Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для салфеток


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Домик для салфеток Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Жили-были у меня салфетки. Много салфеток. Увлеклась я, благодаря нашему сайту, декупажом, но, т.к. времени нет совершенно, а пройти мимо красивых салфеток в магазине не было никаких сил - я их и накупила немеренно. И лежали они у меня стопочками в шкафу. Ждали своего часа. Но мои близкие думали, что этот час не настанет и пытались использовать их по назначению - т.е. на праздничном столе. Пришлось срочно что-то придумывать. И был у меня целый "чемодан" - упаковка от постельного белья, подаренного на новый год сватьей. Покрутила я его, повертела, и придумала сделать домик для салфеток. Но просто так засунуть салфетки в чемодан - это не наш метод. Пришлось "отдекупажить" салфетками "Париж" и наклеить лист из большого календаря. Получилось, по-моему, неплохо."Чемодан " первоначально был золотого цвета - пришлось 2 раза пройтисьбелой грунтовкой, потом декупаж рваными кусками салфеток, наклейка картинки из календаря и 3 слоя лака.

Жили-были у меня салфетки. Много салфеток. Увлеклась я, благодаря нашему сайту, декупажом, но, т.к. времени нет совершенно, а пройти мимо красивых салфеток в магазине не было никаких сил - я их и накупила немеренно. И лежали они у меня стопочками в шкафу. Ждали своего часа. Но мои близкие думали, что этот час не настанет и пытались использовать их по назначению - т.е. на праздничном столе. Пришлось срочно что-то придумывать. И был у меня целый "чемодан" - упаковка от постельного белья, подаренного на новый год сватьей. Покрутила я его, повертела, и придумала сделать домик для салфеток. Но просто так засунуть салфетки в чемодан - это не наш метод. Пришлось "отдекупажить" салфетками "Париж" и наклеить лист из большого календаря. Получилось, по-моему, неплохо."Чемодан " первоначально был золотого цвета - пришлось 2 раза пройтисьбелой грунтовкой, потом декупаж рваными кусками салфеток, наклейка картинки из календаря и 3 слоя лака.    (фото 1)

Вид сзади - немного не в резкости

Вид сзади - немного не в резкости (фото 2)

Это сбоку - прошлась черным акрилом по торцам. Желтизна все-таки просвечивает

Это сбоку - прошлась черным акрилом по торцам. Желтизна все-таки просвечивает (фото 3)

А вот и жители этого чемодана - причем все и не вместились....

А вот и жители этого чемодана - причем все и не вместились.... (фото 4)

На верхней крышке из полиэтиленовой прослойки сделала кармашек - туда кладу всякие остатки от салфеток и всякие нужные обрезки.

На верхней крышке из полиэтиленовой прослойки сделала кармашек - туда кладу всякие остатки от салфеток и всякие нужные обрезки. (фото 5)

Ну, вот такой он получился. Стоит, кстати, на банкетке, которую мы сделали сами - мальчики мои сварили каркас, выпилили сиденье, а я красила и обтягивала сидушку.

Ну, вот такой он получился. Стоит, кстати, на банкетке, которую мы сделали сами - мальчики мои сварили каркас, выпилили сиденье, а я красила и обтягивала сидушку. (фото 6)
MalinkaGalinka

Получилось ЗДОРОВО! супер!

Anna@2013

Отличный домик!!! Только разве это много салфеток??? Меня уже скоро завалит ими...))

Арабель

Спасибо большое, да,  и салфеток у меня тоже много еще в других "домиках" живут, только те попроще, напоминают собой недоплетенные шкатулки. А у Вас, действительно, салфеток, наверное, вагон - очень красивые вещи получаются. Особенно мне понравились подрисовки - очень органично подходят к салфеткам - у меня так не получается...  

Anna@2013

Спасибо за добрые слова!благодарю

Майнагашева Ирина

Очень хорошая идея - чемоданчик для салфеток!!!супер! А банкетка, вообще, КЛАСС!!!  Вы и ваши мальчики - молодцы!!!

Арабель

Спасибо большое!