Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс по вязанию женского капора с фантазийными косами


Материал

Видео Гардероб Мастер-класс Вязание спицами Мастер-класс по вязанию женского капора с фантазийными косами Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Мастер-класс по вязанию женского капора с фантазийными косами

 Теплый капор с фантазийными косами желала бы иметь каждая женщина. Вяжется он очень быстро. Такие модели я люблю за то, что они закрывают уши и шею, что очень удобно в ненастную зимнюю погоду.

  Потребуется: пряжа синего цвета (или любого другого, на Ваш вкус) Alize Lanagold Classik (51% акрил, 49% овечьей шерсти. 240 м/100 г), спицы №6, вспомогательная спица.

 Техника вязания:

Схема узора «Коса» на 6-ти петлях (узор 1).

  1-й ряд (лиц. сторона): 1 изн, снять 3 петли на дополнительную спицу перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем вернуть на левую спицу снятые петли и провязать их лицевыми, 1 изн.

2-й, 4-й, 6-й и 8-й ряд: 1 лиц, 6 изн, 1 лиц.

3-й, 5-й и 7-й ряд: 1 изн, 6 лиц, 1 изн.

Раппорт узора «коса» повторяется с 1-го по 8-й ряд.

Узор 2 (фантазийные косы) вязать согласно схеме (предоставлена на видео).

Описание работы:

  На спицы №6 набрать 59 петель и вязать 2 ряда изнаночными петлями и перейти к основному узору. Вязать 8 петель узором 1 и 3 раппорта узором «фантазийные косы» согласно схеме (длина изделия зависит от вашего желания, вы можете вязать изделие длиннее либо короче). Довязав до нужной Вам длины провязать 2 ряда изнаночными петлями, выполнить шов, верхняя часть капора готова. По низу верхней части капора набрать 119 петель и вязать 7 раппортов узора 2, прибавляя постепенно в изнаночных петлях между раппортами в каждом 8 ряду 2 петли. В результате число петель между раппортами возрастет с 4 до 10. Провязав 2 раппорта в высоту закрыть все петли свободно.  Выполнить шов.

НМаринаН

браво

Наталья Василенко

цветыСпасибо!

Валентина Острицова

Практичная , красивая  , замечательная  вещь  !!    супер!цветысупер!

Наталья Василенко

цветыСпасибо!

Тамара Литвинчук

Красиво, тепло и оригинально.цветы

Наталья Василенко

Спасибо, очень приятно!