Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Много всего


Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Много всего Вата Диски ватные Клей Краска Проволока

В избранных: 8

Поделиться:

Налепила я ещё человечков.

Налепила я ещё человечков. (фото 1)

Очередные клоунята.

Очередные клоунята. (фото 2)

Девочка с шариком. Юбочка, бантики и конфетка из Олиной салфетки. Гольфики декупаж.

Девочка с шариком. Юбочка, бантики и конфетка из Олиной салфетки. Гольфики декупаж. (фото 3)

Озорная улыбашка. Волосики из ниточек.

Озорная улыбашка. Волосики из ниточек. (фото 4)

Крупным планом.

Крупным планом. (фото 5)

Ну и на ручках.

Ну и на ручках. (фото 6)
 
Много всего (фото 7)
 
Много всего (фото 8)

Мальчик с кулёчком сладкой выпечки.

Мальчик с кулёчком сладкой выпечки. (фото 9)
 
Много всего (фото 10)
 
Много всего (фото 11)
 
Много всего (фото 12)
 
Много всего (фото 13)

Ещё одна девочка. На этот раз в шапочке енота.

Ещё одна девочка. На этот раз в шапочке енота. (фото 14)

Кулёчек с мандаринами, Анюткина мечта. Она у меня обожает мандарины. Этот кулёчек делала по её просьбе.

Кулёчек с мандаринами, Анюткина мечта. Она у меня обожает мандарины. Этот кулёчек делала по её просьбе. (фото 15)

На фотографиях проявилась трещинка на лице, а в живую её совсем не видно..... Вот нет бы фотоаппарат достоинства подчёркивал, а но паразит все недостатки наружу выворачивает.

На фотографиях проявилась трещинка на лице, а в живую её совсем не видно..... Вот нет бы фотоаппарат достоинства подчёркивал, а но паразит все недостатки наружу выворачивает. (фото 16)
 
Много всего (фото 17)
 
Много всего (фото 18)
 
Много всего (фото 19)

Ещё один ангелочек. Теперь их у меня шесть. Украшу ими ёлочку на работе.

Ещё один ангелочек. Теперь их у меня шесть. Украшу ими ёлочку на работе. (фото 20)
 
Много всего (фото 21)
 
Много всего (фото 22)

Ну и ёлочный совёнок на основе яйца. Делала для Кати.

Ну и ёлочный совёнок на основе яйца. Делала для Кати. (фото 23)
 
Много всего (фото 24)

Ну, а теперь подарочки. Пару недель назад я получила шикарный подарок от Светы SVET1301 https://stranamasterov.ru/user/68349 . Замечательный, добрый и очень отзывчивый человек. Я очень долго искала и так и не смогла найти подходящую куколку чтобы сделать по ней молд. Личико мне было нужно около 5-ти см. И Светочка специально для меня сделала и личико и молд. Когда я открыла посылочку я просто обалдела!!!! Красота неописуемая.
Спасибо, Светочка, я очень тебе благодарна!!!

Ну, а теперь подарочки. Пару недель назад я получила шикарный подарок от Светы SVET1301 https://stranamasterov.ru/user/68349 . Замечательный, добрый и очень отзывчивый человек. Я очень долго искала и так и не смогла найти подходящую куколку чтобы сделать по ней молд. Личико мне было нужно около 5-ти см. И Светочка специально для меня сделала и личико и молд. Когда я открыла посылочку я просто обалдела!!!! Красота неописуемая. 
Спасибо, Светочка, я очень тебе благодарна!!! (фото 25)

Милашка то какая!!! Правда ведь?

Милашка то какая!!! Правда ведь? (фото 26)

На днях мне пришла ещё одна посылочка от Кати Koti https://stranamasterov.ru/user/234600 . Она мне прислала личико (по которому я сделаю молд) и массу ДАС. Я хотела попробовать эту массу, но никак не могла её найти в наших магазинах. И Катюшка прочитав в комментариях сделала мне такой шикарный подарок.
Благодарю тебя Катенька, от всей души.

На днях мне пришла ещё одна посылочка от Кати Koti  https://stranamasterov.ru/user/234600 . Она мне прислала личико (по которому я сделаю молд) и массу ДАС. Я хотела попробовать эту массу, но никак не могла её найти в наших магазинах. И Катюшка прочитав в комментариях сделала мне такой шикарный подарок.
Благодарю тебя Катенька, от всей души. (фото 27)

Раньше я делала личики из самодельного ХФ. Сейчас налепила личиков из массы.
Что бы я вам хотела о ней рассказать.....
Вскрыв пачку сразу чувствуется неприятный запах. Масса серенькая, но когда высыхает то белеет. Из некоторых молдов (которые более плоские) личики можно доставать сразу. Личики не деформируются. Шкурятся прекрасно.

Раньше я делала личики из самодельного ХФ. Сейчас налепила личиков из массы.
Что бы я вам хотела о ней рассказать.....
Вскрыв пачку сразу чувствуется неприятный запах. Масса серенькая, но когда высыхает то белеет. Из некоторых молдов (которые более плоские) личики можно доставать сразу. Личики не деформируются. Шкурятся прекрасно. (фото 28)

Серенькое личико сделано недавно. Видите, оно крупнее. Масса даёт усадку при высыхании, но меньше чем ХФ. Носики приклеивала на клей ПВА. Детали из этой массы сами по себе скрепляться не захотели. Где-то в отзывах читала что эта масса сильно липнет к рукам. Я этого не заметила.... У меня к рукам не липла. И формочки маслом тоже можно не смазывать.

Серенькое личико сделано недавно. Видите, оно крупнее. Масса даёт усадку при высыхании, но меньше чем ХФ. Носики приклеивала на клей ПВА. Детали из этой массы сами по себе скрепляться не захотели. Где-то в отзывах читала что эта масса сильно липнет к рукам. Я этого не заметила.... У меня к рукам не липла. И формочки маслом тоже можно не смазывать. (фото 29)

Красится масса хорошо. В общем она мне нравится больше чем ХФ (который делала я). Профессионалы то из ХФ могут что угодно слепить. Видно я что-то делаю не так.
Буду пробовать и другие массы и буду писать своё мнение о них.

Красится масса хорошо. В общем она мне нравится больше чем ХФ (который делала я). Профессионалы то из ХФ могут что угодно слепить. Видно я что-то делаю не так.
Буду пробовать и другие массы и буду писать своё мнение о них. (фото 30)

В прошлый раз я писала что мы подобрали уличного котёнка. Вот это он. На этом фото он у нас живёт всего пару дней. Нос больной, косточки торчат (на фото этого не видно), блошки, глисты ну в общем полный набор...... Как позже выяснилось он ещё и простыл. Была высокая температура и воспалённые дёсны (так что есть нормально он тоже не мог). Вет.клиника, антибиотики и витамины в уколах, дёсны обрабатывали люголем.

В прошлый раз я писала что мы подобрали уличного котёнка. Вот это он. На этом фото он у нас живёт всего пару дней. Нос больной, косточки торчат (на фото этого не видно), блошки, глисты ну в общем полный набор...... Как позже выяснилось он ещё и простыл. Была высокая температура и воспалённые дёсны (так что есть нормально он тоже не мог). Вет.клиника, антибиотики и витамины в уколах, дёсны обрабатывали люголем. (фото 31)

А это он же через 1,5 недели. Немножко отъелся, носик уже чистый и вроде даже улыбается. Очень ласковый и умненький котик. Пока кличем Рыжиком. Компанейский, всё время мне помогает. Обычно на этой табуретке стоит моя сумка, но теперь это его место, контролирует процесс сушки.

А это он же через 1,5 недели. Немножко отъелся, носик уже чистый и вроде даже улыбается. Очень ласковый и умненький котик. Пока кличем Рыжиком. Компанейский, всё время мне помогает. Обычно на этой табуретке стоит моя сумка, но теперь это его место, контролирует процесс сушки. (фото 32)
 
Много всего (фото 33)

Очень игривый, трудно его поймать в кадр. Здесь они играют с нашим Тишкой бантиком.

Очень игривый, трудно его поймать в кадр. Здесь они играют с нашим Тишкой бантиком. (фото 34)

А на этой подушечке он отлёживался первые дни. Так её и оставили, иногда там спит.

А на этой подушечке он отлёживался первые дни. Так её и оставили, иногда там спит. (фото 35)

Тишка наблюдает как бесится Рыжик.

Тишка наблюдает как бесится Рыжик. (фото 36)

Всегда рядышком.

Всегда рядышком. (фото 37)

Забрались на Анюткину кровать.

Забрались на Анюткину кровать. (фото 38)

А это Тишка изодрал мужнин тапок.

А это Тишка изодрал мужнин тапок. (фото 39)

Бездельник наш мохнатый.

Бездельник наш мохнатый. (фото 40)

Уж простите меня за такое количество фоток, просто очень хотелось поделиться!!!

Всем очень рада, спасибо что заглядываете!!!приветствую

Ольга Кальян

Сколько сказочной красоты!Какие они прекрасные, добрые, теплые, уютные! Прямо в детство окунулась! Спасибо, что радуете нас такими игрушками. Продумано все до мелочей! Супер!

Елена рукоделочка

Ольга, я очень радаура!!!! Спасибо за первый отзыв и Ваше внимание!!!

P.Lana

Елена рукоделочка

Спасибо, Светочка!!!

Доброволя

Превосходная компания!Котики чудесные!бравоцветы

Елена рукоделочка

Благодарю, Оля, рада что мои творения нравятся!!! Котикам сейчас очень весело вдвоём. Постоянно вместе. Сегодня спали на пару в ногах у дочки.

Светлана1965

Ох,какие красочные куколки-ягодкиии!!!бравоГольфики восхитительныулыбаюсь!!!И совушка прелесть!!!И личикисупер!!!!Кискиулыбаюсьсупер!!!!

Елена рукоделочка

Светланочка, спасибо огромное!!! Очень рада вниманию!!!

Лысогорская Юлия

Очень милые кукляшки!!!! Прелесть!супер!

Елена рукоделочка

Благодарю, Юля, от всего сердца!!!благодарю

Елена и Кристина

прекрасные куколки!!!!!!!!!!!!!цветы

теперь у вас есть рыжее счастье!!!!!!!!!!!!!улыбаюсь

Елена рукоделочка

Ага, точно СЧАСТЬЕ!!! Немного оклемался бегает, играет, а мы все его тискаем. Да и Тишке нашему веселее. Сначала обиделся на нас и даже гладить себя не давал, а сейчас когда Рыжика носили дети в больницу бегает и пищит, ищет его.

Спасибо за похвалу, приятно!!!

Ольга Симакова

Леночка, как же много всего интересного!!! И котик новенький, вы молодцы!!! У меня самой вечно подобранцы. И новые ватнички классные, а подарки то какие!!! Света конечно уникальный человек! И Катя какая умница!  Поздравляю, Дорогая!!! 

Елена рукоделочка

Оль, у нас Тишка был первый кот которого взяли из дома. Остальные все были подкидыши. Да они более ласковые и благодарные, особенно вначале (потом то конечно сами их разбалуем, вот и наглеть начинают).

Девчонки просто СУПЕР!!! Такие обе отзывчивые!!! Спасибо им огромноеблагодарю!!! Как я рада что в СМ попала, столько новых друзей нашлаура!!!!

И тебе спасибо за внимание и поддержку!!! Счастлива что тебя встретила!!!

Ольга Симакова

приветствуюура!

Взаимно!!!!!  только я со своим Инстаграмом, совсем перестала в страну заходить. Добавляю там втихаря девчонок. Ну... потом сообщу когда хвастик показывать буду. Может даже завтра лучше. там одну делаю сейчас, так хочу поделиться! Ты не представляешь! 

ИРИСКА 2012

Леночка!Какие малыши очаровательные!Личики чудесные!Поздравляю с такими ценными подарочками!

Елена рукоделочка

Спасибо, Ирина, очень приятно!!!смущаюсь

Елена рукоделочка

Благодарю!!! Рада Вашему вниманию!!!

HELENA24

Леночка,какие ребятки !Особенно девчушка с хвостиками приглянулась,такая хорошенькая ура!.Конечно вся троица хороша ,но этаааа .так понравилась,так понравилась.Котики прелесть .У меня у самой всегда только приблудыши и подкидыши жили и живут.Одного звали Тишкой 14 лет был с нами .Подарочки чудесные .Ты там поподробнее отчитывайся .я вот с дачи выеду до городу Воронежу ,мнеж знать надо чего спрашивать смеюсь.

Елена рукоделочка

Леночка, спасибо и за похвалюшки и за котиков!!! Думаю что к новому году точно будет здоровенький. Как только куплю новую массу обязательно всё засниму и покажу.

Наталия Наврузбекова

Очаровательные куколки, такие яркие и нарядные! Красота!!!!

Елена рукоделочка

Благодарю, Наталья, от всего сердца!!!благодарю

Шлёнская Оксана

Какие прелестные игрушки,детишки такие милые,славные ровненькие,аккуратненькие,супер!!!бравосупер!Рыжик точно как мой Котик,какой хороший мальчишка,прелесть.ангелУ меня Котик когда вычухивался от глистов,блох,болезней,тоже неделю жил в коробочке отдельно в коридоре,научился ходить в туалет,точить коготки в положенном месте,а потом уже понёсся по всему дому.Найдёныщи очень умные и благодарные за заботу,отзывчивые и порядочные.О'кейТишка такой красавчик.Ну вот теперь парням весело будет!смеюсь

Елена рукоделочка

Спасибо, Оксаночка, рада тебя видетьприветствую!!! На счёт котиков я с тобой согласна.... Бездомыши более душевные. Представляешь, наш кот всё это время не дерёт обоиподмигиваю, может боится что его могут заменить или просто теперь есть чем заняться..... Меня этот факт очень радует!!! Рыжик умничка когти точит где положено и в лоток только в свой ходит. Лапочка котик. И зачем таких на улицу выкидывают?

Шлёнская Оксана

Может и Тихон перевоспитается,точно наверное думает,что вдруг его заменят,ну всё равно ревнушки будут.смеюсьВот Васька с Севкой балованные,такие порой назойливые,наглые,вредные,а у Котика всё в меру и побаловаться и поласкаться,не надоедает.Повезло Рыжульке,что к вам попал.

Нельча

Все игрушки чудесные, ёлочка будет красивая и нарядная! Подарки замечательные! Котики красавцы! супер!

Елена рукоделочка

Неля, душевное тебе спасибо!!! Очень рада тебя видеть!!!

elena-nik

Работы чудесные! Мне так нравится, что в руках они что-нибудь держат!. Молды - да это целое богатство для тебя! Поздравляю с посылочками! Рыжик повеселел, сразу видно!Ему будет у ва здорово! Наша тоже любит сидеть на стуле, может, потому что он все-таки выше, а может, так теплее.

Елена рукоделочка

Леночка, спасибо что заглядываешь!!! Благодарю что радуешься вместе со мной!!! В квартире у нас очень тепло, а на кухне ещё три свободные табуретки, но ему ведь именно эта нужна..... Вчера там ватыши уже не сушились и батарея была пустая, так он и на табуретке почти не сидел. Видимо его игрушки привлекают, хотя ни одну даже лапкой не тронул. Тишка когда был мелкий все мои папьешки на зуб пробовал, после него всё исправлять приходилось. Очень боялась что и Рыжик будет всё портить, но пока всё хорошо!!!

elena-nik

Наверное, усыновленные животные знают, что шалить нельзя. Наша тоже знает, что ей нельзя делать. Хотя по характеру и не очень: тискать себя не разрешает, мсожет даже укусить (недавно мужа за руку укусила до крови), и шикнуть на меня. Я ее просто не трогаю.

Елена рукоделочка

Тишка тоже не ручной, но чтоб укусить.... да ещё и до кровиудивляюсь..... Так он себя вообще не ведёт. Может царапнуть Анютку (удирая), когда она его сильно пичкает, но чтоб специально...... Раньше когда ещё маленький был царапал играючи. А Рыжику пока ещё за счастье на руках посидеть, да и играет но очень осторожно, без коготков.

elena-nik

Да, вот такая она, дочь ее любя называет дрянью.смеюсь

Светлана Меренкова

Очень красивые игрушки!Елена,мне очень нравятся!

Елена рукоделочка

Спасибо, Светлана, очень приятно!!!

Танюшка 83

Столько красоты не знаю с чего начать прям да фото не передает всю красоту ,знаю по своему опыту ,в живую они намного краше. Девочка прекрасна, наряд супер ,мальчик как только увидела сразу вспомнила Куклачева, ну все очень красивые, рада за кота видно как ему хорошо у Вас и за Вас столько нужностей подарили. Здорово 

Елена рукоделочка

Танечка, благодарю тебя от всего сердца!!! Этот клоун мне тоже Куклачёва напоминает, даже пожалела что кепку не сделала. Решила что тебе отправлю сегодня рыжего котика (чтоб компенсировать сломанную сову). Вчера показала твои поделки Анютке, она была в полном восторге. Сказала что твои поделки на много лучше моих. Так что цени свой труд. Гипокампуса разглядывала очень долго и восторгалась, а когда в конце прочитала что его уродом назвали , то её возмущению не было предела (так и передай своим родственникам). Сказала что сплетёт для тебя бисерное деревце (только сколько будет его плести неизвестно). В общем жди.......

Танюшка 83

ура!

Ой спасибочки за все спасибо очень рада и с нетерпением жду. У меня такой восторг что та-же слов не магу подобрать.

Елена рукоделочка

Я подумала что кот то уж точно не сломаетсясмеюсь. Как там сова поживает? Ты её отремонтировала?

Танюшка 83

Это точно,а сову нет,пока нету времени как сделаю сообщу.

Koti

Леночка, привет! Классные у тебя клоунята и ангелочек! Даже чулочки-носочки с узором, не говоря про шубку, а бантики-конфетки - все до мельчайших деталей! И у меня теперь такой есть, спасибо тебе огромное!жму руку

А соваблагодарю! Такой в моей коллекции не было, теперь, благодаря тебе, есть!

Личико от Светы шикарное, оно с настоящими ресничками?

Рыжик?! Я так и подумала, когда увидела первую фотку))) Самое главное, что Тишка его принял, теперь котовый тандем будет устанавливать в доме свои порядки, вон, табуретку уже приватизировалисмеюсь

 

Елена рукоделочка

Катенька, и тебе спасибо!!! Очень рада нашему общению!!!

Реснички настоящие, такие класснючие!!!

А котеек я всегда балую..... И естественно они из меня верёвки вьютсмеюсь

Koti

Леночка, взаимно! жму руку

 

VERА1954

Очаровательные работы! Девочка с шариком прелестное созданье! Подарочки хороши,  котяры  бесподобные шалуны!

Елена рукоделочка

Вера, сердечно Вас благодарю за внимание и похвалу!!!смущаюсь

Маргоша14

Леночка,как всегда,восхитительные куклята-ребята и прелестный совёнок!!!ура!супер!браво Котики очаровательны!!!фотоцветы

Елена рукоделочка

Рита, спасибо!!! Рада что всё нравится!!!

Petnatty

Замечательные работы, а пушистые помощники очаровательны!

Елена рукоделочка

Спасибо, Наташа!!!

p_olya71

Несколько раз захожу,но постоянно что-то отвлекает написать комментарий смущаюсь Леночка,с огромным интересом побывала у тебя!! Замечательные ребятишки появились,благодаря тебе!супер!Все нравятся!браво Коты твои - просто красавцы!!!благодарюура! И поздравляю с нужными тебе подарочками!!жму руку

Елена рукоделочка

Благодарю, Оленька, дорогая!!! Всегда рада тебя видеть!!! Спасибо что заглядываешь на мой огонёк!!!

Марианна Аверьянова

Елена рукоделочка

Душевное спасибо!!! Рада что заглянули!!!

Anna@2013

Леночка, твои ребята , как всегда, очаровательные и задорные, нравятся очень все , а особенно девочка в шапке енота !!!супер!

На твоей страничке так хорошо, и котики славные!!!

Елена рукоделочка

Анютка, спасибо!!! Очень рада что ты заглянула на мой огонёкприветствую

Светлана Ямолкина

Я просто в восторге от поста! Супер работы и киски очень порадовали!улыбаюсь Браво!!!цветы

Елена рукоделочка

благодарю

Любознатик

Чудесные игрушки,браво очень КРАСИВО!!!супер!

Спасибо за интересный фоторепортаж,благодарю такие хорошенькие!!! смеюсь

Елена рукоделочка

Спасибосмущаюсь!!!

Tavriya Nina

Очень красочные  куклы ,хоть сейчас на елку. Вот такие же когда-то были и в моем детстве. Спасибо,очень интересен опыт Ваш по лепке и выбору материяла для нее. 

Елена рукоделочка

Нина, спасибо огромное!!! Очень приятно видеть Вас в гостях!!!