилась своей маскировкой ( хихикаю ) . Шустров гений , а я повторюшка , но правда балдею от его работ !!! На одной волне - да ! Поэтому мне с тобой хорошо и просто . Но такой столик даже под угрозой расстрела не осилила бы , чес слово !смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Оооооченьклассный шаманский шар получился!!!!!!!!!!!!браво

katharina

Спасибо Лерочка !!! Будем шаманить за здоровье Владушки !!!

Ларисон

Замечательный шар!!! Голосовала за него!

katharina

Ларочка спасибо огромнейшее !!! Как же приятно , что так понравилась моя работа !

Ольга Александровна

Ооооо, вот оказывается чья это такая неординарная работа! Из всех трёх этот шар меня больше всех впечатлил. Наверно точно он шаманский! Очень понравился!браво

katharina

Спасибо Ольга !!! Вы угадали ...он волшебный !!! Сам захотел и сам родился , использовав меня...я не в обиде .

Фламбе

Классная шаманская штучка! Катюша, ты затейницабраво

katharina

Спасибо Ириша !!!  Так увиделось !

Nataja

Ой, так кто же там? Мне показалось птичка. А вторая фигурка с двумя хвостиками кто-то, у кого в роду кошачьи. А в целом все и правда какое-то древнее первобытное и шаманское. Класс!

katharina

Спасибо !!! Ты бы видела мои наброски....там тааакое !!! На 5 шаров хватит ! Шаманство !