Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овощи-фрукты


 22 из 82 

Поделка изделие Овощи-фрукты

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Здравствуйте, мои любимые мастера!!! Вот еще одна моя конкурсная работа. Расскажу,как делала. Тыква сделана полностью из массы Дмитрия Руденского. Облепила массой пластиковый шар. Высохло. Разрезала по "экватору". Вытащила шар.Отпилила крышку."Экватор" склеила вновь. Яблоко вырезала из пеноплекса, проклеила двумя слоями бумажных салфеток. Лепнина на тыкве и на яблоке из массы Д.Руденского.

Здравствуйте, мои любимые мастера!!!  Вот еще одна моя конкурсная работа.  Расскажу,как делала. Тыква сделана полностью из массы Дмитрия Руденского. Облепила массой пластиковый шар. Высохло. Разрезала по "экватору". Вытащила шар.Отпилила крышку."Экватор" склеила вновь.  Яблоко вырезала из пеноплекса, проклеила двумя слоями бумажных салфеток. Лепнина на тыкве и на яблоке из массы Д.Руденского.  (фото 1)
 
Овощи-фрукты (фото 2)
 
Овощи-фрукты (фото 3)
 
Овощи-фрукты (фото 4)
 
Овощи-фрукты (фото 5)
 
Овощи-фрукты (фото 6)
 
Овощи-фрукты (фото 7)
 
Овощи-фрукты (фото 8)

Тут уже вырезана крышка , заклеен "экватор" и все отшкурено

Тут уже вырезана крышка , заклеен "экватор" и все отшкурено (фото 9)

Вначале она была такой. Мышонок выглядывал из прогрызанной дыры, на крышке сидела улитка, а на обратной стороне дверь,из которой выглядывал тролль, окно и труба. Сейчас я себя очень ругаю. Но я все это раскурочила, мне не понравилось, видите ли. Хоть бы сфотографировала со всех сторон. Короче, что с дуры взять?)))

Вначале она была такой. Мышонок выглядывал из прогрызанной дыры, на крышке сидела улитка, а на обратной стороне дверь,из которой выглядывал тролль, окно и труба.  Сейчас я себя очень ругаю. Но я все это раскурочила, мне не понравилось, видите ли. Хоть бы сфотографировала со всех сторон.  Короче, что с дуры взять?))) (фото 10)

Вот она после экзекуции)))

Вот она после экзекуции))) (фото 11)

А яблоко было и в таком виде))) По-моему лучше

А яблоко было и в таком виде))) По-моему лучше (фото 12)

Все! У кого возникнут вопросы, спрашивайте - отвечу)))

Орешка

Ну, Овощебаза- ты даёшь!!!  супер!супер!супер!

Завтра продолжу коммент, а пока только тапок кину. У нас уже отбой. А у нас с этим строго! здесь

VADLESA

Тапок поймала, хороший такой тапок, почти новый))) Могла бы и второй до кучи, а то чё я с одним тапком? думаюсмеюсь

Корната

Ой, я когда увидела это чудо, сразу подумала на тебя, но смутило, что рядом с чудо-тыквой твое яблоко! Думаю, ну не будет Ленка так подставляться на конкурс, наверное это кто-то так хорошо под неё косит!смеюсь А ты оказывается лихо всех обманула! Лен, тыква просто чумовая! Володька сказал, что в творческом процессе НИЗЗЯ сразу все курочить!(Это он про твоих мышат и двери!) Мы хором решили, что тыква - ЧУМА!!! А теперь расскажи, что за масса такая? Второй раз про неё слышу? Ты её покупала или сама делала? Хочу такую тыкву!плачу

VADLESA

Да, Натуль, зря я раскурочила "Домик тролля", так я хотела назвать эту тыквь)))  Будет время ( в чем я очень сомневаюсьсмеюсь), сделаю этот домик еще раз. А на яблоко меня сподвигли яблоки Катарины. В свое время я их целую гору понаделала. И у тебя мое яблочко есть))) Вот и решила к овощу фрукт сделатьсмеюсь 
Масса не продается, Д.Руденский продает МК по ее составу. Поэтому, рецепт сказать не могу))) 
Целую вас с Вовкой в маковки)))  А Вовке еще щелбан от менясмеюсь

Корната

У меня даже  два! твоих яблока, побольше и поменьше( шкатулкой).А по поводу состава, он реально лучше папье маше? И где он его продает?

Наталья Земляничкина

Ну у меня море вопросов. КАК можно сотворить такую красоту? Я просто  не представляю. Очень красиво. С удовольствием голосовала. Не даром девчонки из рук друг у друга "вырывали" такую красоту.

VADLESA

Спасибо,Наташ))) Она мне и самой тоже очень нравитсяулыбаюсь

Нина Пошва

И у меня вопрос. Это где ж руки такие золотые раздают? Подскажите. Я тоже такие хочу. Работы СУПЕР! Браво!

VADLESA

У меня зато ноги не айс. Наверное,когда ноги господь раздавал, я за руками в очереди стояласмеюсь

Нина Пошва

смеюсьумираю от смехацветы

Lilia-Leya

Работа ВОСХИТИТЕЛЬНА супер!!!! браво

VADLESA

СПАСИБО)))

Лента Елена

Очень красивые работы!!! Яблоко мне тоже второе больше понравилось!!бравобравоцветы

VADLESA

Спасибо)))

Натали золотые ручки

Ленуся работа класс!Требуем м к по созданию таких тыквочек!Но я тя сразу раскусила с этой работой у тя такая уже была и ящерица один в один даже лапки так же расположенны,так что в следующий раз маскируйся лучше как с куском фанерысмеюсьсупер!браво

VADLESA

Натулик, какой тут МК?   Лепи да и только. Рецепт массы не могу дать из этических соображений. Д.Руденский продает МК по изготовлению этой массы. улыбаюсь

илона лихман

Замечательные работы!

VADLESA

Ууууу...сколько интересного у тебя  в блоге. Пойду рассматривать)))  

Нельча

Чудесные работы! браво

VADLESA

Спасибоблагодарю

Муравьишка

Супер! Супер! Супер!

VADLESA

Спасибо! Спасибо! Спасибо!смеюсь

elena-nik

Очуметь, какие работы!!!!!!!!!!!! И первые варианты мне нравятся! Как так может рука подняться и всё раскурочить?! Тоже интересно создание такого шедевра: из чего и как?

VADLESA

Спасибо)))  Какое у тебя папье-маше интересное.  Конкурс еще хорош тем, что знакомишься  с новыми мастерами. жму руку

ДИВа_точки

Те кто умеет лепить для меня полубоги с золотыми руками. Жаль, что сказочная тыква лишилась всех своих героев и стала просто овощем, правда очень очаровательным овощем.

Поздравляю с призовым местом!!

VADLESA

Спасибо,Иришка)))  А те,кто чудеса точечные создает, для меня богибраво

BOLGA1110

Лена,меня просто покорили Ваши фрукты-овощи!!!!!К сожалению конкурс прошел как то мимо меня,я только сейчас поняла что пропустила)))) Скажите а что это за масса такая и насколько она удобна в лепке?Стоит того чтоб покупать МК?Можно ли этой массой работать с детками(меня интересует доступность и токсичность материалов)

VADLESA

Спасибо,Ольга))) Прежде, чем отвечать, хочу выразить свои восторги!!!  Поразили Ваши шпагатные куклы. Какая скрупулезная работа, даже лицо выложено шпагатом. Браво!!!  
Ольга, в интернете много МК Дмитрия Руденского. Он показывает, что можно сделать из этой массы. Но рецепт массы у него в платном МК.  Сказать из чего она  не могу. Это было бы неуважительно по отношению к автору. Одно скажу, что с детьми в технике лепки лучше работать с соленым тестом. 

Орешка

Ленк, телефончик Руденского не подкинешь? думаю

А ежели серьёзно, "Овощи- фрукты" работа офигенская!!! Мне кажется за неё не голосовал тока слепой! Я конечно сразу тебя признала и без колебаний отдала голос за № 95 ну и за № 76 конечно тожааааа, но тутА тебя не угадала сопсем. думаюА я чего не угадывала, то Львовне сразу приписывала. А надо было просто отдать ей Ишака и хватит с неё! смеюсь

Как у тебя здорово выходят работы в лепке! супер! Невероятная красота! Я тут тоже пыталась лепить, но всё в помойку улетало. Хотела уже пойти к тебе поплакаться... А про Д. Руденского впервые слышу. Сейчас даже видос посмотрела! Оооочень интересно! 

В общем, Ленусь, с победами тебя!!! Такие шикардосы только ты могла выставить! Умка! Украсила Конкурс по полной программе! Не опозорилась! смеюсь 

Слыш, если у меня вопросы возникнут по лепке, я к тебе заскочу за советом, ты уж тада не откажи в любезности! смущаюсь Ок?

 

VADLESA

Ленок, забегай за советами, я буду сама любезностьсмеюсь Уверена, у тебя получится еще лучше. Вон в плетении какой прогрессбраво

Улитка Ю.

цветыфотожму руку

katharina

Ленуська ты всех просто в транс ввела своими работами !!! Не удивлюсь ,если народ страну тыквами наплодит . А тыква во втором варианте лучше , такая величавая , мышки-гномики....ну не то , слишком сладенько . О я тоже люблю крушить и менять свои работы . Молодеца !!!

VADLESA

Вот ты меня понимаешь. Это "сладенькое"  не знаешь, как покрасить. Металл тут не катит. А синенькое-красненькое-зелененькое...ну не мое это. 
А на яблоко ты меня сподвигла. Я раньше много их сотворила, а потом они мне надоели. А  это с удовольствием  делалаулыбаюсь

katharina

О ! Друх ! Мы в одной песочнице !!!смеюсь

Хозяйка гнома

И ещё один мой бесспорный фаворит на этом конкурсе - твои овощи-фрукты! Причём, до такой степени круто, по-мигалькински сделано, что ни на минуту не усомнилась, что автор - талантливейший твой подражатель, но точно не тысмеюсь

Обвела ты меня, Ленка, вокруг пальца)))))))))

Тыковка обалденная, а яблоко - бомба!!!!!!!!!!!!!!!!

VADLESA

А я удивлялась, что мне так мало их приписывали . Я думала, что здесь-то меня сразу все раскусят. смеюсь

Леди N.

Я пацифист, но вот руки кое-кому... скотчем приматать, чтобы сначала подумала, потом курочила! А два варианта оставить нельзя было??? Или неведомая мне масса Руденского шибко дефицитна и дорога, только на одну попытку?

нет, я всё равно в восторге, голос однозначно за тебя, стиль узнаваемый и неповторимый... но ручки скотчем заматывать  надо... иногда! грустно

VADLESA

Да уж,эти ручки иногда творят, что хотят. И нет у меня  на них никакой управысмеюсь

Ланка Питерская

Ленк, ну ты на юбилейном всех уделала! Мало того, что аж три призовых места забрала, так еще и мастер конспирации оказалась))) Ну, про столик тут сложно угадать, а вот тыквы... Для меня это показалось слишком просто, чтоб ты свои же работы делала... Искала, кто так суперски косит под тебя))) Короче, ожидала подвоха, а ты сама невинность и простотасмеюсь как -то прям неожиданно. Про сад твой че сказать? Ты знаешь как я его люблю! Как пищу и плакаю при виде твоих овощей-фруктов. И как долго собираюсь взрастить свой, но пока безуспешно((( Знаешь и как обожаю твою металлическую окраску - вот супер! Не покидает ощущение тяжести и массивности! Тут только обругаю тебя матерными словами за порушение жилища Троллей (в СМ оказывается нет грозного смайликаудивляюсь Срочно надо заиметь злобного карлика!). Хоть бы фотки сделала! А еще лучше - сделала, не нравится - нам отдай! а себе можешь другой лепить. Нет же! Ни себе,  ни людям! (повторный грозный). Ну, ладн, поздравлю тебя все же с ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ!!! Шикарные работы! Лю тя и твои золотые руки!благодарю

Хозяйка гнома

А я вот практически не сомневалась, что так круто сработать в мигалькинском стиле способен только Светик))))))))) Обманули вы меня, г.д.)))))))

Ланка Питерская

Я поняла твои намЯкиваниясмеюсь))) Увы и Ах, до тыкв я так и не дошла...  В очередной раз уже.... И, боюсь, на следующий конкурс они у меня еще не вырастут((( А вот к десятилетнему юбилею очень даже может бытьсмеюсь

VADLESA

Светик, ну хоть ты меня пожалей. Меня уж изругали все. Но ничего, я еще сделаю домик, вот увидишьподмигиваю

Liud-mila

Работы-просто ВОСТОРГ!!!!! Яблочко "второе" понравилось больше!бравобравобраво

VADLESA

Спасибо)))

Леонсия

Чудесные,  сказочные плоды, достойные богов Олимпа! 

VADLESA

Спасибо)))

Марина Talitsy

Ну, что тут сказать?! Все уже вверху сказано, опоздала я... Жаль только в руках нельзя подержать такую красоту! Очень КРАСИВО!!!бравоцветыура!цветы

VADLESA

Спасибо))) 

Елена-Stella

Очень понравилась тыковка и яблочко.ура!супер!цветы Я тоже сделала тыковку, правда из ваты. Настоящую тыквочку фольгой обмяла, а потом ватой ее залепила. Теперь сижу и думаю, что делать дальше. Хочу тоже украсить веточками и цветами, но из ваты. Может что посоветуете?

VADLESA

Ну, настоящую тыковку надо вынимать однозначно. смеюсь Вот только вату трудно, наверное, будет резать? Я  ватой только один раз бутылку украшала. Я тут МК такой хороший по работе с ватой смотрела. Там мастерица слой ваты пропитывала жидким ПВА и выглаживала этот слой. Получалось у нее своеобразное полотно. А потом она вырезала лепесточки и формировала из них цветы и листья. Для объема там, где нужно, она фольгу подкладывала, а сверху ватный лепесток. Здорово у нее получалось. 

Елена-Stella

Спасибо за ответ большое.благодарюприветствую Конечно я ее вынула просто писать не стала. умираю от смеха Я так и сделаю, к тому же с этой техникой я знакома. У меня есть работы, которые я называю ватный квиллинг. Спасибо еще раз за помощь!цветы

Svetlana@K

Отличные работы! Жаль тыква в одном варианте, наверняка и  первый был хорош.....хотя сама этим грешу.....в любом случае очень хорошо получилось!

VADLESA

Спасибо)))

Мария Федотова

Плоды великолепны!Срочно в музей их!Пусть народ любуется!супер!

VADLESA

Спасибо, Маш)))

СветланКа.

Классно!!!!!!!!!! О'кей

VADLESA

Спасибо)))

Светлана_Иванова

классные фрукты! а как вы красили  яблоко( черным и серебром)?

VADLESA

Да, именно такулыбаюсь

Надежда Н. К.

Шикарная тыква! Изящная ящерка ей очень идет! Мышка в следующем году будет актуальна, другой плод украсит. Прелестное яблочко! Все очень понравилось!

VADLESA

Спасибо,Надежда)))

HELENA24

Как мне эти витамины нравятся ,такиеееее......ура!бравоНе зря я за них тоже голосовалаура!

VADLESA

Спасибо ))) Мне очень приятно, что вы отдали свой голос за мою работусмеюсь

Polihrony

Лена, ну, за еще один шедевр!

VADLESA

Чок!!!улыбаюсьподмигиваюеда

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Лена, привет!!!

Работы суперские!!!!!!!!!!!!!! Браво-браво-браво Золотым ручкам!!!!!!!!!!!бравоЯщерка классная-обожаю их, тыковка просто чудо как хороша и яблочко наливное тоже прелесть-в общем ВОЛШЕБСТВО рукотворное!!!!!!!!!!! НО, столик-это нЕчто-это....ну слов нет у меня прямо-невероятная красотища!!!!!!!!!!!!

Я в этом году на конкурс опоздала, хоть и был такой длинный период подготовки, но обтоятельства сложились по другому, но с огромным удовольствием налюбовалась и навосхищалась работами Мастеров-какие же все ВЫ талантища!!!!!

Кстати, работу-хотелку то я сделала и тоже с использованием массы Дмитрия Руденскогожму рукусмеюсь))), я только из за чудо-рецепта купила его МК- так желанием загорелась, по моему это ещё весной-впервые увидела его на вебинаре, а работу сделала вот только сейчас-ручки дошли)), правда у меня розы...шебби...работу на днях выложу в блоге..а то давненько не забегала сюда))

VADLESA

Ух ты,Лера, как интересно!!!  Буду ждать с нетерпением твои розы!   Спасибо за приятный отзыв)))

Таня Славная

Лена, тыква - обалденная! и эта ящерка - ящерки и моя любовь тоже- покорила сердце! Ну очень уместно! Вот лежит такая тыква пузатая, теплая, вокруг усики ползучих трав завились, цветы пахнут, плоды созревают - и тут же подоспела крохотная юркая ящерка... Ну картина маслом! Впрочем, и мышонок с троллем были, наверное, хороши...Но волевым усилием творца ты изменила историю тыквы! Как всегда, меня радует и поражает фактура, уму не постижимо, как ты это делаешь! И яблоко эдемское - хорошо! с буйным цветением, с золотисто-бронзовым отливом, настоящий символ богатства и процветания! бравочего тебе и желаю!! привет

VADLESA

Танюшка, спасибо)))   С наступающим!!! И тебе тоже огромного-огромного богатства и материального, и духовного!!!

Anna@2013

VADLESA

Спасибо)))

Крылова Оксана - Кксана

Прекрасные  сказочные работы!!! 

VADLESA

Спасибо,Оксана)))

Лика211

Ленусь и эта работа обалденная!Если за столик я не голосовала(потому как решила,что он и без моего голоса в лидеры выйдет),то за тыкву с яблоком готова была отдать все свои руки и ноги.Очень красивый "сад-огород",филигранные украшения.Браво!

VADLESA

То-то я смотрю, чьи у меня ноги завалялисьсмеюсь  А это твои, оказываетсясмеюсь  Забирай давай их вместе со спасибойсмеюсь

Ольга Александровна

Читала лен на конкурсе, что многие хотели приобрести эти вещи...    Великолепно смотрятся! представляю как красиво в интерьере глядится эта работа! Золотые у Вас ручки, Лена!браво

LanaiLana

Просто чудо!

GALA1507

Вот ты какая коварная девушка..... а я ведь не признала в сие творении твоих рученок присутствие............. хотя вот ... ты уже у нас фулиганила с имитацией и не раз, но вот яблочки меня как то насторожили...... Дефиле отменное.......бохато....вкусно.....барроко и все тут..... хотя я тот еще искусствовед.... умираю от смеха

Яблочко в позолоте мне конечно приглянулось более, но как бы ты их не одела, как с иголочки!!!!!! Тыковка....эх, ну пошто я не золушка.....хихикает ну прЫнцы то все мои были.........плачу. А так ни короны, ни кареты....... вона как жить приходитьсяумираю от смеха

Принимай мои аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравоО'кей

Елена Тиронова

Шедеврально!!!  С первой картинки обомлела, "какие красивые кованные вещи"...мастерство высшей категории... надо же, первый раз столкнулась с такой техникой, это оч, оч красиво!!!!!!! БРАВО!!!бравобравобраво 

Инна Зорина

Роскошь в каждом завиточке, изящество. И с мышкой тоже здорово смотрелось.